Пятница, 26.04.2024, 02:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Мама и дочь
2010
Дата: Четверг, 16.02.2012, 02:00 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Светлана, прежде всего желаю Вам и дочке удачной операции! smile
Хочу сказать одну вещь "изнутри проблемы". Не надо полностью заниматься Дашей. Поддерживать надо, конечно, но не надо думать, что человек на диализе - такая ваза хрустальная, которую надо ото всего оберегать. Диализники вполне успешно учатся и работают, мало того - это им даже на пользу, т.к. отвлекает от болячек. А уж после пересадки некоторые что творят! biggrin Правильно народ пишет - тащите дочу на форум, пусть истории почитает, есть весьма оптимистичные! Это все печально, но проходимо - мы проверяли! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kaplia
Дата: Четверг, 16.02.2012, 02:40 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Спасибо!
Обязательно притащу на форумдочу,пока она в болнице...
Я ваш-уже и наш!!форум толко вчера нашла,утром ей расказала,а вечером не успела прийти-она уже спрашивает-чего нового?


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
filinska
Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:47 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
гормон какой-то повышен-это наверное ПТГ-паратгормон. Какое значение показал анализ?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
kaplia
Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:52 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Гормон-пролактин-при норме до 27 показал 64 и позже 143


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
Оля
Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:59 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (kaplia)
-пролактин-при норме до 27 показал 64 и позже 143


Пролактин у женщин с ХПН всегда повышен, это следствие основного заболевания. Еще это свидетельствует о нарушениях менструального цикла. Как у дочери с этим? А еще может быть следствием недостатка витамина В.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
filinska
Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:01 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Светлана, а какой основной диагноз у дочери?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
kaplia
Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:11 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Цикл исчез с самого начала диализа.Нет менструаций-врачи так и предположили.но проверили и щитовидку и мамолог и онкологи-на всякий случай.а витамин ей вводят при диализе.
...у Даши еще есть своя моча.причем иногда в таком кол ,как у здорового человека-говорят это очень хорошо...
диагноз
в 2008г был еще
Хр гломерулонефрит с неполным нефротическим синдромом.Ей тогда делали биопсию.
сейчас
гломерулонефрит с исходом в нефросклероз.
хроническая болезнь почек 5 стадия.Гемодиализ.САГ.вторичная анемия.

я вспомнила с чего у нас начиналось...кто бы мог тогда подумать..
дети мои практически не болели.особенность у них в температуре...если темп повышалась то сразу до 39-40...я их всегда сторожила,малейшее-нос заложен или кхе-травки всякие быстренько для профилактики.
до 12-ти (Дашиных)лет жили спокойно,а потом предложила участковый врач проверится в стационаре моим детям-мы ведь с мужем познакомились в строй-отряде в зоне пострадавшей от ЧАЭС...я согласилась,но мы и до этого иногда анализы сдавали.
Обнаружили у Даши выпадение эритроцитов выше нормы-года 2 мы все анализы сдавали...то есть,то нормально,
пока все же не надоела мне эта ерунда.и обратились мы к урологу,ну как-то так все самособой и вышло...
а он посмотрел на мою дочь и отправил к своему другу на узи...выяснилось-все это время подозревали у Даши онкологию мочевого-но от меня скрывали-а врач который нас смотрел-сказал открытым текстом-у вас нет онкологии.
столько времени упустили...потом выдрала я направление в область-там диагноз поставили-лечим мы вас-лечим...
когда Даше 2 месяца до 18-ти оставалось,нам предложили сьездить в Минск на конс...знали что уходим от детских врачей-вот и отпустили уже..
в Минске вынесли-приговор-по-другому не назвать..еще на консультации врачт по анализам определил-вам лечили не то заболевание-это видно по анализам...
к тому времени у нас белок уже был ок 1.6...всю катастрофу я поняла только тогда...
нас поставили на очередь и через 3 недели мы легли в ту клинику ,карточку я вернула в нашу поликлинику,там была выписка с консультации-из карточки исчезло половина документов-я этого даж не знала-об этом спросил меня все тот же врачь.который нас консультировал
-А где ваши все остальные локументы.которые я смотрел прошлый раз...
а я что я могла ему сказать...
Вы опоздали к нам на год-вас ждет диализ самое большее лет 5 осталось-почки сморщились и заболевание очень быстро прогресирует ..прошло только 3 года.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Пятница, 17.02.2012, 05:00
 
Xenia
Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:13 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
kaplia,Обычно цикл возвращается после пересадки.
 
kaplia
Дата: Пятница, 17.02.2012, 03:44 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
продолжу потихоньку...
когда мы выписывались из Минской детской-белок был 1.24...врачи сказали .что он не уйдет ниже...а он стал снижаться.В 2010 после очередной профилактики(Дашу ложили раз в год на обследование и профлечение)белок уначал уходить0.67...но креатинин был 170-только нам никто не сказал...сейчас врачи спрашивают
-А почему смотрели белок .там же креатенин какой...что я могу сказать на это...
я забрала ее карточку домой и больше не оставляю-только поздно.
Чувство вины преследует меня все время...я не досмотрела,...справится с этим чувством я не могу...

