Суббота, 20.04.2024, 01:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу вопреки всему!
Живу вопреки всему!
неудержимый
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:56 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня тоже такое мнение ,но ссылаются на какие-то непойми постановления акты ,а просишь показать отказ !странно как-то это выглядит ,но это надо понимать для коммиссий висит ,просто часто возникает ситуация при которой ещё ходишь ,но уже на гране ,и вызвав скорою можно просто при вызове нарваться на такое !?,и понимаешь что ты просто можешь дойти до пол-ки (в некоторых случаях это оправданно)
 
неудержимый
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:01 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да читаю форум и вспоминается моя история -а ведь правда -и это реальность многие врачи просто боятся заниматься этими проблемами -толи опыта нет толи бояться как-бы чего не вышло ,сам прошол через это !отказывают не говорят всей правды (даже приукрашенной)просто говорили ну почки приступ у тебя почечной колики ,апендицит правый левый,бронхи ,сахарный диабет ,любой диагноз и соответственно назначения лечения -но когда попал в энгельс в 2010 году (благодарил бога)и понеслось за меня договорилмись зав.отделением ,урологии энгельской БСМП ,и перевели в 3-ю советскую -нии нефрологии и урологии (самая крутая больница по почкам в саратове!)а так просто капельницы с глюкозой и после них сразу проба на сахар (в норме )даже сразу после капельницы ?!отказ за отказом пока не попал (как я их называю своим врачам)то есть в ту клинику где мне сделав операции подарили жизнь !но со своими нюансами !занятия спортом(ГТО1 ступени )лёгкая отлетика ,не много гимнастики ,в перерывах больница по 2-3 недели весна -осень на системы прокапаюсь легче становится ,и по новой бег -зимой лыжи ,ну и так не давал себе раскиснуть ,но подкосило -в больнице провалялся раз по 3.5 месяца с простудой ?было вообще шок !?я да с простудой (а так выполнял все процедуры по закаливанию организма !!!ноуменьшил нагрузку и попёрло -то болит это как старик в 90 лет?!а мне вссего 26лет было ,ну вот вроде как и полегчало ,ну я опять ,ан нет не тяну (разочаровался )пошли как-то сразу стал слабеть -физически морально,уставать прчм хоть вообще ничего не делай-а к вечеру не понятное состояние как буд-то всё лицо в нашатыре !или в крови !вот так постепенно перебрав всё что мог ,ещё до распространения интернета собирал инфу (да и мама расказывала где у кого можно свединия об этих заболеваниях найти .и по крупинке по крупинке ,да и ещё не отправляли самое интересное было это когда врач говорит -о том что необходимо к нефрологу а ,направление не выпиывает?!и вот начинается пойди туда не знаю куда ,
ну вот сшили фистулу хирург и говорит подымись сейчас в нефрологию пусть тебя на заметку на гд ставят .ну как дурак попёрся оказалось необходимо в пол-ку сначала потом из пол-ки как припрёт мож попаду на ожидание гд??вот теперь ехать надо ,а такое новшество -больные при направлении в обл.больницу должны (с заболеваниями мочеполовой сферы в обязательном порядке проходят дерматолога -венеролога (даже как оказалось если ты выписался из стационара днём раньше ?!хотя на направлении надпись -утверждено постановлением от 1986
 
неудержимый
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 22:15 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
вот так -то метаморфозы ,они везде есть ,но самое главное мне теперь пишут мои диагнозы а не то что не очень страшно при прочтении ,все мои диагнозы -распространёный кальценоз органов брюшной полости ,хр.пиелонефрит ,мкб ,недержание мочи ,хр.бронхит ,вторично сморщенная правая почка (неработает данные КТ,узи её почку вообще не видят ,даже на радианте нет данных),+прибавленные парализаван в следствии инсульта (левая часть тела как бревно была ,потребовалось 2ва года на восстановление и то не полностью мимику восстановил ,движения восстановил чуствительность примерно на 60%восстановил -можно сказать почти в норме но уже не так как раньше работала рука нога (судороги иногда мучают ) ХПН 3-4 СТАДИЯ ,а так вроденичё не забыл............. вот с таким набором я и живу ,ах да ещё забыл -появлялась язва 12 перстной кишки ,зеркальная потом с перерывами её то найдут то нет ,в конце концов дали заключение что зарубцевалась (ну это понятно от таблеток появилась ,а прекратил приём всех таблеток и прошло а так прям сгустками крови доходило блевал .............у кого нибудь было подобное ?а правда что на ГД перестают мочиться?хоть немного буду без мочеприёмника ходить!!!!!!!!!!!!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 23:30 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Не всегда перестают на ГД мочиться. У некоторых остаточная выделительная функция сохраняется.
 
неудержимый
Дата: Среда, 19.09.2012, 17:56 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
здравствуй северянка!но все-же думаю (и по рассказам )надеюсь что откажусь от мочеприёмника (очень хочу ) вот по этому и радуюсь cry biggrin wacko
 
lyym
Дата: Среда, 19.09.2012, 22:23 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, во всем , оказывается, можно найти позитив)))


.
 
