Пятница, 26.04.2024, 04:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
filinska
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:00 | Сообщение # 421
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (2010)
Что касается опасностей на диализе и после пересадки - на форуме много раз приводились цифры средней продолжительности жизни там и там, одинаковые они. 9 лет в среднем, но это - сам понимаешь - средняя температура по больнице.

Как мне говорил врач трансплантолог-координатор по поводу статистики при осложнениях, что статистика не работает для отдельно взятого человека, так как для конкретного человека это процентное соотношение будет составляет 50 на 50- выживет или нет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 05.02.2012, 00:06
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:03 | Сообщение # 422
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Добрый вечер, Оксана ! Надеюсь, ты хорошо провела время,мы тоже не скучали smile

Оксана в твоей теме была только я одна.Других Оксан не было. И только один раз Анеле обратилась ко мне по имени.

Если хочешь, можешь попросить модераторов убрать наши разговоры.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:07 | Сообщение # 423
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (okslady)

а то кто нибудь другой начнет читать у меня в теме и подумает что все это меня касается
я никогда не была слабой и диализ меня не подкосил ни морально ни физически-надеюсь вы у же поняли

не волнуйтесь так wacko
мы это уже поняли


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:12 | Сообщение # 424
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (okslady)
возможно
но я не могу себя представить всю перерезанную -и все же если оглядываться назад-нет

При трансплантации операционное поле вполне позволяет сделать пластику, не располосовывая пациента как свиную тушку. И после операции шрам не так велик. Можете у наших девушек спросить. После двойной шрам большой, но у Вас ведь нет диабета.
Quote
я живу щас диализом -я его люблю и мне с ним комфортно

Позвольте Вам не поверить. Это можно принять как данность и сделать частью жизни, но любить это невозможно. Не вдаваясь в ритуальные словоблудия "люблю в смысле....или в смысле...." А, например, люблю как свежий воздух, солнце, улыбку любимого человека, так про диализ не сказать.
Quote
и вообще -я задаю себе вопрос -а что измениться в моей жизни после пересадки?????????????????????????????????

Вы не будете прикованы к аппарату 3 раза в неделю. Вы сможет поехать куда угодно и не задумываться, есть ли там диализ и как его организовать, да что уж, на самом деле Вы и сами всё знаете, просто не было у Вас возможности. Вы сейчас не гражданка России?


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:15 | Сообщение # 425
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (filinska)
Если хочешь, можешь попросить модераторов убрать наши разговоры.

оксанчик -все нормально -я рада что вы тут были у меня -я выходила сайпада и следила за вашими высказываниями всех

смотрю и ребятам стало интересно у меня
у нас уже НОЧЕР 2.18 -но я сова


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Воскресенье, 05.02.2012, 00:19
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:20 | Сообщение # 426
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Анеле)
и лично не получив удовлетворения,

Анеле, для меня получение личного удовлетворения от трагических историй болезни было бы свидетельством некой душевной извращённости. А высказать своё мнение в открытом пространстве инета может каждый. Я с некоторой опаской отношусь как к неумеренным восторгам, так и к неумеренным обхаиваниям. Истина часто где-то посередине.


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:24 | Сообщение # 427
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ludmila,
Quote (Ludmila)
Позвольте Вам не поверить.

Quote (Ludmila)
росто не было у Вас возможности. Вы сейчас не гражданка России?

если вы так наблюдали мою историю тут -то возможность у меня есть и я не гражданка РОССИИ
и не хочу спорить
промолчу -сойду за умного
я реально ЖИВУ и по не считаю себя прикованной к аппарату 3 раза в неделю


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:26 | Сообщение # 428
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ludmila)
После двойной шрам большой,

не такой уж, Люда, Готье ас! smile Тоненькая полосочка.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:27 | Сообщение # 429
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Ludmila)
Бравировать своей безграмотностью и неудобоваримостью чтения для других участников форума,

я не злопамятная -просто у меня память ОТЛИЧНАЯ
но в то же время -сами себе не противоречте -ведь заходите и читаете


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:33 | Сообщение # 430
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (warwara)
Почку спустя год после родов я потеряла, но мне не было страшно Мишу, то я успела родить.
а вот мне как раз, наоборот, вдвойне страшнее, потому что есть ОНА (дочь) и не хотела бы я оставлять ее сиротой. Ведь можно после родов потерять почку, но потом вернуться на диализ или пересадку, а есть совсем другая возможность. Тут уж как кому повезет...


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:35 | Сообщение # 431
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
но в то же время -сами себе не противоречте -ведь заходите и читаете
наверное, Людмила все-таки имела ввиду орфографию и пунктуацию?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:41 | Сообщение # 432
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Татьяна_zr)
наверное, Людмила все-таки имела ввиду орфографию и пунктуацию?

я четко знаю что означают ее слова -
ну это моя манера письма и -безрамотностью я не стадаю
для многих и большинства моя писанина читалась легко

я девушка скромная-обидите -тихо закопаю
(надеюсь поняли ,что я шутить люблю)
а то опять демагогию разведете


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:44 | Сообщение # 433
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Вот читала-читала, и не смогла удержаться от того что бы сказать словечко biggrin

Quote (Ludmila)
Вы сможет поехать куда угодно и не задумываться, есть ли там диализ и как его организовать

Ludmila, а когда кто-нибудь едет в любой город или тем более стану, тоже начинает задумываться где будет проживать, что будете есть???? Конечно с диализом немного все по другому, но суть остается.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:55 | Сообщение # 434
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Keti_7, суть совсем другая. С диализом не немного все по-другому, а совсем все по-другому.
Quote (Keti_7)
а когда кто-нибудь едет в любой город или тем более стану, тоже начинает задумываться где будет проживать,
тем более, если в другу страну, то обычно бронь заранее. Ну, на крайняк, жилье можно найти по приезду, чего не сделать с выбором диализного центра, а без него - нет жизни. По поводу поесть....ну кусок хлеба-то в любом магазине можно купить.
Еще вопрос денег для кого-то. К примеру, захочу я отдохнуть, пусть даже в Краснодарском крае. Так вот те деньги, которые мне нужно будет потратить на процедуру диализа, я могла бы потратить на отдых.
Мой слова ни в коем случае не агитация пересадки, никак нет, просто, странное сравнение, честно.

Quote (okslady)
я четко знаю что означают ее слова - ну это моя манера письма и -безрамотностью я не стадаю для многих и большинства моя писанина читалась легко я девушка скромная-обидите -тихо закопаю
никто обижать не собирается (не по моей части), просто интересно, что тогда имелось ввиду
Quote (okslady)
но в то же время -сами себе не противоречте -ведь заходите и читаете
?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 05.02.2012, 01:01
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:57 | Сообщение # 435
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
не такой уж, Люда, Готье ас! smile Тоненькая полосочка.

Да ты чо? Классно. У нас Конюшевский делал в РНЦХ, так жаловался потом, что очень шрам большой.как теперь на пляж ходить?


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024