Пятница, 26.04.2024, 23:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу вопреки всему!
Живу вопреки всему!
неудержимый
Дата: Пятница, 19.10.2012, 19:15 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо !да вчера прошол мсэк -бр-р-р-рр- еле отмылся !просто и чётко высказали мнение -вышли в коридор и тихо так сказали вторая пожизненно,было чуство чего-то она от меня ждала !!!!!!
 
неудержимый
Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:15 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ого сколько нового на форуме !читать только актуальное и то уже столько инфы !!!ну ничё мы ещё и не на то способны -плиз для всех кто подскажет что необходимо сделать для того чтоб -перестали беспокоить -судороги(синдром беспокойных ног )так ведь и на руках кисти скручивает в приступе и только напрягая все мышцы руки или ноги можно через 1-3минуты избавится от этого -был в больнице (смирновское ущелье г.саратов )сказали просто привыкай!?????!!!!!!!это от ХПН ,
да и ещё такой вопрос ломота в месте фистулы ,как перемена погоды так словно руку в этом месте переломана боль такая ?фистула журчит иногда просто бухает но со таким как-бы свистом ,самое интересное у кого примерно такие-же симптомы (правильно хоть слово написал?)наблюдались?неврапотолог говорит это от перенесенного инсульта в правой гемисфере ,врач неврапотолог предупредил что это в норме такие вещи для перенёсших инсульт ,но такое видит в первые чтоб на ноге левой большой палец немел и всё -это продолжается уже дней 15-20 ?!постоянно ломает в пояснице ,особенно если приходится ходить долго или сидеть ,но не затекает ?
ДА И ВООБЩЕ КАК ЕГО (ОРГАНИЗМ )ЗАНОВО НАСТРОИТЬ ,КАК ЭТА НАСТРОЙКА БЫЛА СДЕЛАНА КУЛИКОВОЙ ТАМАРОЙ НИКОЛАЕВНОЙ (НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕЙ ЗА ЭТО ))
ДА ИМЕННО ОНА СДЕЛАЛА ВСЕ ОПЕРАЦИИИ И ПОДАРИЛА МНЕ ЖИЗНЬ !!!но не знаю где она счас,уже наверное на заслуженном отдыхе ......
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:38 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, вам станет лучше, когда начнут диализ
 
неудержимый
Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:26 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да прочитав форум ,да и поговорил с врачами ,это для меня единственный путь -жить дальше , wacko но ответ на мой вопрос только -как удалить камень из почки ?стоит остро -я его чуствую очень хорошо -это и тяжесть в боку,и все прелести связанные с ним !даже не дробится(карауллллл)а операцию не перенесу -вот и выбрали -единственное на данный момент решение -гд ,а там может и камень после полу года нахождения на гд будут решать удалять или нет ?!ну хоть избавлюсь от мочеприёмника и то ладно ,странно на КТ почка выглядит (правая) как вторично сморшеная ,врачи говорят что она не работает ,но на реагент проходит через неё?????на ренгене ????необьяснимо но факт!и нет у врачей единого мнения о том как мне лючше принимать все лекарства ? но ФГС только показывает что язва (зеркальная(во заработал?)блевать ими начинаю !!!!!!!и хоть чё делай единственное что перестаёшь сам принимать все лекарства и через 1-2 мнедели ЖКТ восстанавливается -начинаешь жрать всё что не приколоченно !и всё списывают на почки и всё !!!!!!!!!!!все это следствие почечной недостаточности -никакие доводы не доходят до врача -ответ стандартный -мы врачи мы знаем!!!!вот и приходится изобретать велосипед -чтоб отправили на обследование -быль рассказывать -
Да алесей _денисов -не знаете ли к кому обратиться для (это мне на МСЭКе сказали )--рентген кишков делают или нет?спрашивал у врачей незнают такого гдеб узнать поподробней об этой процедуре????
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:50 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (неудержимый)
Да алесей _денисов -не знаете ли к кому обратиться для (это мне на МСЭКе сказали )--рентген кишков делают или нет?
для чего вам рентген кишков? wink с какой целью?
трудно понять что именно вы принимаете и что именно перестаете принимать
 
неудержимый
Дата: Пятница, 09.11.2012, 19:59 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуйте !принимал -кетостерил 3 таб 3 раза в день, омез 20 мл , палин 400мл в день ,фильтрум до еды 3раза ,веро-эпоэтин 4000 ед 1 раз в неделю ,феррум лек-1 таб 2 раза в день ,амлодипин-1 таб сут, ципролет-1 таб 2-раза в д, нолицин-400мл -2раза в день,и уросептики -пол-пала,брусничный лист ,медвеже ушко,толокнянка вот этот список ,но после того как перестаю принимать идёт улучшение -перестаёт рвота ,понос останавливается -появляется аппетит (жру в рамках но всё абсолютно!)-а это предположение выскочило после того как -побеседовал с врачом (участковым) на мсеке выдвинули, говорят что есть подозрение на какую-то бяку -которую рентген прояснить могёт такую мысль вот и пытаюсь узнать , есть ли связь между приёмом данных препаратов и рвотой или это от зарубцевавшейся язвы, или дуоденит какой-то как мне пишут (правильно написать не могу выписка нечитаемая )
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:01 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (неудержимый)
после того как перестаю принимать идёт улучшение
думаю, станет лучше, когда терапия будет скорректирована. А фистулу уже сделали? Когда начало диализа?
 
