Пятница, 19.04.2024, 12:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Мама и дочь
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:20 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Папа отправился к ребенку в больницу...я не обьяснила почему Даша сейчас в больнице...
Умудрились застудить лицевой нерв(((
онемела правая часть лица.в больнице проверили -инсульта боялись-пронесло уффф...
вот лечим.
диализ сегодня перенела не очень-давление прыгнуло,говорят врачи-не настроился организм еще-мало времени...
Но врач -нефролог .которая беседовала с нами-хорошущую такую вещь сказала
-У мамы замечательные почки-ты везуньчик!!!!
Я тож думаю .мы везунчики!!!
полста не полных пробежала в своей жизни.жила ,как все .и работала на износ и в молодости по гостям любили потусить...и сердечко год назад шалить начало.
А тут позаживали все болячки...поутекали...чудо да и только.
Но у нас еще есть мама моя -живет с одной почкой 30лет...и бабулечка моя родненькая,Манечка.мы ей 5-й год 90 лет празднуем!!!
Надеюсь -надеюсь я и на этот ген долгожительства!!!может и глупо звучит.а для нас это очень важно!!!


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 21:30
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:25 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я в теме До и после операции списочек оставила.Анализы и обследования для операции-вдруг кому пригодится...


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
okslady
Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:28 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (kaplia)
5-й год 90 лет празднуем!!!

классно сказано
я тоже говорю-что мне 27 лет и после паузы добавляю-и плюс 10


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:33 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Тож классно!!!!
Мамуля моя смеется.когда начинаем домагиваться -Сколько нашей Манечке лет?
-В паспорте написано-90!!!
А бабуля говорит
-Как я долго живу-надоело...а глазюки хитрющие!!!!Резвихой ,ее величиали всегда-шустрик бабулечка наша!!!
Это наша семья на НГ.
папа отмечал за всех,а так как в семье алкоголь не употребляют-не вкусно нам,то он от 3-х рюмок(за каждую)окосел))))сам фото смотрит и удивляется)))


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 21:45
 
warwara
Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:14 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
kaplia, Какие вы все красивые!!! Замечательная семья! У меня тоже есть старшая сестра Юля))) Разница у нас 3.5 года. Но сейчас уже не чувствуется. Первую пересадку сделали в 1999 году, она была Неродственная, с ней я прожила 6 счастливых лет))) Успела выйти замуж, родить сына. В 2005 почку отдал папа... Живу дальше!!! Конечно не все так просто, но у кого в наше время нет проблем?? Вот мой сынок в школу пошел, теперь учимся вместе))) Передайте вашей Даше, что все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!! Главное это настрой. От этого правда много зависит.


Сообщение отредактировал warwara - Суббота, 18.02.2012, 22:14
 
okslady
Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:25 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kaplia, классно все вы выглядите


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:22 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Спасибо девочки!!!Передам обязательно!!!
Дочурки мои красатени-любимые!!!
Дашуля слева,Юлюша справа,они всегда так фотаются.чтоб я не путала...иногда на фото совсем не отличить.сейчас Юлюша постриглась .уже не перепутать))
Класно собственно я выглядела еще 2 года назад-сдала очень,но только внешне-внутренне не СДАМСЯ!!!
Я-стойкая!!!


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Суббота, 18.02.2012, 23:22
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:23 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
warwara,
желаю вам удачи!!!ваше сообщение вселяет надежду!!!


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
kaplia
Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:25 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
okslady,
А меня восхищает Ваш оптимизм!!!!Всего-всего хорошего ВАМ!!!

ой девочки получилось ники вставлять)))


зачем боятся того,чего не знаешь...
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:47 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (kaplia)
Дочурки мои красатени-любимые!!!

И правда "красатени"!!! Храни Вас всех Господь!
 
okslady
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 10:04 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
kaplia,
Quote (kaplia)
А меня восхищает Ваш оптимизм!!!!

