Пятница, 29.03.2024, 09:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Мелисса
Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:41 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (anny)
вот была 43,5 дня 4 назад, уже 46,6...

Всё-таки лучше взвешиваться каждый день в одно и то же время, в одной и той же одежде. Ведите дневник - выпито, выделено, вес, АД.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
anny
Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:56 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
я и взвешиваюсь так)а давление всегда в норме. Попробую завтра опять посчитать - выпитое-выделенное. Да, с врачами у нас туго....а вот анализы сдать не проблема, мама врач-лаборант в больнице. Но я боюсь к ней идти, она панику поднимает чуть что, что я чуть ли не при смерти) не хочу ее волновать.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
okslady
Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:44 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
anny, постарайся ограничить себя в мокром-это не нормально такой прирост


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
anny
Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:16 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
думаете поможет?) оке, завтра попробую!


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Rafter
Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:44 | Сообщение # 110
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Вы сначала выясните точно - остаётся жидкость или нет. Как-то всё спонтанно. В чём причина отёков? Где Ваши анализы? Какой белок в крови и моче? Какие цифры давления, а не просто "нормальное". Вы же что-то пьёте (курантил и ещё что-то) или нет? Как эти препараты влияют на давление и всё отальное? Всё нужно фиксировать. Спокойно, а не нахрапом, кто что сказал, то и пробовать. Оно может и нужно пробовать, только всё тщательно фиксировать. Я сам любитель экспериментов, но очень осторожно.

Если судить по Вашим цифрам увеличения веса за 4 дня, то получается, что у Вас жуткое обострение и дней через 16 будет вообще "огонь". Вы же весите немного. Для Вас такие темпы очень серьёзно. Но, с другой стороны анализы хорошие. РАЗБЕРИТЕСЬ!!
Это по доброму biggrin


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 24.02.2012, 18:57
 
binnick
Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:04 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (anny)
анализы сдать не проблема, мама врач-лаборант в больнице. Но я боюсь к ней идти, она панику поднимает чуть что
я предлагаю пойти "сдаться". Все равно сейчас нужны анализы, чтобы понять, что происходит. Она же, может быть, и врача подскажет. Сдать общие анализы крови и мочи, биохимию крови (в порядке важности (если врачи не поправят): креатинин, мочевина, белок, альбумин, фосфор, кальций, натрий, калий, мочевая кислота, холестерин, глюкоза)


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
anny
Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:42 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Rafter, давление 110/70 всегда, о-о-о-очень редко поднимается до 140.
Пью курантил и квадроприл, я так поняла что мне их сказали пить от давления, но смысл? если оно в норме у меня.
Жидкость остается, я же подсчитываю сколько выпито-выделено.
Вот последние анализы - моча - белок 0, 389, эритроциты - 40-50, лейкоциты - 2-4, плоский эпителий - 8-10, бактерии +, цилиндры зерн. - ед, цилиндры гиал. - ед..
Самое интересное - утром сегодня встала, отеков почти нет и похудела на 1,5 кг) брусника рулит)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
okslady
Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:16 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
anny, отеки еще и по сердечным делам бывают не только по почечным


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
anny
Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:38 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
okslady, ну с сердцем вроде оке)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:58 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (anny)
утром сегодня встала, отеков почти нет и похудела на 1,5 кг) брусника рулит)
здорово! Табличку в студию! smile
 
anny
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 06:12 | Сообщение # 116
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
э-э-э...какую? Сегодня больше не худеется что-то...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 07:32 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
anny, ну, так "сегодня" только началось! smile


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Воскресенье, 26.02.2012, 07:32
 
anny
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:34 | Сообщение # 118
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
'))) ну у меня обычно с ночи на утро выходит лишняя жидкость...а сегодня опять глухо)


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:36 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
anny, ты нас пугаешь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
anny
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:42 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
да ну-у-у)...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024