Суббота, 20.04.2024, 00:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Мама и дочь
okslady
Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:08 | Сообщение # 106
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010,
Quote (2010)
У нас все было по-другому...нас только двое, естественно, речи о том, чтобы маме уйти с работы и "заниматься мною" не было вообще, речь была о том, когда я выйду на работу

как и у меня
и вообще надо ценить и беречь наших мам


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
kaplia
Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:57 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Девочки я все прочитала.я всем благодарна!
обязательно все ей раскажу...отпишусь завтра.очень сложный выдался вечер...у Даши опять давление,дом-отменился(((
мне повезло больше-я гепатоник


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
2010
Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:59 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Рассказываю про давление. До болезни было нормальное, на ПД - 240\120 и не сбивалось практически ничем, на ГД сначала такое же....чистили, сушили, одно время думала - все, уже ничего не поможет, когда рассказала главврачу сколько ем коринфара, он сказал - что ты тут мне ужастики рассказываешь? wacko А ела до 80 мг в сутки. это 8 таблеток)))
А потом вдруг....перешла какую-то границу - и оно стало уменьшаться, само, таблетки отменила. Сейчас просто низкое бывает. Думаю и у Даши устаканится все потихоньку, держитесь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Среда, 22.02.2012, 07:04 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kaplia, Это надо просто переждать(с)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
warwara
Дата: Среда, 22.02.2012, 21:20 | Сообщение # 110
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
kaplia, Даше конечно нужно взять себя в руки. Понять. она не одна такая, ее ситуация не хуже других, а даже в чем то лучше. Просто так бывает...не ждешь, не гадаешь, строишь планы...а все вдруг кардинально меняется. Это жизнь. Это испытания. Нужно пройти. Нужно верить. Нужно надеяться и ждать. и это пройдет.....
Я тут ехала с мужем вспоминала вас с Дашей, и мне вспомнился такой момент, когда после моей трансплантации прошло 4 месяца и вдруг поднялись анализы, моча была сплошь усеяна лейкоцитами - оказалось, почку мне пересадили с некрозированным мочеточником и пошла инфекция (а лейкоциты в моче с самого начала были завышены ) и вот приехала я с мамой в больницу, мы то только вздохнули без диализа, без врачей, живя до этого 12 месяцев в больнице...а тут опять...вначале думали отторжение, потом на УЗИ увидели гидронефроз и поняли что , что то не так. Решили посмотреть...что там? Опять операция, на этот раз не 5 часов а 7... неведение....Обкромсали мочеточник сделали "прямой уретроанастамоз" - не знаю что это...но название запомнила))) Так вот опять была реабилитация, опять больница. Но самое главное я не сдалась))) я верила, что анализы прийдут в норму, и через 2 недели после операции еще с 2-мя дренажами - поехала по бесплатным билетам от Храма Милосердия в Большой Театр)), на балет Спящая красавица.....Сидела я в партере в первых рядах. Была поражена!!! Никогда не думала, что балет так прекрасен!!! Я оказалась в другом мире...я была Здорова....а между тем под широкими джинсами мои обе ноги обвивали шланги от дренажей...... Но и это прошло, убрали дренажи и на майские праздники я с мамочкой была дома!!! Мы опять были вместе, я мама, папа и Юличка.........Я еще хотела сказать, что Даша должна быть готова, что будет сложно, но со временем все пройдет, все наладится. Для меня было большим стрессом еще и большие дозы преднезалона, от которого выросли "безобразные щеки, торчащие из за ушей"....я стеснялась выходить на улицу, знакомые, встречающие меня говорили- "Ой, Галочка, как ты поправилась!" Хотя мой вес был прежним, щеки создавали другой эффект. Потом я фанатично худела, вес уходил, а вот щечки не спешили)))) А нужно было просто потерпеть, где то через 8-12 месяцев, все приходит в норму. В марте 2000 года мне делали повторную операцию, и опять давали гормоны, опять появлялись щеки...Но это не помешало мне в августе 2001 года выйти замуж, после 3-х месяцев знакомства))))) В сентябре 2011 года, после 10 лет совместной жизни мы обвенчались.....
 
