Пятница, 29.03.2024, 13:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Бука-Бяка
Дата: Среда, 02.05.2012, 22:17 | Сообщение # 331
Группа: Удаленные

Quote (anny)
вессел дуэ. Читаю в инете показания и пока не понимаю для чего он мне???

Очень просто.
Отеки могут быть сосудистого характера - когда нарушен венозный отток крови нижних конечностей без всякой связи с почками, как у Pringles, например, для решения сосудистых проблем и применяют Вессел Дуэ (VESSEL DUE) или сулодексид. Вессел Дуэ Ф применяют при сосудистой патологии с риском развития тромбозов. Вессел Дуэ Ф - гепариноподобный препарат с антитромботическим, фибринолитическим и ангиопротективным действием. Грубо говоря он "разжижает" кровь и укрепляет стенки сосудов.
Для определения наличия/отсутствия нарушений венозного оттока крови нижних конечностей применяется диагностическая проверка Допплер


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Среда, 02.05.2012, 22:22
 
Pringles
Дата: Среда, 02.05.2012, 23:35 | Сообщение # 332
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
вессел дуэ получен из кишок свиньи
 
anny
Дата: Четверг, 03.05.2012, 00:34 | Сообщение # 333
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
вспомнила..врач сказала вессел вместо курантила, так как он лучше..интересно...

Ага, про хрюш читала, бррр. Бедные.


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 08:04 | Сообщение # 334
Группа: Удаленные

Quote (Pringles)
вессел дуэ получен из кишок свиньи

Quote
Вессел Дуэ Ф - антикоагулянт; натуральный препарат; экстракт, выделенный по оригинальной технологии из слизистой оболочки тонкого кишечника свиньи. Активное вещество Вессел Дуэ Ф - сулодексид - является естественной смесью гликозаминогликанов:

Да, зато это натуральный препарат. А глотать всякую химию лучше?
Кстати, для тех, кто не в курсе
Quote
Черева свиная

Свиная черева – это натуральная оболочка для производства колбасных продуктов, получаемая из тонкого кишечника (от желудка до слепой кишки) свиней.

http://www.toleon.ru/page/chereva-svinaya.html
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 09:46 | Сообщение # 335
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочитала про так называемые "идиопатические" отеки - если все нефрологи от меня отрестились наши то к какому врачу вообще идти с такой проблемой или лучше все таки съездить в платную клинику еще раз обследовать почки, сделать уже обязательно биопсию и если по почечным делам все хорошо копать в этом направлении? помогите выбрать так сказать курс направления для действий, я сама уже вся извилась и своих родных извиду похоже скоро
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 10:21 | Сообщение # 336
Группа: Удаленные

Quote (Ona)
Прочитала про так называемые "идиопатические" отеки - если все нефрологи от меня отрестились наши то к какому врачу вообще идти с такой проблемой

http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4138-185180-16-1335982654
С этой стороны проверяли? Допплер сделать дешевле, чем ехать в Германию на обследование.
Проконсультироваться у хорошего сосудистого хирурга.
К тому же, если беспокоят отеки и есть/были проблемы с почками, тиазидные диуретики Вам в помощь, они выполняют и нефропротекторную функцию.
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:17 | Сообщение # 337
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, у меня отеки не на нижних конечностях, а в брюшной полости. я читала что при идиопатических отеках тиазидные диуретики как раз таки противопаказаны. У меня вообще по ситуации ничего не понятно были ли проблемы с почками или нет, нефрологи склоняются что скорее не было проблем.
Лечение следует начинать с отмены мочегонных препаратов, особенно хлортиазидного ряда. рекомендуется длительное соблюдение диеты с ограничениемсоли. Положительный эффект дает применение больших доз верошпирона – до 6 – 9 таблеток в сутки. В ряде случаев положительный эффект оказывает применение бромкриптина (парлодел) по ½ таблетки (1,25 мг) 3 – 4 раза в день в течение полугода. Значительное место среди терапевтических мероприятий занимает дифференцированная психотропная терапия, проводимая в индивидуально подобранных дозах в зависимости от выраженности психопатологических проявлений. Нередко бывает необходимым сочетание препаратов с антидепрессивным и нейролептическим эффектом. Из нейролептиков предпочтительны препараты типа меллерила (сонапакса), тералена, из антидепрессантов – пиразидол, амитриптиллин, азафен. Из вегетотропных средств положительный лечебный эффект имеет анаприлин в дозе 40 -60 мг, разделенной на 4 приема. Основной принцип терапии – ее комплексность.
http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1155 - источник
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:19 | Сообщение # 338
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
все нефрологи от меня открестились

А белок в моче есть? Артериальное давление?
Вы пишете
Quote
у меня отеки не на нижних конечностях, а в брюшной полости

А как это стало известно? У вас асцит?
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:25 | Сообщение # 339
Группа: Удаленные

Quote (Ona)
Бука-Бяка, у меня отеки не на нижних конечностях, а в брюшной полости

А как Вы их определили/ляете?

