Пятница, 29.03.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
ТВладимир
Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:56 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (binnick)
однозначно! Музейный экспонат! Руками не трогать)))

Злые Вы. Уйду я от Вас. angry


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Четверг, 23.02.2012, 17:58 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не уходи, побудь со мною...... smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:01 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ТВладимир, и со мной
я же первая тебя в эксклюзив записала


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Пятница, 24.02.2012, 03:20 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (мамаИРА)
anny, Мне недавно назначил терапевт гипотиазид, хоть отёков не было видно.Я за сутки "похудела" на 3 кило.
Мне эта идея нравится, только надо иметь в виду, что на какой-то стадии ХБП тиазидные диуретики перестают действовать, а действует только фуросемид. Я пил 1-2 раза в неделю по 2 таблетки. Если, например, жидкость накапливается из-за соли, то фуросемид соль эту неплохо выводит. Но, пишут, есть и риск перестараться - потерять слишком много калия.

Quote (ТВладимир)
Злые Вы. Уйду я от Вас.
Ну куда же ты? не уходи! Это же шутка была! Ну неудачная..
 
anny
Дата: Пятница, 24.02.2012, 06:58 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Доброе утро всем') так все-таки мне что что пить от отеков?) и пить надо курсом или когда они появляются разово? А то началось.....блин. Глаза отекли и руки..


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.02.2012, 07:27 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я бы проверил уровень белка в моче и крови, ведите диаграмму СКФ и показывайте ее нефрологу... советуйтесь с ним
 
anny
Дата: Пятница, 24.02.2012, 07:38 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо! Проблема в том, что до нефролога мне езды часа 4-5 в другой город и очередь еще какая...а по плану мне туда ехать на консультацию в конце апреля примерно или в мае...у нас я могу только к терапевту обратиться...но она говорит ничего страшного. Поэтому я и хотела узнать здесь что помогает от отеков.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Nastena
Дата: Пятница, 24.02.2012, 07:59 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (anny)
до нефролога мне езды часа 4-5 в другой город и очередь еще какая..

До боли знакомая многим проблема...
Quote (anny)
так все-таки мне что что пить от отеков?)

На этот вопрос может терапевт Ваш ответит? Не знает, пусть проконсультируется с нефрологами.
Брусничный лист заварили?


Сообщение отредактировал Nastena - Пятница, 24.02.2012, 08:29
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 24.02.2012, 08:15 | Сообщение # 99
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (binnick)
Мне эта идея нравится, только надо иметь в виду,

Я не о том что именно пить в таких случаях, а о том, что отёки могут быть скрытые.
Quote (anny)
Проблема в том, что до нефролога мне езды часа 4-5 в другой город

А уролога рядом тоже нет?


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
anny
Дата: Пятница, 24.02.2012, 08:50 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Да терапевт говорит что ничего делать не надо, видимо нужно прям совсем распухнуть; чтоб она заметила))...пошла заваривать брусничный лист)
Уролог есть, ну как бы существует, но его сложно поймать; то нету, то на больничном, то в отпуске.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 24.02.2012, 08:58 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
anny, Нужно поймать. Он тоже может рекомендовать нужные анализы и мочегонное, до посещения нефролога.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
binnick
Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:14 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (anny)
пить надо курсом или когда они появляются разово? А то началось.....блин. Глаза отекли и руки..
Мы очень мало знаем о Вас,
мы знаем, что
Quote (anny)
скф был около 30, а сейчас аж 98! !!!!Мочи в сутки может быть 500 мл, может 300, самое большое 800
Ну фактически ничего не знаем. Поэтому можем говорить только "вообще". Я бы на Вашем месте попробовал найти хоть какого-нибудь врача, выбрать из тех, кто есть, лучшего, и, если надо, то и на платной основе решал бы с ним все эти проблемы. Тогда и вопросы на форуме можно будет задавать более конкретные. А если это будут вопросы от Вашего врача, так и будет понятнее, что на них отвечать.
Если есть сомнения, отеки это или нет (я так понял, что у терапевта есть?), тогда зачем пить мочегонные постоянно? Вы следите за весом? Я взвешивался (и сейчас взвешиваюсь) каждое утро и записывал результаты.
Если отеки есть, то надо их "согнать" и надо понять причину этих отеков. Вот Алексей Юрьевич пишет, что надо бы белок в крови и в моче проверить. Может быть, белка в крови не хватает?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
anny
Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:36 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
хорошо, постараюсь решить вопрос с поиском врача...терапевт не сомневается, она просто говорит что это неважно!...и даже когда я попала в больницу в ноябре с плохими анализами и отеками 10 кг - узи показало воду и в легких, и в брюшной полости...а лечащий врач говорил - чего ты заморачиваешься, человек почти полностью состоит из воды, и уходил со смехом...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
anny
Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:45 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А взвешиваться я тоже взвешиваюсь, вот была 43,5 дня 4 назад, уже 46,6...


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
okslady
Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:41 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
anny, пипец надо что то делать это не вес это вода


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024