Суббота, 27.04.2024, 07:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Мама и дочь
kaplia
Дата: Среда, 15.02.2012, 04:26 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Здравствуйте всем!!!
Наша еще совсем маленькая история.
Меня зовут Светлана,мне 46.Мою дочь- Даша,ей 21 год.
Я -живой донор для своей дочушки! 2-го апреля мы поедем на операцию.
Болеет Даша с детства-наследственное.С сентября 2011 на диализе...Мы еще очень мало знаем об этом.Решение ,что я отдам ребенку свою почку пришло сразу-по другому разве можно...Я бываю в отделении и встречаю тех ,кто живет такой жизнью годами.До этого мы понятия не имела ,что такое вообще диализ и что есть такие аппараты...
Прошли полное обследование и я и она.Противопакозаний нет.
Извините ,что та сухо...может потому ,что я пока ни с кем не знакома.
Волнуюсь очень...


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
Nastena
Дата: Среда, 15.02.2012, 04:49 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Здравствуйте Светлана!
Добро пожаловать на форум smile
В моей семье тоже такая история... донором, который больше подходит был папа Настеньки. Пересаживались в сентябре 2010г в Шумакова.
А Вы где будете пересаживаться?


Сообщение отредактировал Nastena - Среда, 15.02.2012, 04:50
 
okslady
Дата: Среда, 15.02.2012, 05:00 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kaplia, приветик Светлана-присоединяйся к нашей большой семье-у нас тут сколько людей-столько и мнений, biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.02.2012, 05:30 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (kaplia)
Волнуюсь очень...
и это вполне понятно... я знаю много таких пар как вы и все у них хорошо... но, операция - всегда операция, риск - есть риск, ваше волнение вполне закономерно. Почитайте вот этот материал, там все очень достоверно... немного не про нашу жизнь, но достоверно...
 
Мелисса
Дата: Среда, 15.02.2012, 09:55 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
kaplia, добро пожаловать на форум и - удачи!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
kaplia
Дата: Среда, 15.02.2012, 10:44 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Спасибо!!Спасибо,что вы откликнулись сразу!!!
Мы уже немного знаем обо всем ...но конечно всего не предугадать..
Риск есть.у меня нашли тоже особенность-по 2 вены в почках,но нет заболеваний самих почек.на последней консультации хирурги ждали моего решения.Очень сложно решить не только за себя.но мы решили рискнуть!!!.
Нельзя бояться того чего не знаешья Все получится.Думаю я смогу справится и конечно же помочь своей дочери.
Сейчас убегаю к дочери в больницу.
Оперироваться будем в Минске.в 9-й клинике..Мы из Белоруссии.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Среда, 15.02.2012, 14:36
 
filinska
Дата: Среда, 15.02.2012, 11:21 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
kaplia, а кто будет Вас оперировать?
мне было всегда интересно, Калачик Олег Валентинович делает сам операции? или это будет делать другой врач?? расказывайте всё, пожалуйста, мне очень интересно, особенно взнляд изнутри, поскольку я как раз решала, где делать операцию в Минске или в Киеве, склоняюсь к Минску, но пока нет оснований для бесплатной операции, а информацию изнутри хочетмся услышать)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
kaplia
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:36 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я вернулась...
Да нас будет оперировать Олег Валентинович.Он предложил сам,еще пару лет назад операции с такой особенностью донора не делали...теперь делают. Консультировал нас еще в октябре.Мы ездили на кросмач....
Наша операция бесплатна,как и все обследования.у Даши 1-я группа и родственный донор-мы везде идем без очереди.
К нашему обследованию подключились и наши врачи -нефрологи и область очень помогла.
Все что надо делать планировала заведующая нефрологии -мы только выполняли ее предписания.Очень быстро справились.
После планового обследования всех органов,на вирусы и тд меня забрали на 2 дня в областную Могилевскую больницу-в отделение диализа и там проверяли почки...
Если у вас еще есть время,то я больше смогу рассказать когда уже прооперируюсь...Кажется есть сайт где отвечают на такие вопросы...но спрашивайте все.ято знаю расскажу.
И еще немного о нас.
Дочь боится операции,как впрочем и всего ,что с ней происходит.
Я очень много разговариваю с ней -сейчас уже легче,она стала верить...
А сначало было совсем сложно,она не верила в то ,что можно и нужно бороться за жизнь.
А я -я не боялась и не боюсь...не могу обьяснить почему... верю в то.к чему мы идем.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Среда, 15.02.2012, 14:52
 
lyym
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:52 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Светлана! Дай Вам Бог! Мы тоже верим, что все будет ХОРОШО!!!


.
 
kaplia
Дата: Среда, 15.02.2012, 14:55 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Спасибо!Большое спасибо..


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
Xenia
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:06 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
kaplia,Удачи и здоровья вам и Даше ! С таким наблюдением и хорошими врачами все будет хорошо.

У вашей девочки долгая счастливая жизнь впереди,
которую вы ей подарите второй раз.

Читайте все темы, здесь очень много нужной информации.
 
filinska
Дата: Среда, 15.02.2012, 15:08 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
kaplia, да конечно, буду рада Вашим рассказам и наблюдениям внутри больницы.
А то я так внешне всё вижу, ну и с Олегом Валентиновичем знакома. Он мне понравился, немного без эмоция (но этоя слишком эмоциональна biggrin ), хотя наверное, таким и должен быть врач!
А Даше откройте темку Беременность и роды после трансплантации почки и почитайте про Иру Хочужить, её в 2008 году прооперировал Калачик Олег Валентинович.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
светик
Дата: Среда, 15.02.2012, 16:25 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
З smile дравствуйте, приятно познакомиться. Желаю удачи!


 
Nastena
Дата: Среда, 15.02.2012, 17:10 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (kaplia)
С сентября 2011 на диализе...

Как дочка диализ переносит? Как самочувствие, давление, анализы?
 
kaplia
Дата: Четверг, 16.02.2012, 00:52 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Спасибо Вам мои дорогие всем за пожелания!!!И я конечно желаю всем лучшего!Очень много здесь полезно и необходимой для нас информации,очень и я рада что нашла этот сайт и форум.
Калачик в самом деле серьезный ,.Все что смогу-раскажу.На внуков я пока не претендую-все по-порядку.сначало дочь!!!А там как бог даст...
Диализ Даша переносит нормально,давление иногда скачет до 195 на 130.сбивают до 140 на 90-больше не советуют...а я гепатоник.
Проходили сейчас обследование анализы в норме(ну в общем как человека с таким диагнозом).но какой-то гормон повышен.пришлось обследовать и щитовидку и еще пару не запланированных врачей.обьяснили .что при диализе есть такие сбои в организме.
Фистулу вшили со второй попытки...
Сложнее психологически,она первое время никак не могла смирится с тем,что с ней случилось,но я всегла была рядом и сейчас рядом.
Наш папа и старшая дочь работают,чтобы обеспечить семью,ну а я теперь полность занимаюсь Дашей.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Четверг, 16.02.2012, 01:05
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024