Суббота, 20.04.2024, 14:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Всем привет из Сибири)
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:46 | Сообщение # 346
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, 2 дня - это не обследование, мне предлагали уже данные услуги, ерунда. На нормальное нефрологическое обследование надо хотя бы дня 3-4 минимум
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:55 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные

Ona, то, что в России можно "размазать" на неделю, заграницей вполне укладывается в два дня. Они просто свои деньги считать умеют и не ждут результатов неделями.
Quote (Формула любви)
— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:56 | Сообщение # 348
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ona,Это не ерунда. За один день пациент проходит около 5-6 различных обследований, если надо. Многие результаты тут же выдаются на руки.
Немцы работают очень быстро.

Но если вам понадобится остаться в стационаре дольше для обследований, то вам об этом скажут. Это абсолютно не проблема и все решается на месте.
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:57 | Сообщение # 349
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Бука-Бяка,Классный классический пример smile
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:08 | Сообщение # 350
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, Xenia, ну вы сами посчитайте, первый день - ОАМ, второй - суточная, третий - Зимницкого, как минимум тока на исследование мочи надо 3 дня иметь, за один заход ну никак не соберете, я уже лежала в нефрологии, знаю что берут и сколько все по времени делается. Некоторые анализы крови несколько дней делаются, мое ИМХО - за два дня ну никак не управится, тем более в моем ну ооочень не простом случае.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:14 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные

Xenia, просто советская ментальность такая, если месяц в больнице не лежал - значит ничего тебе не обследовали.
А вот у нас вообще в больницу "на обследование" не кладут, все обследования амбулаторно. В больнице только оперируют и экстренные случаи (инфаркты, роды, ранения и т.п.) На крайний случай - дневной стационар - капельницы и т.п.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 03.05.2012, 14:15
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:14 | Сообщение # 352
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ona,У немцев могут быть другие методы обследования , не такие, к которым вы привыкли.

Вас не заставят ждать результаты анализов 10 дней в стационаре. Все, что нужно вам сделают, осмотрят. Потом получат анализы, описание результатов обследования и вышлют вам диагноз и рекомендации на емайл и почтой. Поверьте, у немцев очень большой практической опыт в обследовании
иностранцев. Я постоянно вижу людей из Казахстана,Великобритании, арабских стран, стран бывшего СНГ в клиниках.
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:18 | Сообщение # 353
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Бука-Бяка,Да и у нас не кладут на обследование. Каждый день пребывания в больнице очень дорого обходится всем.

Просто клиника далеко от моего города, и мы с моим нефрологом решили, что мне лучше остаться на 3 дня в Хайдельберге на обследование.

За 3 дня мне сделали столько обследований и анализов, сколько мне никогда не делали в жизни.Все было очень быстро и оперативно.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:18 | Сообщение # 354
Группа: Удаленные

Ona, все анализы мочи - дома в ИНВИТРО, в Германии делать только то, где нужен спец для расшифровки и аппаратура - УЗИ, МРТ, сцинтиграфию, допплер и т.п.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:23 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные

Quote (Ona)
ОАМ

Quote
Необходимо провести тщательный туалет наружных половых органов, после чего собрать СРЕДНЮЮ ПОРЦИЮ первой утренней мочи в чистую емкость,

Сдается ВМЕСТЕ с любым другим анализом мочи, а не в отдельный день. ВСЕГДА.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:31 | Сообщение # 356
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ona)
ну вы сами посчитайте, первый день - ОАМ, второй - суточная, третий - Зимницкого
Сбор суточной мочи сдается так: сначала Первая утренняя порция мочи удаляется. Зачем ее удалять в унитаз biggrin она и пойдет как ОАМ. По крайней мере, у нас так.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:40 | Сообщение # 357
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, ну если так рассуждать что все анализы я могу дома сдать - зачем мне вообще туда ехать? вы все рассуждаете как пациенты, а я с грамотным терапевтом разговаривала, кто и посоветовал обратиться в Мюнхен, он как врач и доктор наук сказал - 2 дня - это не серьезно.
 
Бука-Бяка
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:46 | Сообщение # 358
Группа: Удаленные

Ona, в Германии делать только то, где нужен спец для расшифровки и аппаратура - УЗИ, МРТ, сцинтиграфию, допплер и т.п.
А ваш врач и доктор наук хоть раз САМ ОБСЛЕДОВАЛСЯ ЗАГРАНИЦЕЙ? А его ВОЛНУЕТ, сколько вы заплатите и где вы возьмете эти деньги? А он ПООБЕЩАЛ вам диагноз или это только очередная теория и у него таких еще МНОГО?


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Четверг, 03.05.2012, 14:48
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:52 | Сообщение # 359
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бука-Бяка, он вообще живет на несколько стран, не буду вдаваться в подробности. А он мне вообще пообещал что возможно у меня ничего и не пройдет, что-то в организме сдинулось "не туда" и считает что с моими почками все в порядке, но если вы уж так хотите еще раз убедитмься в этом, то могут рекомендовать обратиться в Мюнхенскую клинику. Он то как раз ни на чем и не настаивает, обследование сугубо мое желание. Мне надо понять в каком направлении двигаться, к какому специалисту обращаться.
Я хоть и не врач, но считаю что у меня пробоемы именно с почками, нашим спец-стам я не верю.


Сообщение отредактировал Ona - Четверг, 03.05.2012, 14:54
 
Ona
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:59 | Сообщение # 360
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
это моя история http://www.dr-denisov.ru/forum/25-4095-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из Сибири)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024