Пятница, 19.04.2024, 10:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Keti_7
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:02 | Сообщение # 436
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Странное сравнение, честно.

Татьяна_zr, что это такое я очень хорошо знаю. Не по себе, но у меня брат на диализе 9лет стажа и родной дядя 2ой год на диализе. Так что что такое диализ и насколько от него зависит жизнь я знаю изнутри.


Сообщение отредактировал Keti_7 - Воскресенье, 05.02.2012, 01:02
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:04 | Сообщение # 437
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Ludmila)
Да ты чо?

главное граммотно


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:07 | Сообщение # 438
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (okslady)
я не злопамятная -просто у меня память ОТЛИЧНАЯ
но в то же время -сами себе не противоречте -ведь заходите и читаете

В чём противоречу? Я честно Вам написала, что историю Вашу осилила до половины где-то, и читала вторую половину бегло. А тема выбора трансплантации меня интересовала до этого лета, и сейчас Вас в теме почти не было, были другие форумчане.
Похоже, требуются некоторые пояснения. В ответ на реплику Василия, что Вас стало легко читать и он Вам мысленно апплодирует, Вы ответили, что не дождётесь, просто у Вас стоит программа на айпаде проверки ошибок.
Поэтому я Вам и написала про бравирование. Я читаю огромное количество писем и ещё всякой законотворческой бурды, ещё больше пишу, страшно устаю от текстов всевозможных, и читать драный текст со странными разрывами между словами и без знаков препинания просто физически трудно.
Вы можете писать, как Вам угодно, у меня свои представления,я Вам их не навязываю, я никогда в жизни не оформила ни одного документа грязно, и писать стараюсь удобочитаемо. Просто потому, что ЭТО прочитают другие люди. Им должно быть УДОБНО и ЛЕГКО читать.


Бегущая по граблям
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:08 | Сообщение # 439
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Keti_7, я читала про родственников. Тем более странно такое читать от человека, который уже в теме. Я писала именно про поездку, а не про диализ вообще. Т.е поездка в другую страну диализного пациента крайне отличается от человека с функционирующими почками.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 05.02.2012, 01:12
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:10 | Сообщение # 440
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (okslady)
я четко знаю что означают ее слова -
.......
для многих и большинства моя писанина читалась легко

Отучаемся говорить за всех. (с)


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:12 | Сообщение # 441
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Татьяна, это именно то, что я написала бы Кети. А поскольку за рубежи Родины я езжу, то проблемы организации диализа в некоторых местах вполне себе актуальны.
Муж говорит, давай поедем на Гоа. Мне надо думать, как там на Гоа с диализом? Он там вообще есть? И какой? А сколько стоит? Как вся поездка? Или как её половина?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 05.02.2012, 01:17
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:15 | Сообщение # 442
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
красивой внешностью порой прикрыта пустота души


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:16 | Сообщение # 443
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Еще вопрос денег для кого-то.


По большому счету дело все в этом - деньги. И если они есть, и у здорового и больного, можно позволить себе многое, а вот если их нет...


Quote (Татьяна_zr)
суть совсем другая.

я хотела сказать, что все равно я буду беспокоится что и как, не будучи на диализе. Понятно что это в первую очередь нужно решать, но это не означает что "ошейник на всю жизнь"!!!! При желании и возможности можно решить ВСЕ!!!!!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:17 | Сообщение # 444
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Да, лучше было бы написать " чё" :))

Товарищи, давайте не придираться к друг другу по поводу ошибок. Мы все их делаем. Это ведь не самое главное здесь на форуме. Кто как может, так и пишет.

Людмила, я с вами согласна полностью. Но не все могут писать грамотно. Ругай - не ругай,возмущайся - не возмущайся,не поможет.Мы все разные.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:20 | Сообщение # 445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Keti_7)
я хотела сказать, что все равно я буду беспокоится что и как, не будучи на диализе.
понятно, значит, я неправильно поняла, извини!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 05.02.2012, 01:20
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:20 | Сообщение # 446
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
Да, лучше было бы написать " чё" :))

Я думала, что уже все отличают намеренное употребление сниженной лексики от грамматической ошибки. Если Смиттт пишет "ругаццо", то это означает, что он делает грамматическую ошибку? biggrin


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:20 | Сообщение # 447
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
я не боюсь перемен и чужого мнения
я восхитительно неправильная для окружающих
и уверенно счастлива для себя ВСЕГДА


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:23 | Сообщение # 448
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Keti_7)
я хотела сказать, что все равно я буду беспокоится что и как, не будучи на диализе. Понятно что это в первую очередь нужно решать, но это не означает что "ошейник на всю жизнь"!!!! При желании и возможности можно решить ВСЕ!!!!!

Означает. Только не у каждого хватает смелости посмотреть этому в лицо. Страшно потому что. В джунгли Амазонки Вы с диализом не поедете путешествовать,никакие деньги не помогут. И на атолле коралловом не проведёте неделю. И в горы не полезете. Очень много "не".
Вот Вы пишете, что всё равно беспокоились бы на диализе или нет. А вот я не на диализе беспокоилась меньше на порядок, даже не в разы.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 05.02.2012, 01:29
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:25 | Сообщение # 449
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ludmila)
В джунгли Амазонки Вы с диализом не поедете путешествовать
не очень - то и хотелось biggrin (шутка)


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Keti_7
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:26 | Сообщение # 450
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Ludmila)
Мне надо думать, как там на Гоа с диализом? Он там вообще есть? И какой? А сколько стоит? Как вся поездка? Или как её половина?

Похоже вы меня не правильно поняли ( Ludmila, Татьяна_zr,)!
Вот okslady, говорит что диализ ее ни в чем не ограничивает, и это здорово! И я вижу что и моего брата это тоже не сковывает. Понятно что это вносит некоторые изменения в повседневную жизнь. Я вовсе не говорю что диализ это вообще ничто и не стоит на него обращать внимания, стоит и еще как!!!! Но не зацикливаться на нем!!!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024