Пятница, 29.03.2024, 03:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Анеле
Дата: Среда, 22.02.2012, 17:22 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (anny)
соль вообще нельзя?...эх, а я ее прям так готова есть) люблю)

Соль задерживает воду в организме и очень способствует отекам и повышению давления.
 
2010
Дата: Среда, 22.02.2012, 17:32 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а томаты почему низя???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Среда, 22.02.2012, 17:38 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (2010)
а томаты почему низя???

тоже удивилась..
их нельзя если мочевая кислота повышена и то просто ограничивать.. так салатики летом-самое то)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 22.02.2012, 18:07 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (2010)
а томаты почему низя???

Думаю, Оксана, имела в виду из-за калия. Но Ане на этот счет пока заморочиваьтся не стоит))


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Rafter
Дата: Среда, 22.02.2012, 18:10 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
anny, всё-таки непонятно, чем же Вас лечили? В биопсии написано (то что Вы написали) только о клубочках и их состоянии, но нет о повреждающем факторе. Чем подавляли активность гломерулонефита? Вам такой препарат как преднизалон капали или давали в таблетках? Возможно, что всего несколько раз назначили в капельницах и всё. Интересно, почему и за счёт чего у Вас активность ГН снизилась, если, конечно, это был он. Данные УЗИ почек напишите, интересно.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.02.2012, 18:19
 
okslady
Дата: Среда, 22.02.2012, 18:24 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
томаты -это же стол 7-там ниче нельзя в томате жареном
а про подиморчики -я ниче не говорила
я сама нет нет -да бочковые да кислые да зелененькие-ням ням


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
anny
Дата: Среда, 22.02.2012, 18:43 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
а что биопсия могла ошибиться с диагнозом?
Выписку попозже найду - напишу про узи и лечение)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
okslady
Дата: Среда, 22.02.2012, 18:54 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
anny, не ошибается тот-кто ничего не делает(с)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Rafter
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:29 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
а что биопсия могла ошибиться с диагнозом?


А я об этом не писал. В том что Вы написали про биопсию, указанно, что клубочки повреждены, но не указанно чем именно - это написано и ничего более. Я не врач, но по моему так.
 
filinska
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:31 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
а что биопсия могла ошибиться с диагнозом?

Аня, ты не совсем вопрос поняла, навряд ли с биопсией ошиблись, спращивают Чем лечили, поскольку этот вид гломерулонефрита часто лечат гормонами


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
anny
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:31 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Rafter, в декабре у нас в больнице лечение было таким - курантил, пентоксифиллин, еакк, сзп, этамзилат, эуфиллин. на фоне этого лечения мне стало хуже, белок в моче 4,1, креатинин 220, гемоглобин 93, появилась макрогематурия.
У нас в городе нет нефролога, и диагноз у меня вообще не стоял. Отправили в Кемерово, там небыло мест в отделении и легла я только через 3 недели, это время была дома, никаких таблеток не пила. Когда легла в Кемерово - лечения тоже не было, так как легл на обследование, а на обследовании как мне объяснили - не лечат!
и только в выписке написали пить курантил и квадроприл.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
filinska
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:40 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ну вобщем, понятно!
нужно срочно!! искать хорошего нефролога!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
anny
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:44 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
эх...где?....
и все-таки...в честь какого праздника у меня почти все нормализовалось, если я ничем не лечилась?)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Rafter
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:01 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
Rafter, в декабре у нас в больнице лечение было таким - курантил, пентоксифиллин, еакк, сзп, этамзилат, эуфиллин. на фоне этого лечения мне стало хуже, белок в моче 4,1, креатинин 220, гемоглобин 93, появилась макрогематурия.
У нас в городе нет нефролога, и диагноз у меня вообще не стоял. Отправили в Кемерово, там небыло мест в отделении и легла я только через 3 недели, это время была дома, никаких таблеток не пила. Когда легла в Кемерово - лечения тоже не было, так как легл на обследование, а на обследовании как мне объяснили - не лечат!
и только в выписке написали пить курантил и квадроприл.


Quote
У нас в городе нет нефролога, и диагноз у меня вообще не стоял.


А чего тогда браться лечить? Главное, чтобы с головой был доктор и совсем необязательно нефролог, хотя, нефролог, конечно же лучше.

Так отчего тогда снизился белок в моче и ушли отёки? Просто ничего не пили и сами анализы пришли в норму, так получается? Вы ещё раз всё пересдайте, все анализы. Нужно всё фиксировать и хранить. Хотя, даже визуальное отсутствие пены в моче, когда мочитесь, уже говорит о том, что белок снизился. У меня так было.
Вы нам расскажите, как Вы заболели, с самого начала. Чем болели до этого, или что с вами происходило до болезни.Что врачи говорят? Может беременность оказала влияние на почки? Когда делали биопсию, конкретно дату напишите от момента, как Вы первый раз обратились с плохими анализами до биопсии. http://www.medmoon.ru/beremennost/akuherstvo254.html

Честно говоря, понятия не имел, что такое СЗП. Стал ГУГЛИТЬ и выдало - "Северо-западное пароходство" biggrin , но потом выяснил про свеже-замороженную плазму, ЭТО? .
С ЕАКК тоже более менее разобрался, что это такое.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.02.2012, 20:53
 
Rafter
Дата: Среда, 22.02.2012, 20:12 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (anny)
эх...где?....
и все-таки...в честь какого праздника у меня почти все нормализовалось, если я ничем не лечилась?)


Всякое может быть. Теперь программа максимум - сохранение почек.

Находите хорошую лабораторию, можно в Кемерово и сдаёте там: ОБЩИЙ МОЧИ, ОБЩИЙ КРОВИ, ПРОБУ РЕБЕРГА, БИОХИМИЮ КРОВИ, а в ней следующие показатели: Креатинин, мочевина, общий белок, альбумин, холестерин, билирубин (прямой, непрямой), АЛТ И АСТ,Глюкоза, Кальций, Калий, Натрий, Фосфор,Магний, Мочевая кислота, фибриноген, АЧТВ, ТВ, ТТГ, Тироксин СТ4, Амилаза,Щелочная фосфотаза,.. Протеинограмму делаете. Да, ещё можно иммунограмму сделать, там где моча и кровь сдаётся..

У нас это всё стоит тысячи три примерно, если самому делать.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 22.02.2012, 20:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024