Суббота, 27.04.2024, 04:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Мама и дочь
мамаИРА
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:54 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Анеле)
Главное, найти качественные, устойчивые уши.

Зачем уши...я привыкла молча, сама с собой...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:55 | Сообщение # 77
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (мамаИРА)
Зачем уши...я привыкла молча, сама с собой...

Сама с собой это не нытье. Да и конечно, когда сама с собой, какие уж тут уши, попробуй дотянись...
smile
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:05 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анеле, не имеет -есть духовная тонкая связь с дочей -и она все чувствует все перепады мамы
НЕ ИМЕЕТ
Р.С.сюда пусть ноет


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
kaplia
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:13 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
мамаИРА,
простите меня...ох ...простите...


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:16 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
Р.С.сюда пусть ноет

А я только это и имела в виду с самого начала. surprised
Вот так на форуме - говорим, говорим, а каждый имеет в виду свое.
 
kaplia
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:18 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
мамаИРА,
а вы не молчите...пишите здесь,и не стирайте...и Я попаплачу вместе с вами-легче будет...

пишите девочки-пишите...и нытье тож эмоции...


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Понедельник, 20.02.2012, 18:20
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:28 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kaplia, мамаИРА, сюда нойте -а девченкам своим вы не имеете права даже ныть и показывать
Р.С.я помню свою маму (царство ей небесное)-когда я на диализ попала-ее Бекишев так учил


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:33 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Хорошо, будем сюда... только уже не хочется tongue


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:04 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
не имеет - есть духовная тонкая связь с дочей -и она все чувствует все перепады мамы

Тут согласна. Вообще, и безотносительно, и относительно мам - есть у многих людей представление, что надо сочувствовать, сопереживать. Такой период есть - когда в растерянности и жалуешься, и ноешь, и капризничаешь, и хорошо бы иметь верные ушки. А потом хочется, чтобы тебя подзарядили спокойствием и оптимизмом, пока не восстановится ресурс для выработки своих. И очень хорошо считываешь, есть ли это спокойствие в близких, или самому надо становиться для них опорой.
Когда лежала после пересадки в не лучшем физическом состоянии, мой родственник трижды в день звонил мне с новыми анекдотами. У меня сильный передоз, я трубку брать не хотела, а он не обижался и все равно звонил - и каждый раз заставлял меня смеяться. Умничка такой. Это была самая классная помощь на расстоянии.
И еще один момент, если уж зашла речь о понимании друг друга здоровыми и не очень. Меня после попадания на диализ родители хотели забрать к себе. И я лежала в реанимации и сочиняла, как и что я им скажу, чтобы мы друг друга поняли. Что постоянная опека из лучших побуждений - ляг полежи, отдохни, ты не устала? - на самом деле является вечным напоминанием о болезни.
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:38 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Анеле, меня когда отмоют -я такая МУДРАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
binnick
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:33 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Анеле)
На всяк случай уточните у врача и попробуйте самое простое - утром и на ночь смесь валерьянка, боярышник, пустырник. Все пузырьки выливаются в один и этот коктейль капелек по 20-25. Просто и хорошо. Только не разово, а месяц попить.
Я такое перед сном люблю)) Действительно спится лучше. Только валерьянку стараюсь не наливать, запах валерьянки мне не нравится. Но зачем это утром пить?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:41 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
Но зачем это утром пить?

На себе прочувствовала - реально спокойнее, ровнее на душе в течение дня. Спать, кстати, днем не хочется.
 
kaplia
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:43 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
smile всех почитала...все понимаю...
занесла настойку....поплетусь отдыхать...выжалась ,как лимон))))


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:54 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Анеле)
Такой период есть - когда в растерянности и жалуешься, и ноешь, и капризничаешь, и хорошо бы иметь верные ушки. А потом хочется, чтобы тебя подзарядили спокойствием и оптимизмом,

Вот-вот...не успела я поныть, как меня уже подзарядили biggrin


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
2010
Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:06 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Чего там? Валерьянка и пустырник? Интересно а пересаженным можно? От задерганности на работах помогает? smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024