Суббота, 27.04.2024, 03:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу вопреки всему!
Живу вопреки всему!
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 14.11.2012, 20:58 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (неудержимый)
-по ощущениям -это отвращение к пище ,ломота ,слабость и рвота при попытках съесть что -нибудь(даже ложку проглотить не могу ,поясницу ломает ,ноги судорогами ,сводит ,и чешутся с них как шелуха слетает , становятся ватными возникает чувство что камень выходит сквозь кожу ,задержка мочи до суток (не важно скоко пью оычно 2-2.5 литра в сутки ,без учёта употребления с пищей )но без опухания ,голова раскалывается словно внутричерепное давление разрывает ,и складывает пополам ,в пояснице ,температура от37-до 38 больше не идёт но это предел (при котором я сам хожу правда башка мутная будет

Странно, у меня сейчас креатинин - 814. Бешенный аппетит, рвоты нет, голова не болит и вообще нет ни чего из того, что Вы указали.
Результат из двух мест: диализный центр и делал на стороне.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.11.2012, 05:30 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Юрий_Харченко)
Странно, у меня сейчас креатинин - 814. Бешенный аппетит, рвоты нет, голова не болит и вообще нет ни чего из того, что Вы указали.
это очень хорошо... а какова СКФ?
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 15.11.2012, 07:09 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (Алексей_Денисов)
это очень хорошо... а какова СКФ?

Согласно калькулятору :
(CKD-EPI: 6 мл/мин/1,73кв.м?)

MDRD: 7 мл/мин/1,73кв.м

Кокрофт-Голт: 11 мл/мин


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.11.2012, 09:51 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко, вы же на диализе, поэтому ваш креатинин не применим в качестве маркера уремии.. Не применим он так же и для расчета СКФ по формулам. В вашем случае СКФ можно определять только пробой Реберга, но не обычной пробой Реберга, а специальной, высчитанной не только по креатинину мочи и крови, но и по мочевине мочи и крови. Потом из этих показателей СКФ берется среднее. Ну еще по цистатину можно судить о СКФ - но это дорогой метод и не везде доступный. А каков у вас диурез суточный? Актуально ли вообще определение СКФ?
 
filinska
Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:28 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я себя так почувствовала при креатинине 325, Алексей Юрьевич как разв Шарме застал этот момент-никто не могу понять почему на таком урочне так плохо-потом Ксилатом я сняла проявления уремии, ну а потом 440-550 креатинин мне становилось так плохо периодически, очень часто по ночам.
Хотя когда мне в Минске предложили приостановить диализ и я не заливалась 5 месяцев, и последние 2 месяца мочевина поднялась до 32-35, но креатинин так и стоял 550-590, там врачи говорили-не выдумывай, плохо так не может быть на таких показателях.

Неудержимый, я часто писала, что именно мне помогало бороться с такими проявлениями: ксилат, стимол, сода, газированая содовая вода.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 15.11.2012, 15:22 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (Алексей_Денисов)
А каков у вас диурез суточный?

100 - 300 мл в сутки. От чего зависит не пойму.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
неудержимый
Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:01 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Странно, у меня сейчас креатинин - 814. Бешенный аппетит, рвоты нет, голова не болит и вообще нет ни чего из того, что Вы указали.
Результат из двух мест: диализный центр и делал на стороне.

креатинин 614 ,мочевину не делали так как реактивов нет ,да вот значит мы все разные ,я писал что кроме камня в почке ,у меня добрая дюжина заболеваний
а так-же связанное с кишками, вот сегодня разговаривал с врачом (в Энгельсе в бсмп 16.11)мне прямо заявил -что, хочешь на диализ? Смотри мы постараемся спасти твою почку и ЖКТ проверим (у меня были зеркальные язвы )счас дуоденит написали вот в 17-00 иду на ФГС да вы правы что есть аппетит но как мной уже подмечено -в рот не лезет ничего -либо сразу рвота ,
filinska с радостью бы воспользовался -но при моих бяках -категорически нельзя соду и газированную воду !
в общем не ем больно (кишки слипаются )ем больно продирает всего и потом ещё, за эти дни с 12.11 по 16.11 мочится стал реже ?!(это при недержании ?!)при употреблении 2-2.5 литрах выход всего 400-600 грамм ?нет отёков нет вообще ......
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:18 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (неудержимый)
Смотри мы постараемся спасти твою почку
что именно имеется в виду?
 
неудержимый
Дата: Пятница, 16.11.2012, 15:28 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
незнаю что врачи думают вот счас зашол говорит -фгс будет в 15-00,ну и как обычно не пей не ешь ?а насчёт всей терапии счас -метрогил капали .цефтриаксон колют ,
незнаю что это будет но ут верждают что подлечат мой пиелонефрит ,потом на ноги поставят
 
неудержимый
Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:46 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Quote (неудержимый)
Смотри мы постараемся спасти твою почку

Quote
что именно имеется в виду?

сохранить её такой как она счас есть -ведь не могут убрать камень ,то есть сохранить функцию почки,Атак как операцию яне перенесу (из-за возможного кровотечения )то как было мне при обследовании скзанно урологами из 3-й совецкой ) что об операции на почке будем разговаривать только после того как мне начнут гд и стаж будет примерно полгода
 
неудержимый
Дата: Суббота, 17.11.2012, 09:59 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здрасте -прикол всё-таки сделал вчера ФГС -результат -дуоденит пишевода ,и начала 12-ти перстной кишки !?но вот дела !не ясно как это будетпроисходить ,но мне единственное что пока делают не считая фистуллы ,
привозят в энгельс и начинают -ставить на ноги (убирают приступы накачивают антибиотиками ,и всё ......
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу вопреки всему!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024