Пятница, 19.04.2024, 19:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу вопреки всему!
Живу вопреки всему!
неудержимый
Дата: Среда, 12.09.2012, 13:07 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте форумчане !я виталий у меня с детсва было много операций ,по поводу распространеного кальценоза органов брюшной полости ,в 2009 году было осложнение ,затем ещё и ещё потом попал в 3-ю советскую больницу (в саратове)да как нибудь напишу всю историю ,просто она очень длинная и страшная (для тех кто в этой теме )сейчас ожидаю (непойму толи начала (анализы так себе 540креатинин)фистула есть (в апреле сделали ,но предупредили что показаний пока нет )сейчас пошла кровь в моче (у меня большой камень размер почти с почку ),и вот мочусь с кровью отправили в стационр -через некоторое время (назначали системы но поучилось что пошло по вене жжение ,)кровь удалось остановить ,не знаю как быть дальше .....................нет нет я не на гемодиализе
 
2010
Дата: Среда, 12.09.2012, 14:06 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виталий, здравствуйте, ник у вас хороший! smile Давайте я для вас тему открою, как хотите назвать? Там и расскажете о себе подробнее, чтобы нам не путаться. и будете там спрашивать обо всем, что вас интересует.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Среда, 12.09.2012, 14:55 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
неудержимый,Здравствуйте, Виталий! Вы действительно откройте свою тему и сможете все в ней подробно рассказать, выложить анализы,исследования , задать вопросы, если надо.

Читайте форум.Надеюсь, найдете много полезной информации для себя .
 
неудержимый
Дата: Среда, 12.09.2012, 15:03 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну это я так -как можно ещё назвать человека -который несмотря ни на какие прогнозы врачей (типа -он не проживёт и несколько минут )еже 36 лет пытается доказать обратное ?и никак не может уразуметь что с такими диагнозами не живут ??только через смех и позитив и необходимость искать новые пути -ведь как сказанно в природе заложено -что нет покоя -либо ты движешся вперёд либо откатываешься назад
 
неудержимый
Дата: Среда, 12.09.2012, 15:16 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ой блин ,а это не больно?
cry
 
Xenia
Дата: Среда, 12.09.2012, 15:23 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
неудержимый,Модераторы придут и перенесут ваши сообщения в отдельную тему в этом же разделе " Разрешите представиться !" А вы пока подумайте, как хотите назвать вашу тему и что вы там напишете .


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 12.09.2012, 15:46
 
sergic3223
Дата: Среда, 12.09.2012, 17:40 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Дак т вас камень в почке? В одной?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
неудержимый
Дата: Среда, 12.09.2012, 18:29 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну значит вот так как-то жили -били молодые .и хотели детишек значит завести .ну какэто бывает с вашего разрешения пропущу(если интересует то в инете -где мы сейчас с вами находимся имеется информация на этот счёт)появился Я ,и началось толи неправильно чего-то там сделали до родов и после ,но оказался на больничной койке !сделали операцый море (25 штук )и отпустили с миром .,да чуть не забыл и выписки надавали .что по чем и как это было ,ну вот с такими диагнозами -распространённый кальценоз органов брюшной полости .вторично сморщеная правая почка ,брохит ,пиелонефрит хронический(почему-то)глоумерунефрит хронический (проявляется редко из-за боязни быть уничтоженным)МКБ хроническая ,недержание мочи (ношу мочеприёмник ).вот примерно такой список уточню во второй части ,жил -был не тужил 2- раза в гноду проходил стационар (ну и по приступам на скорой до больницы )ну вот так всё и начаналось............................................... cry
 
неудержимый
Дата: Среда, 12.09.2012, 18:33 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
АХ забыл добавить -все ВРАЧИ С КОТОРЫМИ Я СТОЛКНУЛСЯ -Я БУДУ НАЗЫВАТЬ ПО ИМЕНАМ ,ЧТОБ ПОНЯТНЕЙ БЫЛО О ЧЁМ РЕЧЬ ,ДА КСТАТИ МНЕ ИНТЕРЕСНО КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ -ЧТО ВАША ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ТАЙНА ?ТО ЕСТЬ ВРЧИ НЕ ВЫДАЮТ ЕЁ НА РУКИ .И ГОВОРЯТ ЧТО ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ (КРИЧА МНЕ В ЛИЦО -МЫ ВРАЧИ А ТЫ КТО (?????????????????????????
 
Xenia
Дата: Среда, 12.09.2012, 19:08 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (неудержимый)
КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ -ЧТО ВАША ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ТАЙНА ?ТО ЕСТЬ ВРЧИ НЕ ВЫДАЮТ ЕЁ НА РУКИ


Название темы супер ! Вы перенесли 25 операций ? Когда вам примерно придется начинать диализ по прогнозам врачей?

Я сталкивалась в Британии с тем, что история моей болезни - это тайна и документы принадлежат мед. учреждению,а мне выдаваться на руки не могут.

Можно запросить свою историю болезни , написав специальное заявление, но врачи имеют право удержать какие-то документы и не известить пациента об этом.

Этой лазейкой в законе активно пользуются недобросовестные медики и переписывают - пeределывают документы, когда им надо.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 12.09.2012, 19:14
 
sergic3223
Дата: Четверг, 13.09.2012, 05:41 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Да везде её не охотно дают. Благо я хожу с историей и всё знаю о себе и могу снять копии. А если попросить то вряд ли дадут. Только выписку.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
lyym
Дата: Четверг, 13.09.2012, 09:53 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да эти истории болезней никто не хочет выдавать))) Если только на УЗИ с ней отправят или к др. Специалисту, тогда можно почитать))). Хотя по запросу обязаны выдать копию.
Quote (неудержимый)

жил -был не тужил

Quote (неудержимый)
и никак не может уразуметь что с такими диагнозами не живут

Ну, это обычное дело. "Врачи", опять оказались не правы))) Если пациент хочет жить, медицина бессильна)))


.
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:03 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (lyym)
Хотя по запросу обязаны выдать копию.

А куда делать запрос? У нас ни одного исследования на руках, только в выписке написано-в норме, а в Москву просят описание(урография, цистография, цистоскопия)


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
lyym
Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:07 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
На основании ст. 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" (это,между прочим, самый главный документ в сфере здравоохранения) пациент имеет право: ознакомиться с результатами анализов и обследования; попросить пяснить их значение; взять копии всех имеющихся в медучреждении документов, касающихся состояния его здоровья.
Кроме того, пациенту должны доступным языком объяснить, как его будут лечить, рассказать о возможных рисках, последствиях и вариантах лечения. Врач обязан обсуждать с пациентом альтернативные методы.

Куда обращаться за помощью: к руководитель или иному должностному лицу медучреждения, в котором пациенту предоставили медицинскую помощь, а при отказе - в управление здравоохранения.


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 13.09.2012, 10:08
 
Klesch
Дата: Четверг, 13.09.2012, 10:30 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Известное дело с этими историями. Я бы советовал с любым врачом, медсестрой или еще кем войти в обоюдовыгодный контакт (дружеский или денежный) и, взяв историю в руки, сделать копии всего что там есть. Или сфотографировать страницы. Я так делаю после любых анализов и прочего.
Теперь в любой момент можно залезть в фотки и посмотреть что там было.
Вообщем, немного социальной инженерии и смекалки - и вся история у вас! smile

неудержимый, Ваша история впечатляет! Желаю Вам дальнейшей выдержки и успехов в борьбе!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу вопреки всему!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024