неудержимый
Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:55 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А то как-же без него родимого ! вот и приходится выбирать -а вообще-то очень давно врачи заметили -что больные которые улыбаются и смеются у них процент(слово то какое гадское -но ничего не поделаешь -привыкли мы всё в процентах мерить !выживаемости ,выше ,да и все другие процедуры намного легче переносятся ,чем у тех кто в унынье -и сам себя накручивает -типа я несчастный я больной ?!
1 МИНУТА СМЕХА (ЧИСТОСЕРДЕЧНОГО )ЗАМЕНЯЕТ 45 МИНУТ ГИМНАСТИКИ !!!!ТАК ВОТ И Я ЗНАЧИТ ЗАНИМВАЮСЬ ГИМНАСТИКОЙ -ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!
 
Мелисса
Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:43 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (неудержимый)
,вторично сморщенная правая почка (неработает данные КТ,узи её почку вообще не видят ,даже на радианте нет данных

У меня диагноз (в том числе) гипоплазия правой почки, ее тоже не всегда видели на УЗИ. Не это страшно, запасов другой почки хватило бы, если бы она была здорова.
Виталий, сложная у Вас жизнь! Спасибо за оптимизм)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
неудержимый
Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:45 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia извините поправлюсь операций на данный момент 27 я не учёл ЧПНС это когда со спины втыкают трубку в почку для оттока мочи из почки ),ну и плюс естественно фистула ,
,а так клёва ,даж походил на какого -то робота -трубка из боку ,трубка спереди прям робот целый киборг!!!!!!!!!!интересно было .но не по ощущениям ,так не сядь ,так не ляж ,не повернись ,не наклонись ,самое интересное что любое движение чуствовал нутром (не из приятных)
 
Мелисса
Дата: Среда, 26.09.2012, 12:42 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Mari)
а где модераторы, а то товарищ влез в чужую тему и устроил балаган.

Согласна с замечанием.

неудержимый, почистить Вашу тему?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:29 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тему разделила, см. здесь


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 26.09.2012, 15:33 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Kozyb, извиняюсь, последнее Ваше сообщение потерялось куда-то...Тему для Вас открыла во избежание путаницы.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
неудержимый
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:18 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мелисса ,наташ2010,спасибо ,за то что разделили ,очистили ,странные какие-то бывают -у них насморк ,а туда-же ХПН и жизнь кончилась -
так и хочется крикнуть люди интересуйтесь своим состоянием ,
 
неудержимый
Дата: Среда, 26.09.2012, 21:53 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня диагноз (в том числе) гипоплазия правой почки, ее тоже не всегда видели на УЗИ. Не это страшно, запасов другой почки хватило бы, если бы она была здорова.
Виталий, сложная у Вас жизнь! Спасибо за оптимизм) --
дак без него родимого ни тыды и ни сюды ,вот ведь слово-то какое -если бы ................,но нет так нет !постараемся -вроде полегче стало ,главное кровь не фонтаном идёт и ладушки ,теперь займёмся -положат а там глядишь и выйграю год другой без диализа ,странно только что сейчас спохватились ,а раньше просто списывали на -у тебя сам знаешь что ,вот это и есть ,а теперь удивляются такие подписи ТАКИХ ЛЮДЕЙ !Они о таких только слышали врачах -нуи мне типа а чё к нам пришол?
да сегодня зашол -справк подписать к нашему хирургу ,а он взяв мои док-ты в руки (первой выписка из 3-й советской была )бросил на стол поднял руки (типа я здесь ни при чём )и говорит -чё тебе надо?а я в ответ там написано чтоб встал на учёт вам (по месту жительства )и ушам не поверил -да стою на д учёте?странно как-то на учёте стою а записи в карточке -только меняется дата и всё ,анализы (иногда когда есть реактивы ),анализы здать проблема -либо в платную(но ещё не факт что и там есть )и приходится ездить каждый месяцв саратов в платную 3-ю ,хоть так возможно уже рад ,
 
неудержимый
Дата: Четверг, 11.10.2012, 13:07 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну вот и подошли мои мытарства к концу -полежал в больнице энгельса ,отправили в саратов к нефрологам ,и ... тут они мне и сказали -СКФ 17 не резон диализ начинать !но при приступе (с почками )нужно в больницу и купировать приступ !!!! уже хорошо что пока ещё своя почка держит !(какая она у меня молодец -с камнем )и всё равно работает !!!а так приступ с почечной коликой прошол и ладушки ,а анализы как врачи говорят -для меня нормальные ,(в смысле по моим болячкам ,так что я ещё пока в этих кто до диализа побуду ,надеюсь ещё 2-5 лет протяну .спасибо тем людям которые сделали такой сайт ,где подробно пишут как и что это за зверь такой диализ и к чему приводят прохладное отношение к почкам ,
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу вопреки всему!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024