Пятница, 26.04.2024, 08:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
anny
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:15 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
В моем первом посту все написано как все начиналось и проходило. До ноября месяца ничего не беспокоило никогда по почкам, просто был нефроптоз справа и все_)
А отчего все снизилось и ушло, мне самой интересно...получается само собой прошло))
Беременность проходила так себе, постоянный токсикоз, угроза прерывания, белок был несколько раз, но совсем маленький - 0,03.
Биопсию делали 20.01.2012, в Кемерово. там и поставили диагноз...
с врачом я и не говорила после того как диагноз поставили, так как меня после биопсии отпустили домой, потому что малыш маленький. И выписку мне просто передали потом. то есть врача я больше не видела. на прием в Кемерово через 3 месяца сказали. уж тогда-то я и поговорю наконец)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:17 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Rafter, да-да, плазму капали. на данный момент ничего не беспокоит, только вот мочи в сутки мало...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
binnick
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:47 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (okslady)
наглядное пособие
в ЗАГСЕ выставлять надо
однозначно! Музейный экспонат! Руками не трогать)))
Quote (anny)
в интернете пишут нужна диета.
нужна. И у нас на форуме пишут, что нужна.Ограничение белка до (0.6-0.8)г белка/кг веса/сутки, ограничение соли, фосфора, могут быть и еще ограничения, но это у кого как, надо сначала анализы посмотреть.
Quote (anny)
м-м...то есть соль вообще нельзя?...эх, а я ее прям так готова есть) люблю)
Соль может сильно влиять на артериальное давление крови, какое сейчас давление?
 
warwara
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:48 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
anny, Привет))) Мне помогает снижать белок и увеличивать объем мочи отвар брусничного листа, он правда горьковат немного, но зато результат отличный! А еще вам конечно же нужно ограничивать себя в соли. и пить побольше жидкости., но не в виде соков из пакетов, а лучше чай с молоком или чистую воду)
 
anny
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:53 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Варвара) спасибо) мне все мама говорит пить бруснику) а жидкости я и так немало пью, в основном просто воду)
давление в норме всегда.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)


Сообщение отредактировал anny - Среда, 22.02.2012, 20:55
 
мамаИРА
Дата: Среда, 22.02.2012, 21:25 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (warwara)
Мне помогает снижать белок и увеличивать объем мочи отвар брусничного листа

Тоже дочке даю, когда белок. Мне бабушка присылает с Урала,сама собирает. Ещё бабуля сказала, что мне в детстве этим отваром гемоглобин хорошо поднимали, после ожога и пересадки кожи ничем больше не смогли поднять, хоть и кровь вливали.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Rafter
Дата: Среда, 22.02.2012, 22:03 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (мамаИРА)
Ещё бабуля сказала, что мне в детстве этим отваром гемоглобин хорошо поднимали, после ожога и пересадки кожи ничем больше не смогли поднять, хоть и кровь вливали.


Может просто время вылечило и стал расти гемоглобин?
Интересно, как мог брусничный чай повлиять на анемию? Из-за чего собственно возникла анемия? Сами механизмы.
 
мамаИРА
Дата: Среда, 22.02.2012, 22:12 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Rafter)
Из-за чего собственно возникла анемия?

Ожог был очень сильный. Делали пересадку кожи, у меня срезали. Был очень низкий гемоглобин, сделали переливание, но больше 70 не поднимался. Кто-то посоветовал брусничный лист, за месяц гемоглобин стал 130.Может и совпадение.Дочке даю отвар, гемоглобин поднимается, а железо всё равно падает.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
anny
Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:57 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
ну вот мой вчерашний результат - выпито: 1300 мл, выделено: 700 мл. Сегодня посчитать не получается...отеков вроде невидно, но вес потихоньку ползет...эх.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Анеле
Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:08 | Сообщение # 85
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (anny)
отеков вроде невидно, но вес потихоньку ползет

Вы же понимаете, что "в никуда" выпитая жидкость не исчезает. С дыханием уходит 400-500 мл. Потеть сейчас, зимой сильно не приходится. То есть около 300 мл пошло в отеки.
Ползущий вес, это, получается, они и есть, но скрытые - то есть на внутренних органах. На ногах отеки появляются, уже когда в организме накоплено литров 5.
 
anny
Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:43 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
а о чем это вообще говорит?....я просто боюсь отеков, у меня все с них и началось, когда начал расти белок и креатинин. Сейчас все оке)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Анеле
Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:52 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (anny)
а о чем это вообще говорит?

На самом деле начинается не с отеков, они - уже следствие.
Конечно, нужен нефролог. Но коль пока его нет... Мне в свое время помогала толокнянка ("медвежьи ушки") как мочегонное, когда функция почек была сохранена. Вообще, чтобы мочегонное лучше подействовало, лучше полежать.
А вообще - говорит о том, что надо разбираться в этих проблемах и определять пути нефропротекции.
 
anny
Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:09 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
спасибо вам за советы! Полежать конечно не получится).....


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
мамаИРА
Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:18 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
anny, Мне недавно назначил терапевт гипотиазид, хоть отёков не было видно.Я за сутки "похудела" на 3 кило.А брусничный лист лучше толокнянки. Он бережней воздействует на почки.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Анеле
Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:28 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (мамаИРА)
брусничный лист лучше толокнянки. Он бережней воздействует на почки.

Воооот. А я тогда не знала.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024