Isadora
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:14 | Сообщение # 111
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Награды: 5
Репутация: 3
Статус:
Quote (kaplia)
вспоминаются наши первые дни....ну вот зачем вспоминаю..
дочь на диализе...и ужас и слезы-ее и наши...я смотрела ,как текут слезы по щекам моего мужа-никогда не видела,как он плачет(24 года вместе) (((.отчаяние...не верится что это ушло...ушло-пусть не возвращается...уффф
как все похоже sad
я тоже лежала в больнице, креатинин 1200, синяки по всему телу (сосуды лопались), кровь из носа не переставала, у родителей паника - ЧТО ДЕЛАТЬ? РЕБЕНКУ ПЛОХО!
и плакали с папой, обнявшись (это мне мама потом уже рассказывала)
а дочери передайте - пусть не говорит глупостей насчет "никому не нужна", я почти год на диализе - у меня наоборот больше поклонников появилось, выбирай - не хочу biggrin


 
okslady
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:38 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kaplia, я только седня вспоминала -почемувас нет на форуме так долго
пишите
где вы и что там и как доча
Quote (Isadora)
а дочери передайте - пусть не говорит глупостей насчет "никому не нужна", я почти год на диализе - у меня наоборот больше поклонников появилось, выбирай - не хочу

правильно сказала -у нас просто ценности другие и мы на мир совсем другими глазами смотрим


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
kaplia
Дата: Пятница, 02.03.2012, 02:20 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Почти все время в больнице с дочечкой.
Сначало резко упало давление 90 на 50-хорошо я была рядом.
Теперь падает гимоглобин-вчерашний анализ 67
мочевина 30.9
проверили все -предполагают железо ...
А нас хотели уже выписать...пришлось идти к Главврачу больницы!!!!Полностью контролирую сама все анализы,проверяю кардиограммы.записи в карте лечения и тд и тл...задаю вопросы.жестко и прямолинейно-время доверия закончилось.Пусть извинят меня врачи!!!Все повторилось опять,только я уже не так себя веду.Настойчиво!!!
Когда Даша стала терять сознание в отделении больницы-я успела ее поймать...нас выписывали за день до этого.я настояла оставить ее еще.чтобы закончить физпроцедуры-выслушав что. нам сделали доброе дело-дали место в отделении...а мы тут задержались.
Теперь уже внимания черезчур...сегодня мой ребенок уже юморил!!!!
Мне наконец-то удалось переломить ее аппатию...Именно сейчас она заявила .чтоочень хочет пересадку-очень-очень...
Звоню..
-Не спишь?...
-Мечтаю.давай вместе помечтаем)))
...и начинаем решать и даж спорить ,какие грандиозные дела впередиииииии!!!!!!!!!!!!


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
Nastena
Дата: Пятница, 02.03.2012, 05:01 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (kaplia)
Именно сейчас она заявила .чтоочень хочет пересадку-очень-очень...

Замечательно!!!
Quote (kaplia)
грандиозные дела впередиииииии!!!!!!!!!!!!

Помощи Божией Вам!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:45 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (kaplia)
...и начинаем решать и даж спорить ,какие грандиозные дела впередиииииии!!!!!!!!!!!!

Конструктивный подход! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
kaplia
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 02:55 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Доброй ночи...
Наверное ждет нас переливание крови.
В понедельник иду на станцию переливания- сдавать свою...если получится,то перельют мою.Группа одинаковая .
Гом -66 и не поднимается...
Вожу на процедуры и диализ в коляске((((Мне не трудно,но очень тревожно....
А Дашулик держится молодцом-только я понимаю -ей страшно....
Она теперь дни считает -сколько до пересадки осталось...
Перестала хныкать-терпит и уколы и к диализу уже относится по-другому...но я чувствую-ей страшно...
Спокойно ,когда я рядом)))


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
okslady
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:30 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (kaplia)
Вожу на процедуры и диализ в коляске

почему в коляске-пусть по чуть чуть ходит


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Яя
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:52 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Светлана, спасибо Вам за вашу тему - плакала, когда читала, как все близко и понятно sad И темку только сейчас увидела - как-раз тогда, когда надо. Всему свое время... У Вас обязательно должно быть все хорошо - вы этого достойны со своей силой воли, верой и душевностью! Даше желаю прежде всего веры - надо верить, именно верить, что все получиться, и ни в коем случае не сомневаться - меня вот только сейчас это стало получаться. И учиться быть сильной!

warwara, Галина, спасибо за вашу историю - очень вдохновляет! Вы молодец!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:45 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (okslady)
почему в коляске-пусть по чуть чуть ходит

присоединяюсь, ходить надо! smile А гемоглобин надо поднимать, с таким могут и отказать в операции...до того как поднимется. У меня гемоглобин до операции был под 120, а после 60....а если ДО 60 - что вообще будет после???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:35 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
kaplia, я не хочу Вас ещё больше тревожить, но это согласовано с трансплантологами?ребята, помните, нам рассказывали, что до пересадки лучше не переливать кровь, там какие-то антитела вырабатываются..
а что вообще никак, ни Венофером ни Эпрексом не поднимается??
Слушайте, у меня есть немного Эпрекса-может я вам подкину его?? а себе уже разберусь..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024