Quote (Алексей_Денисов)
У вас асцит?

На всякий случай
Quote
Асцит (др.-греч. ἀσκίτης — водянка, от ἀσκός — мех для хранения жидкости), брюшная водянка — скопление свободной жидкости в брюшной полости. Количество её может достигать 25 л.
Асцит — это состояние, при котором в брюшной полости появляется свободная жидкость в больших количествах.
Асцит является следствием цирроза печени в 75 %; злокачественных новообразований — в 10 %; сердечной недостаточности в 5 % случаев.
В клинической картине у пациентов отмечается вздутие живота и прогрессирующее нарастание веса.
Диагноз основывается на результатах физикального и визуализирующих (рентгенологических, ультразвуковых) методов исследования.
Лечение заключается в назначении бессолевой диеты, диуретиков.

Источник - http://ru.wikipedia.org/wiki/Асцит


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 03.05.2012, 11:30
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 11:26 | Сообщение # 340
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, давление 100/70, 110/70, повышается только если отекать начинаю ну и то пока до 120 доходило, свое у меня пониженное было всегда даже 90/60 для меня норма. Отеков на голенях нет вообще никаких, я по животу чувствую, он мне на шов нчинает давить от КС, ну и вес ест-но растет, считаю выпитое-выделеное, белка у меня в моче нет. Послелний раз когда сдавала креатинин месяц назад был в раойне 80, все электролиты в норме. В общем анализы идеальны, а проблема как была так и есть. Была у психотерапевта - пропила адаптол, пиразидол - особого эффекта не заметила, в общем то он ничего и не обещал, сказал что по своей части проблем не видит, но м.б. поможет каким то процессам начать работать по-другому (это как раз по поводу идиопатических отеков), но пока все как было так и есть.


Сообщение отредактировал Ona - Четверг, 03.05.2012, 11:30
 
anny
Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:21 | Сообщение # 341
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
у меня вот тоже на ногах отеков нет, а отекает лицо, пальцы рук и тоже вода в животе...сейчас конечно меньше, а тогда помню раздувался, ужассс, врачи думали - я беременна) делали узи- сказали асцит.
Если мне нефролог сказала что я могу к ней не ходить больше, как мне быть? Просто соблюдать диету, иногда сдавать анализы и к нефрологу не соваться? Или все равно спустя какое-то время просить к ней направление?


Плача вместе с дождем, он верил в новую жизнь, шел он ночью и днем, не зная где хочет быть...(с)
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:29 | Сообщение # 342
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Ona)
Xenia, что-нибудь о Мюнхене знаете? мне рекомендовали туда обратиться


нет, я ничего не знаю о клинике в Мюнхене. Я всего лишь могу сказать, что все клиники хорошие. Просто они проводят различные научные, клинические исследования. Но это не отразится на обследовании пациента никаким образом. Посмотрите сайты тех клиник, куда думаете ехать.

Там есть вся информация. Плюс, есть телефоны консультантов (не медиков,а посредников, они работают с частными пациентами ), говорящих по-русски. Можете им позвонить и все обсудить. Но не платите им ничего. Если приедете, то на месте возьмете переводчика.Это будет намного дешевле.

http://www.ims.uniklinik-freiburg.de/index_ru.html


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 03.05.2012, 12:31
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:41 | Сообщение # 343
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, по ценам как-то можете сориентировать - мне говорили что по цене приблизительно как в МОскве обследование получается. В Москве что-то около 50 000 руб. выходит.
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 12:41 | Сообщение # 344
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.medical-express.ru/kliniki/munich

Я не знаю цены на все виды обследований.

Посмотрите цены на сайте университетской клиники Мюнхена . Еще можете позвонить и обсудить все, что вам может понадобится.
Но мой совет вам - не оплачивать услуги посредников. Вы вполне можете обойтись без них. Реально вам понадобится только переводчик.

Гостиницу вы можете забронировать самостоятельно, это очень легко. Такси тоже возьмете сами. Хотя общественный транспорт очень удобный,пользоваться легко и просто.В информационном центре на любой ж/д станции вам объяснят на английском , как добраться до нужного вам пункта назначения, выдадут карту и напишут нужный транспорт, обозначат все остановки, все бесплатно.

Но Бука-Бяка дала вам очень дельный совет сделать доступные обследования по месту вашего жительства. Потом вы можете переслать результаты
ваших обследований консультанту-нефрологу.Но вы все должны сначала обсудить с самой клиникой в Германии, какие результаты обследований они могут принять, а какие нет. Может быть, в вашем случае это вообще невозможно, и они скажут , что должны видеть и обследовать вас лично.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 03.05.2012, 13:16
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:29 | Сообщение # 345
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ona,На русскоязычном сайте дают цену урологического обследования от 1 800 евро. Обследование занимает 2 дня.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024