спасибо огромное-без этого никак

Р.С.а я иду по жизни смеясь(с)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
kaplia
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:30 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я часто задумываюсь о неожиданностях в жизни...
Вот бежишь-бежишь.обернешься пробежал уже столько.а все ждешь вот там-там где-то ...впереди поживу...
Все ищешь смысл в жизни...мечтаешь сотворить в ней что-то такоеееее...
И вдруг -беда...и ...рушатся планы,мечты...уже не бежишь,а медленно шаг за шагом идешь рядом с тем, кому ты очень-очень нужен.
И смысл твоей жизни-хватило бы сил пройти рядом ,найти силы для того ,кого надо вести!!!радость жизни- на тебя смотрят такие роднюсенькие глазки и улыбается -улыбаетя человечик родной!!!
Маленькие победы-важнее всяких,грандиозных планов!!!Твоя жизнь изменилась...думай-думай...
Я лежала 2 дня в областном лечебном отделении диализа,(по счастью в Могилеве есть такое.у нас нет.).куда меня забрали проверять работу почек.
в палате 4 человека с диагнозм,я пятая -здоровая...
Бабулечка(не знаю я ее имя,стыдно)но возле нее все время что-то делали ,перето диализ,кажется что-то там переделывали...и она все время была в полусознании.
Юля-ровесница моей дочери,перет диализ,ее только учили делать,готовится тож на пересадку почки
Валентина-человек 9 лет на диализе,пересадку не дождалась и уже нельзя-сердце...настроение само собой понятно...но она ненавидела даж своего кота...
Татьяна-5 лет диализ.в руках протезы вен...резана-перерезана,на пересадку нельзя...вот она меня восхищала.ровесница моя!!!
Стойкостью,твердостью.И желанием жить!!!
Мы не говорили об этом,мы обсуждали ,как растить огурцы и перцы...))))и чем лучше удобрять))))
звонок зятю-и от смеха умирали...
-Подожди я выпишусь,я тебе покажу...и помахивала кулачком ...и хохотала-Пусть не расслабляется...
Я благодарна судьбе,что познакомилась с ней!!!
за 2 дня они стали.как родные,раставались со слезами.Провожало меня отделение с пожеланиями на успех!!И медики и пациенты!!

у каждого свой путь...


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Воскресенье, 19.02.2012, 13:31
 
okslady
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:12 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (kaplia)
И вдруг -беда...и ...рушатся планы,мечты...уже не бежишь,а медленно шаг за шагом идешь рядом с тем, кому ты очень-очень нужен.

классные слова


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
kaplia
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 02:26 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
okslady,
и добавлю к своим словам...идти вместе!!мечтать вместе!!добиваться вместе!!!
Мечты моей дочи-удивлена,обрадована...!!!
-Когда я снова стану здорова(!) я выйду замуж и рожу маленькую девочку-и мы будем приезжать к тебе на дачу)))
Такая простая мечта -а ведь теперь она кажется совсем не реальной...но я согласилась,будем мечтать вместе!!!
Мечтать ведь не вредно)))

говорим-говорим много...сегодня про мальчиков сплетничали)))
в больнице поговорить ей не с кем-в палате 2 бабулечки...
ну я по кариридору с ней прхаживаюсь.ммужчина выходит...говорю
- Даш с кем-нибудь заигрываешь?...
лицо вытянулояь...спрашиваю
-Стесняешься своей болезни?(знаю,что не просто стесняется)
смотрю плечики ссутулила,так усердно подбирала момент,как поговорит об этом,думала опять не получится...и вдруг получилось...
-Мам а разве со мной будут общаться...я теперь не такая...
-Какая?не такая?с Марса или русского языка не знаешь...не убила.не украла...чего тебе стеснятся?...
Кто-то отойдет в сторону,а кто-то просто сможет ,как и прежде общаться ,дружить...
Человечность никто не отменял...ни какие кризисы и перевороты не отменят факт самого человеческого-разума,сострадания,понимания,жалости...
...не знаю правильно-не правильно слова подобрала...думай- думай...


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Понедельник, 20.02.2012, 02:40
 
kaplia
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 03:50 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
думаю-думаю...не спится...
Моя мама сказала фразу....
-А если ты никогда не станешь бабушкой...
у меня есть на это ответ...
-Я не хочу сожалеть о том,кого возможно никогда не увижу...что я могу с этим сделать,я сформулировала для себя такой ответ...
суровый и жестокий...
Поставила табу на эту тему-потом,подумаю об этом потом...сейчас вот она, моя дочь-я хочу думать о ней!!!она важнее всего!

вспоминаются наши первые дни....ну вот зачем вспоминаю..
дочь на диализе...и ужас и слезы-ее и наши...я смотрела ,как текут слезы по щекам моего мужа-никогда не видела,как он плачет(24 года вместе) (((.отчаяние...не верится что это ушло...ушло-пусть не возвращается...уффф


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Понедельник, 20.02.2012, 04:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мама и дочь (Дашина история,только начинается...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024