Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
Всех с праздником Светлой Пасхи!
ЛевинаКа
Дата: Среда, 25.06.2014, 13:58 | Сообщение # 241
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Мелисса, привет! мы были в конце июня-начале июля - несколько дней шторма в начале июля было, но жарких дней в июне нам хватило....у меня коллега несколько лет подряд ездит в сентябре в Пицунду - экология там хорошая по сравнению с Сочи, небо и земля...правда я поняла - камни и галька не моё, в море тяжело зайти без специальной обуви, да и сразу глубина начинается - страшновато, мне наверное детские пляжи подойдут :D, люблю песок...хотела в Керчь, на Азовское море, Золотые пляжи или Генеральские, но ситуация изменилась....


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 25.06.2014, 14:01 | Сообщение # 242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Dondo, добрый день! мужу сегодня первый пробный диализ будут делать, он накануне этого потерял 10 кг, даже несмотря на высокий креатинин разрешили есть мясо, мышечную массу стал терять...


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 25.06.2014, 14:16 | Сообщение # 243
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
А это осенью на ВДНХ...моё место силы...




"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 25.06.2014, 17:23 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Первый пробный диализ у мужа был 2 часа, сказали что фистула слабая, посоветовали разрабатывать эспандером, что вены/сосуды плохие, фистула на правой руке, и подключили ещё левую (заранее прошу прощения, если путанно объясняю), в первый раз поставили 500 , согнали 200 гр. веса...в общем, сказали что "с вами надо разбираться". Так я и не поняла, будет работать фистула у мужа или нет. По ощущениям мужа - всё нормально, никаких неприятных ощущений, ну я так понимаю, режим ему самый слабенький поставили...ну вот пока такая информация...я переживаю, что сосуды плохие, и получиться ли начать полноценный гемодиализ у мужа...


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Xenia
Дата: Среда, 25.06.2014, 18:32 | Сообщение # 245
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЛевинаКа,уже хорошо, что у мужа не было неприятных ощущений во время и после диализа. Вот как важно начинать диализ вовремя. Значит, нужно разрабать фистулу, если врачи это советуют. Не будет тянуть, сделают другую. Что уж тут переживать, эспандер в руку мужу и пусть занимается.
 
2010
Дата: Среда, 25.06.2014, 20:04 | Сообщение # 246
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Катя, пусть не ленится и обязательно разрабатывает фистулу. Как давно она была сделана? Мне врач тоже говорила. что фистула может не заработать, стала ее разрабатывать - и ничего, пошла, 3 с лишним года исправно работала, и еще после пересадки год шумела.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 25.06.2014, 20:10 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
2010, Наташа, в пятницу будет 4 недели фистуле...может завтра какие подробности узнаю- напишу...


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Xenia
Дата: Среда, 25.06.2014, 20:14 | Сообщение # 248
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ЛевинаКа ()
в пятницу будет 4 недели фистуле...
так она еще не созревшая. Я ходила еше месяца три с катетером после операции по формированию фостулы, пока она не стала такой, как нужно.
 
2010
Дата: Среда, 25.06.2014, 20:29 | Сообщение # 249
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да, с диабетом 4 недели может быть мало, особенно при реально плохих сосудах.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЛевинаКа
Дата: Среда, 25.06.2014, 20:39 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Xenia, 2010, Ксения, Наташа, надеюсь завтра узнаю подробности...


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всех с праздником Светлой Пасхи! (История моего мужа)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024