Четверг, 25.04.2024, 03:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:01 | Сообщение # 406
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
только что делала конвертики из слоенного теста в шоколадом и размышляла))
о контроле над собственной жизнью, точнее об иллюзии контроля.. а разве отказ от пересадки не этот же иллюзорный контроль? ведь человек думает, вот я не хочу рисковать, что будет-не знаю.. там нет контроля стопроцентного над ситуацией... а ведь, находясь на диализе, ты точно так же не знаешь что будет завтра..

ПС это я, Юля)) просто с другой аватаркой уже, увидев этого замечательного зверёныша, созвучного с моей фамилией- ФИЛИНская , не смогла не загрузить его)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 04.02.2012, 22:03
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:10 | Сообщение # 407
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska, Ну , такая у нас планида, Юля smile Не знаем, что будет завтра.

Ценю каждый день и каждое хорошее событие, случившееся за день. Живу одним днем.

Но вот очень хотела научиться водить машину. Хотя некоторые мне говорили, что может быть мне никогда не придется сесть за руль, а может я скоро умру. Лучше бы сохранила деньги и т.д. Но я научилась и нисколько не жалею smile А так долгосрочных планов не строю, как я делала раньше.
 
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:14 | Сообщение # 408
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Xenia)
может быть мне никогда не придется сесть за руль, а может я скоро умру

какой ужас, это кто тебе такое сказал??


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:19 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да, так, один товарищ smile Он не со зла это сказал, а от жадности и практичности smile
 
Луиза
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:24 | Сообщение # 410
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Xenia)
а может я скоро умру. Лучше бы сохранила деньги

а для кого, этот товарищ не сказал?
К вопросу о статистике: американскую статистику по диализу портят некоторые безответственные пациенты, которые воспринимают диализ как наказание и наплевательски относятся к процедурам (помните был пост об этом?). Тем более, в США на ГД берут ВСЕХ в любом состоянии. Не то, что у нас - в бывших совдеповских странах
 
2010
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:28 | Сообщение # 411
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Люди, ну вы даете! можно подумать здоровые знают что завтра будет, сосулька с крыши не спрашивает - на диализе ты, пересаженный или вовсе здоровый. Только до людей это обычно не доходит...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:44 | Сообщение # 412
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
2010, Наташ, я думала об этом именно в разрезе нашей дискуссии о пересадка\ диализ, именно по высказываниям про неконтролируемость ситуации после пересадки


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:54 | Сообщение # 413
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,Можно создавать хорошее настоящее и будуще позитивными мыслями. Я думаю, что это работает.Если даже не работает, то нет смысла
портить себе жизнь негативными и депрессивными мыслями.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:56 | Сообщение # 414
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Люди, ну вы даете! можно подумать здоровые знают что завтра будет
все-таки у них шансов больше дожить до старости, и сосульки (кирпичи и т.д.) не так часто падают.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:21 | Сообщение # 415
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Xenia)
filinska,Можно создавать хорошее настоящее и будуще позитивными мыслями. Я думаю, что это работает.Если даже не работает, то нет смысла
портить себе жизнь негативными и депрессивными мыслями.

у меня иногда с этим проблемы)) я уже как-то писала это знакомым-все смеются))
до такого серьёзного момента со здоровьем у меня были другие правила- я думала о том, что может быть плохо-и это не случалось! )) а поскольку это было хорошим-то я радовалсь этому больше)) но конечно за теми мыслями была надежда на лучшее) то есть я не хотела думать о самом хорошем, чтоб не спугнуть biggrin
и теперь, когда нужно думать по-другому, не всегда получается изменить свою привычку biggrin biggrin


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:40 | Сообщение # 416
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,Юля,да, просто выкинь все дурные мысли из головы. Не бери тяжелого в руки, а дурного в голову smile
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:50 | Сообщение # 417
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
По моему до всех как раз доходит что вероятность падения сосульки и получения проблем от иммуносупрессии сильно разные. Киселева даже не утруждает себя корректными примерами. Лишь бы написать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
2010
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:54 | Сообщение # 418
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А я действительно считаю, что главное не шанс, главное - его реализация. Человеку, на которого упала сосулька, будет легче от того, что у него шанс на это был маленький? Не думаю. Что касается опасностей на диализе и после пересадки - на форуме много раз приводились цифры средней продолжительности жизни там и там, одинаковые они. 9 лет в среднем, но это - сам понимаешь - средняя температура по больнице.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
warwara
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:55 | Сообщение # 419
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Я давно заметила, что между диализными пациентами и пересадочными - пропасть. К примеру находясь в РДКБ на диализе,в ожидании АтТП чувствовалась разница в отношении врачей между теми и другими пациентами. На нас, диализных особого внимания не обращали, ну, так только кто жаловался, а уж с пересадочными возились! С утра все врачи в палату к оперированому,даже если уже и срок большой, - сколько мочи? Как температура? Как спалось? Какое давление? Мне вначале даже обидно было... Я то бывало то с высоким давлением мучалась, то после диализа с низким еле ноги носила... Вообщем и зависть у меня, белая конечно,но была. Пересадочных пить заставляли по 3 литра, а я ходила губы облизывала..им фрукты несут пакетами, а я мясо варёное ем. А главное они домой уезжали, через 3 недели,а я оставалась в больнице. И как же я была счастлива, когда почка 'пришла' мне!!! СВОБОДА!!! Ну и пусть швы и не самые красивые, пусть таблетки 2 раза в день, но как я рада что нет этого 'ошейника', 'строгого поводка', диализа, который спас мне жизнь, но который навсегда поселил во мне СТРАХ... Запах крови, шум от аппаратуры, запреты на воду, на фрукты, низкое давление, ужасный запах мочевины перед диализом... Каждому своё... Лишь однажды я сказала, что готова пожертвовать почкой и пойти на диализ...я была беременна, и анализы были плохие, стоял вопрос- А не убьет ли такая нагрузка почку? Да... Почку спустя год после родов я потеряла, но мне не было страшно Мишу, то я успела родить. А папа подарил мне новую жизнь! Спасибо РОДНОЙ!
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 23:55 | Сообщение # 420
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ребята
я вернулась -но вы тут ТАКОЕ написали еще и у меня в теме -и у нас оказывается тут ОКСАН много -ТАК давайте не путать -все высказывания в след ОКСАНЕ-это КСЕНИИ
а я просто ОКСАНА
а то кто нибудь другой начнет читать у меня в теме и подумает что все это меня касается
я никогда не была слабой и диализ меня не подкосил ни морально ни физически-надеюсь вы у же поняли
просто это я подняла вопрос-ЗАЧЕМ МНЕ ПЕРЕСАДКА
а тут я смотрю остапа понесло


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024