неудержимый
Дата: Понедельник, 12.11.2012, 11:31 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
фистула -сделали в апреле,но так как скф16.5,
 
t0lsty
Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:27 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Привет!
Прошу прощения, что влезаю, но вставлю свои 5 копеек, если фистула есть, нужно быть аккуратным с высоким гемголобином, а то еще остановится. Ни к чему это.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:55 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (неудержимый)
но после того как перестаю принимать идёт улучшение -перестаёт рвота ,понос останавливается -появляется аппетит

А зачем принимать столько лекарств до рвоты и поноса, может пора и остановиться, ведь ваш организм дает вам такие недвусмысленные сигналы, что он отравлен.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
неудержимый
Дата: Среда, 14.11.2012, 11:02 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч ,t0lsty,-да а у меня гемоглобин поднимается только после введения венофера ,и то до 110 за этот год , шпалыч и так принимаю их только только чтоб совсем фигово не стало ,а счас увезли в больницу с приступом -говорят что креатинин возрос с 399.до больше 600(не уточняют )это за какой-то месяц ,а в больницу отправили только в энгельс БСМП,счас проколят антибиотики (цефтриаксон )2 раза в день ,и при этом говорят -мы подлечим твой пиелонефрит ?????(да уж у врачей заявления!)и потом решим что дальше делать ,
гемоглобин согласно последнему анализу -держится на уровне 89-97 ,так мне сказали что -кетостерил ,постоянно принимать ,венофер ,все эти постоянно принимать необходимо Ё!!!!
 
Шпалыч
Дата: Среда, 14.11.2012, 11:42 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А ваши врачи учитывают, что при далеко зашедшей ХПН надо уменьшать дозу принимаемых препаратов? так как они плохо выводятся больными почками.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 14.11.2012, 18:52 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Quote (неудержимый)
а счас увезли в больницу с приступом -говорят что креатинин возрос с 399.до больше 600(не уточняют )это за какой-то месяц

неудержимый, а по ощущениям как такой креатинин проявляется?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 14.11.2012, 18:52
 
неудержимый
Дата: Среда, 14.11.2012, 20:27 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Юрий_Харченко -по ощущениям -это отвращение к пище ,ломота ,слабость и рвота при попытках съесть что -нибудь(даже ложку проглотить не могу ,поясницу ломает ,ноги судорогами ,сводит ,и чешутся с них как шелуха слетает , становятся ватными возникает чувство что камень выходит сквозь кожу ,задержка мочи до суток (не важно скоко пью оычно 2-2.5 литра в сутки ,без учёта употребления с пищей )но без опухания ,голова раскалывается словно внутричерепное давление разрывает ,и складывает пополам ,в пояснице ,температура от37-до 38 больше не идёт но это предел (при котором я сам хожу правда башка мутная будет
нет сколько раз говорил только и слышу -что мы врачи и лучше знаем что назначать ,а когда говоришь врачам что надо что-то изменить -отвечают нет всё хорошо !
у меня интересное положение (при моих хронических заболеваниях )врачи выбирают одно и говорят что от него излечат?!но потом через некоторое время отказываются что либо предпринимать .....Шпалыч по моему нет так как смотрят на выписки из других больниц и просто переписывают оттуда все назначенные лекарства ,+новые мне чесно говоря уже и самому интересно -когда этим займутся врачи ,а не будут с умным видом переписывать одни и те-же рецепты,вообщем двоякая ситуация -убрать камень нельзя (рабочая да на ладан )почка не выдержу операции ,с другой стороны вырежут только после того как на гд встану ,вот такие коврижки ,
а последний приступ было вообще чудеса -с глазами поссорился-глядя на надписи не видел буквально что написанно -только строку чёрную и троило в глазах ,вот только вчера начал нормально различать буквы -полегчало ,всё никак не хотят изменить не хотят -только сегодня согласился врач чтоб я купил -метрогил 9 ,цефтриаксон 19,и лидокаин , 40 это тот набор от которого мне реально лучше становится но не надолго !!!!!желудок только поужинать разрешил -прижилось так сказать -не блеванул мож начнёт работать ,странно такое ощущение что все разом -но мож у всех по разному -так как мы люди разные !?
да фистулу регулярно слушаю на слух и по ощущениям -работает нормально -но вот может фистулла какое-то время прям бухать без хар-го шума крови ?не опасно ли это ?но при перемене погоды руку ломает в зтом (где фистулла ),так что я теперь как лягушка путешественница -по больницам поскитаюсь -и только потом ближе к новому году доберусь до дома ......
 
неудержимый
Дата: Среда, 14.11.2012, 20:36 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
t0lsty ну мне это не грозит (высокий гемоглобин )максимум 89-97 и точка -но и это для меня предел а чтоб за сотню к 120 добрался необходимо искуственно подымать ,и то не надолго (когда высокий я весь как-бы горю (жар по всему телу особенно голова раскалывается -дышать трудно становится )ну типа организм привык к 89-97 гемоглобин и всё страюсь держать этот уровень ,+давление 150/110,либо обморочное -80/40,и всего- то ,делов прыгает дышать становится в тягость (кислорода не хватает )
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу вопреки всему!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024