Суббота, 20.04.2024, 16:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Мама и дочь
2010
Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:39 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Светлана, лежала я как-то с одной девочкой, та попала на перитонеальный диализ накануне своего 18-го дня рождения! Ничего себе совершеннолетие, да уж!!! И ПД этот у нее не пошел, ГД начали, немного она на нем пожила, потом тоже что-то не пошло...В результате ей папа отдал почку, все прошло хорошо и для папы, и для дочки, кажется, она до сих пор с этой почкой благополучно живет (связь просто прервалась), в вузе отучилась. Настраивайте Дашеньку на нормальную жизнь после пересадки, это вполне реальная перспектива. Тем более организм молодой, на диализ ходит она недолго. Дай Бог вам удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:47 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Светлана, на диализе очень часто у женщин бывает аменорея. А какой гемоглобин у Даши? Уверенна, что низкий. Очень часто после того как достигается целевой уровень гемоглобина, менструальный цикл потихоньку восстанавливается . А после пересадки так точно все наладится.
Светлана, вам уже говорила Наташа и она права на 100%, не зацикливайтесь только на болезни Даши, не занимайтесь самокопаниями и самообвинениями. Постарайтесь думать о будущем, о том, что вы сейчас на верном пути, что вы все делаете правильно и что вашу доченьку впереди ждет долгая полноценная жизнь. Уверенна, у вас все получится! Удачи вам!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Madlen
Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:30 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
kaplia, Вы держитесь и обязательно пригласите на форум Вашу девочку. У нас тут есть положительные примеры жизни на диализе и после пересадки для юных особ. Посмотрит фото, почитает истории, авось и оптимизма у нее прибавится. Нам, в свое время, форум очень помог и морально и информативно. Моя дочь на диализ загремела в 17 лет. Сейчас ей 21. Всякое бывает, но стараемся держаться и жить.
Кстати, у дочери с началом диализа тоже наступила аменорея. Но это было нам даже на руку. За это время успели выровнять гемоглобин без регулярных кровопотерь. А потом нам, все-таки, простимулировали эту деятельность "Норколутом". Первое время после лечения было нормально, а потом начались сильные кровотечения. К сожалению у пациенток с ХПН в этом деле то пусто, то густо. И то, и другое требует лечения. Ну а если у Вас пересадка не за горами, то все должно само наладится.
 
kaplia
Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:26 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Прибежал-побежала дальше...
Без вас теперь .не могу!!!
спасибо!!!
Я вечером всем отвечу и напишу.
ВСЕм успехов!!!


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 04:02 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Вчера интересная беседа была у меня с ребенком)00
Начала разговор неожиданно-какие планы на будущее-тишина...
говорю ну а куда на работу будем устраиваться .надо что-то думатьили.поступать далше-учиться...
зачем-говорит..
я и обьясняю-но ведь ты станешь жить .как и раньше-надо думать .чем заниматьсябудешь....
я домой ушла -через 2 часа звонок и вопросы...вопросы...
Мамочка ты сказала правду? я в самом деле буду жить .как раньше?...говорю
-Да.только серьезно контролировать питание.во-время принимть лекарства.и делать анализы...
-и в трубке радостный голос!!!Все-все сделаю.только хочу как раньше!!!
Это маленькая победа!!!Я так надеюсь.что всетаки смогу переломать в ней аппатию к своему будущему..
Папа тож пошутил удачно.про свадьбу...она смеялась искренне!!!


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 05:06
 
Xenia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 04:53 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
kaplia,Я очень рада, что у вашей дочери изменились взгляды и она смотрит в будущее с оптимизмом.
Значит, она сильный человек. И еще очень важно, что вы, ее родители, оказываете ей такую большую моральную поддержку.

Ее настрой значит очень много сейчас и в будущем.
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 05:02 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Спасибо...но пока еще не смотрит,пока только задумалась ,что надо что-то планировать.
Очень неожиданно для нее все изменилось,а теперь опять изменится в ее жизни...я хотя и рядом ,но все же здорова и что происходит с ней до конца прчувствовать не могу...
Стараюсь я очень -очень помочь ей.Иногда лаской,иногда строго...могу и погрозить.
Поняла ,что когда только жалостью-она совсем раскисает .
Сама с 14 лет живу самостоятельно-далеко от родителей..воля-железная.А вот детей опекала,так хотелось,чтобы им хватало того,чего мне не хватала.Родители всегда рядом,всегда помогут.и жилетка в которую можно пожаловаться вот она-здесь...и рука мамина всегда погладит и нежность и любовь-только им-они же счастье мое и жизнь!!!
...помягче у нее и храктер и не подготовлен мой ребенок оказался к такой вот жизни...