но все силы сейчас приложу чтобы помочь ребенку ,все что смогу сделаю.
нет злости.нет желания разбираться.
хочу потратить все свои силы на свою дочь.

пишу отрывками.извините...кому-то очень хочется выговориться...
а здесь понимают о чем я говорю и мне легче ...


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Пятница, 17.02.2012, 04:57
 
Nastena
Дата: Пятница, 17.02.2012, 05:05 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (kaplia)
Чувство вины преследует меня все время...я не досмотрела,...справится с этим чувством я не могу...

Вы же не врач, откуда было знать... Если уж специалисты не досмотрели, куда нам неграмотным...
Quote (kaplia)
хочу потратить все свои силы на свою дочь.

Постарайтесь услышать слова Наташеньки я с ними тоже очень согласна. Лучше не скажешь!
Quote (2010)
Не надо полностью заниматься Дашей. Поддерживать надо, конечно, но не надо думать, что человек на диализе - такая ваза хрустальная, которую надо ото всего оберегать. Диализники вполне успешно учатся и работают, мало того - это им даже на пользу, т.к. отвлекает от болячек.
 
kaplia
Дата: Пятница, 17.02.2012, 05:11 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
для мокй дочери-это оказалось такой катастрофой.что мы обследование начали проходить только в январе...хотя я сразу предложила свою почку.
она отказывалась от пересадки ,и все время спрашивала почему с ней это случилось...
мы разговаривали с ней очень много очень...сейчас уже я могу сказать-мне удалось убедить ее в том что это поможет и изменит ее жизнь...но думаю она больше верит мне,чем врачам...


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Пятница, 17.02.2012, 05:12
 
kaplia
Дата: Пятница, 17.02.2012, 05:15 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
я хотела вставить фото.но не знаю где можно и как это сделать...


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
Nastena
Дата: Пятница, 17.02.2012, 07:40 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Мне понятнее с Радикала.
Заходите на http://www.radikal.ru/, загружаете туда свое фото, потом копируете URL-код (пунктик 2), там где пишет фото в тексте. Заходите на форум, в поле для сообщений вставьте скопированный код из радикл-фото. Все, в поле для сообщений появится код фоторафии, добавляете подпись и отправляйте.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 17.02.2012, 08:12 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (kaplia)
Сложнее психологически,она первое время никак не могла смирится с тем,что с ней случилось,но я всегла была рядом и сейчас рядом.

Да, это вот для нас, тех, кто попал в эту ситуацию, (в основном) так именно и происходит, такое восприятие событий. И вот Вы, со своей уверенностью рядом с дочкой, это прекрасно! Желаю вам, чтобы операция прошла удачно и период реабилитации был штатным, как говорит доцент А.А. Шаршаткин (инст. Шумакова)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 17.02.2012, 08:21
 
filinska
Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:17 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (kaplia)
до 12-ти (Дашиных)лет жили спокойно,а потом предложила участковый врач проверится в стационаре моим детям-мы ведь с мужем познакомились в строй-отряде в зоне пострадавшей от ЧАЭС...я согласилась,но мы и до этого иногда анализы сдавали. Обнаружили у Даши выпадение эритроцитов выше нормы-года 2 мы все анализы сдавали...то есть,то нормально, пока все же не надоела мне эта ерунда.и обратились мы к урологу,ну как-то так все самособой и вышло... а он посмотрел на мою дочь и отправил к своему другу на узи...выяснилось-все это время подозревали у Даши онкологию мочевого-но от меня скрывали-а врач который нас смотрел-сказал открытым текстом-у вас нет онкологии. столько времени упустили...потом выдрала я направление в область-там диагноз поставили-лечим мы вас-лечим... когда Даше 2 месяца до 18-ти оставалось,нам предложили сьездить в Минск на конс...знали что уходим от детских врачей-вот и отпустили уже.. в Минске вынесли-приговор-по-другому не назвать..еще на консультации врачт по анализам определил-вам лечили не то заболевание-это видно по анализам... к тому времени у нас белок уже был ок 1.6...всю катастрофу я поняла только тогда...


как похоже((((((
я тоже до сих пор ( каюсь! но ничего не могу с собой сделать, только одёргиваю себя ), думаю, ну почему меня 2 ! года лечили в детской больнице, а у меня уже был белок и эритроциты, и НИКТО не направил нас к нефрологу?? это сложно было? а через 2 года во взрослой уже поставили хронический гломерулонефрит... а может вначале он был острый? и как-то можно было пролечить sad

Quote (kaplia)
Хр гломерулонефрит с неполным нефротическим синдромом.Ей тогда делали биопсию.

мне ставят такой же диагноз, но у меня не было биопсии.
Но в биопсии должно было быть уточнение какой тип гломерулонефрита! какой у вас?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024