Пятница, 19.04.2024, 10:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Привет из Казахстана...
Aidar
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:19 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
2010, Наталья, спасибо за ссылки, все прочитал... много интересного... мой вопрос по поводу противовирусной терапии решается, пообещали написать в Минздрав и поставить на лечение на 2014 год, в связи с трансплантацией, а так народ ставят на лечение уже на 2017. А мне ждать столько невозможно... как, начну терапию, буду писать...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
domovoi
Дата: Среда, 20.11.2013, 10:17 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
меня перед пересадкой, лечили от гепатита с, так: пегасис один раз в неделю, без рибаверина, начинали с полной дозы, постоянный мониторинг лейкоцитов крови, при падении лейкоцитов - уменьшали дозу пегасиса, при сильном падении, дозу пегасиса сокращали в половину, низкие показатели лейкоцитов опасны, при лечении повышалась температура, нападал депресняк, сильно падали лейкоцитов, трансплантологи заставили делать биопсию, через пол года лечения вызвали на пересадку, без биопсии брать на операцию не хотели
 
Aidar
Дата: Суббота, 23.11.2013, 08:05 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
domovoi, спасибо за информацию, какая у тебя была разовая доза, у нас полная доза 180, но я слышал, что есть дозы по 135. Я думаю, что для диализника 135 будет достаточно.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
domovoi
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 02:05 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
айдар, полная доза - полный шприц, дозу снижают при падении лейкоцитов, поэтому и 135 и 90 это лечебные дозы, ранний иммунный ответ на лечение покажут анализы на пцр
 
Aidar
Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:56 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
domovoi, Андрей, спасибо за информацию. Скажи, пожалуйста, в каком возрасте ты проходил данную противовирусную терапию и в каком возрасте сделали пересадку? Спасибо.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
domovoi
Дата: Среда, 27.11.2013, 01:56 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
всё в течении года, в возрасте 52 - 53 лет
 
Aidar
Дата: Среда, 27.11.2013, 18:34 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
domovoi, Андрей, а я сомневался, боюсь после 50 пересадку делать... надеюсь все будет хорошо, сейчас главное терапию пройти... как себя чувствуешь? Живешь полной жизнью...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:19 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Привет, народ!!! С наступающими праздниками - Новый год, Рождество!!! Всем счастья, удачи и терпения!!! А теперь вопрос - Коллеги, подскажите мне, вот раньше меня каждый год направляли в санаторий, а теперь не направляют, говорят, что терминальная стадия ХПН является противопоказанием. Почему??? Я летом на речку ездил купаться, в горах грибы собирал, сейчас ездим на Медео через выходной кататься на коньках. А профпотолог уперся, говорит противопоказано и все. А я думаю, ну почему??? Если я после работы езжу на диализ и так живу. Почему будет плохо, если я в санатории буду принимать массажи, разные грязелечение, электрофорез и ингаляции, купаться в бассейне, ходить в сауну и так же по вечерам ездить на диализ через день, ну не уже ли от этого мне будет плохо??? Жду Ваших комментов, особенно от тех кто отдыхает в санаториях и курортах, при этом на диализе...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:22 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Для информации - работодатель обычно выделяет 120 000 тенге на санаторно курортное лечение, это примерно 800 бакинских... почему бы не отдохнуть на эти бабосики...)))


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Aidar
Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:23 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Хотел в феврале отдохнуть, так как с марта начинается противовирусная терапия...


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.12.2013, 10:26 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Aidar ()
Почему будет плохо, если я в санатории буду принимать массажи, разные грязелечение, электрофорез и ингаляции, купаться в бассейне, ходить в сауну и так же по вечерам ездить на диализ через день, ну не уже ли от этого мне будет плохо???
да, такие ограничения существовали с советских времен, во многих санаториях и сейчас существуют. Так как санаторные врачи не сталкиваются с пациентами с ХПН, то они боятся, и иногда справедливо боятся, что ухудшение состояния может развиться в санатории. И что тогда им делать?
 
Aidar
Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:47 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Врачи, тоже объективно должны смотреть на вещи... Наш частный диализный центр получил несколько миллионов штрафа от комиссий здравоохранения за то что не выполняют предписанный протокол диализа, на что наши врачи говорят, что если выполнять все как прописано в протоколе, то половину больных мы потеряли бы в первые полгода. По санаторно-курортному лечению, диагноз хронический гломерулонефрит является противопоказанием, но там ниже есть куча исключений, а они уперлись в первый пункт и все. Я говорю, что отлично себя чувствую, а они говорят, что тогда надо изменить вам степень инвалидности, придурки, их бы на сеанс диализа для профилактики и для общего развития. А заведующая поликлиники смотрит на меня и говорит, руки и ноги целы и за что тебе 1 группу дали, наверно забашлял...))) И такие специалисты работают, и смех и грех... К сожалению, у наших врачей очень узкая специализация, особенно в территориальных бюджетных поликлиниках, короче как в анекдоте - здравствуйте, бесплатный доктор! - здравствуйте, безнадежно больной!!! Извините, наболело.


Жизнь по новому, но главное ЖИЗНЬ
Начало новой жизни на ГД 17.08.2012г
Обновление(перезагрузка). Пересадка 11.08.2017г.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:03 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Aidar, сам купи путевку в санаторий и едь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:08 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата okslady ()
сам купи путевку в санаторий и едь
И не факт что примут.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:26 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Kirill, примут! я узнавала !
тем более если Aidar, руководитель может спонсировать путевку


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Казахстана... (Какая-то новая жизнь...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024