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 05:12
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 05:16 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
расказываю и чувствую.как легче мне становится на сердце...как-то поговорить оказазывается не с кем...
о чем разговаривают мои ровесницы...рассказывают о успехах своих детей...о свадьбах о внуках...куда-то делись все мои подруги,вернее я сама пропала...но сплотилась семья и это очень радует!!!
это я и наша коша-Капля-смогла вставить фото только так...

а это моя доча!решила пока вставить это фото-она стесняется своей болезни-боится что ее узнают.Общается теперь только с нами-ее родными и это счастье что у меня 2 дочери и разница в возрасте 2 года.Старшая Юля теперь для нее и сестра и лучшая подруга!!!если решит сама и покажет свои другие фото.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 05:38
 
Мелисса
Дата: Суббота, 18.02.2012, 08:40 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
kaplia, всё-таки прогресс налицо, как мне кажется, - это я про отношение дочери к будущему. Если у нее мягкий характер - и не стОит давить, всё постепенно.

А фото - замечательные! Мы любим, когда фоток много, так мы становимся ближе smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:49 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
kaplia,Поддержка семьи -это очень важно. Хорошо, что есть сестра. А еще было бы , наверное, хорошо, пообщаться с психологом.

Вы могли бы найти такого по месту вашего жительства? А можно поискать психолога по интеренету, и так же по интернету общаться
с ним и получить консультацию. Это не означает, что вам будте нужен психолог постоянно, но хотя бы на пару консультаций.

Ваша девочка еще в шоке и не справилась с новостью о болезни. А хороший психолог помог бы ей понять, что жизнь на этом не заканчивается
и у каждого из нас свои испытания.
 
2010
Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:56 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (kaplia)
она стесняется своей болезни

пройдет. Ко мне в больницу знакомая пришла, так я залезла под одеяло, и меня 10 минут оттуда выковыривали - настолько стеснялась своего, как мне тогда казалось, уродства. Тоже без всякой подготовки все это на меня свалилось. Не афишировать, но и не стесняться - вот нормальная реакция. На лбу болезнь не написана, всем знать (по месту учебы, работы и т.п.) не обязательно, но и скрывать, если прямо спросят, глупо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Суббота, 18.02.2012, 14:26 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (kaplia)
пока только задумалась ,что надо что-то планировать
Действительно ,большая продвижка вперёд ,лиха беда - начало .Светлана ,передавайте вашей дочери слова поддержки от нас .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:49 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Спасибо всем!
передаю .все что вычитаю здесь...сама потихонько начинаю понимать про болезнь,про жизнь...
маленькая удача...психолог сама пришела.
у Даши во время диализа давление поскочило190 на 130...опять
сбивали,отом в отделение ее привела,позвала нефролога-повезло...пришел ВРАЧЬ!!!такое счастливое совподение...и так хорошо и душевно говорила с ребенком-на сердце легче-кому-то не все равно ,как она воспрнимает свою жизнь.
принесла распечатку для нас о питании.и со мной поговорила-гора с плеч!!!еще придет!!!

а ребетенок мой поел с охоткой и спать наконец-то улегся...)))
Жить!!Жить!!!Жить!!!никто не говорил,то будет легко...
Справимся!!!
Позитивненько так!!


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 16:52
 
okslady
Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:06 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kaplia,
Quote (kaplia)
Жить!!Жить!!!Жить!!!никто не говорил,то будет легко... Справимся!!!

вот и у нас настроение тоже поднялось от вашего с дочей позитивчика


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:17 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Настроения вам всем хорошего желаю!!!
После разговора с врачем.опять все анализировала,обдумывала.Поплакала немного-чисто ,чтоб сердцу легче стало-ну вот так я приспособилась выливать из себя все,что мешает ...)))терапия такая,)выплакиваю все, собираюсь и ...побежали далше жить.
Сначало не могла-горело сердце-я чувствовала,как на его месте начинает жечь...потом научилась.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 18:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024