Пятница, 26.04.2024, 20:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Dzmitry
Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:40 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (okslady)
Я остаюсь
Вам тут по ходу скучно было
Буду веселить

А у нас тут практически все время весело. Даже если кто и ругается-что бывает крайне редко- и как правило случайно (ведь все мы тут белые-пушистые и ффсе из себя особенные такие) biggrin С коронами и без.Как одна большая семья.У каждого свои новости,вопросы,просьбы,болячки,непонятки-жизнь одним словом.Вот так мы вместе и живем вопреки этой штуке-ХПН.Одной большой семьей.И каждый новый член этой семьи попав однажды на этот сайт, как правило остается с нами.За исключением случайных личностей,неадекватов и прочих ботов. biggrin И вы останетесь.Никуда вы не денетесь.Еще раз welcome aboard подводной лодки.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:49 | Сообщение # 272
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Со мной будет веселей
Я не белая и пушистая
И не дипломат
Какая жизнь - такие и слова
Не усложняйте
Русский язык- тоже из моих девизов
Так что принимайте
Что выросло то выросло


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 03.02.2012, 15:54 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я заметил что ваши последние сообщения в этой теме и других совершенно без ошибок, очень приятно и легко стало читать, я вам мысленно аплодирую!!!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:01 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Шпалыч)
стало читать, я вам мысленно аплодирую!!!

и не надейтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
я просто иногда выхожу сюда с айпада
а у него изначально заложена программа на исправление ошибок tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:03 | Сообщение # 275
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Шпалыч)
Я заметил что ваши последние сообщения в этой теме и других совершенно без ошибок, очень приятно и легко стало читать, я вам мысленно аплодирую!!!

я тогда писал воспоминания и на эмоциях -боялась упустить и потерять мысль
а щас
другое дело
и не придирайся tongue давай уже на ты

знаешь ,любимый ,я -КОРОЛЕВА
от королев не уходят на лево biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:14 | Сообщение # 276
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ладно
я только с диализа приехала-пошла перья чистить-у меня свидание седня
боюсь-что не вернусь tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:23 | Сообщение # 277
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady, У тебя есть ограничения в приеме жидкостей? Что ты пьешь на свиданиях? У меня проблема с этим..Люблю поесть вместе на свидании в хорошем месте, а запить не могу..Ходим в кино, ездим в музеи тоже, но потом я голодная smile Все равно ,заканчиваем в кафе или ресторане smile

Хорошего вечера тебе !


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 03.02.2012, 16:24
 
Ludmila
Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:48 | Сообщение # 278
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Я, конечно, извиняюсь...Но иногда, когда я вас всех читаю, за некоторыми исключениями, то у меня создаётся впечатление какого-то сериала. Как в фильме,типа "нормальные люди в нормальной жизни так не говорят".
Может сказывается большой опыт общения в инете. Тут написала девушка про манию величия, я увидела совсем другое. Совсем непонятна демонизация Шпалыча. Он, как и Василий одни из самых адекватных и приближённых к реальному воплощению своего образа в виртуале. Николай ещё, хоть его многие здесь не любят.
Как-то всё очень сюси-пусьно, может на мой взгляд. Хотя те кто знает меня лично, полагаю, не могли бы сказать, что я в жизни человек грубый. Нет у меня однозначного восторга по поводу того, что я читаю в инете, но нет, часто и однозначного отрицания.
Вот что понравилось без оговорок, так это история, которую разместил, по-моему, limon, про дочь Ясина. Впечатляет.
Ни в коем случае не хочу обидеть Оксану, но историй таких на форуме несть числа, давайте всеми восхищаться, Наташей 2010, Igor22, хлебнул парень нормально, Полянкой,ещё, кажется ник Ирина 1978, если не ошибаюсь,Окатава, это так навскидку.
Бравировать своей безграмотностью и неудобоваримостью чтения для других участников форума, по крайней мере странно. Я, например, не осилила до конца, очень бегло вторую половину повествования.
Ценно было бы если бы Оксана, находясь 15 лет на диализе рассказала бы как избегает осложнений, в каком режиме парится в бане, сколько минут заход в парилку? smile Пишет о диете, пусть напишет, как именно её соблюдает, в чём ограничивается. Для тех, кто недавно на диализе это был бы бесценный опыт.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 03.02.2012, 16:55
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:14 | Сообщение # 279
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Ludmila)
Бравировать своей безграмотностью и неудобоваримостью чтени

знаете
без комментариев
про баню
я начала ходить в баню при давлении 220-изначально сидела на самой маленькой ступеньке -потом постепенно стала подниматься все выше и только тогда стала пользоваться вениками-а потом просто в один день вышла в снег -и мне понравилось
изначально во мне наверное женщина заложена -и я читала -что коже нужно давать ШОК -чтоб не было морщинок и апельсиновой корки-на контрасте -я ВАМ еще говорю -у меня на начальной стадии диализа был хороший учитель -это он мне внушил -что я ОБЫЧНАЯ как все и на диализе не надо зацикливаться-сейчас я без бани не могу -не передать ВАМ те ошущения -когда выходишь и нюхаешь воздух полной грудью -и сам себе говоришь-ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
надо просто меньше думать -когда что то решил
диета
вот вы все меня подгоняете
основной акцент в моем питании -мясо и все мясные продукты-клетчатка и углеводы
мясо я люблюв любом виде -и колбаса и фарш и акцент делаю на свинину
очень люблю сало -там мало калия
но мясо без углеводов не усваивается
поэтому макароны и хлеб грубого помола и естественно капуста и все что с ней связано -голубцы тушенная капуста борщ соленую капуста я стараю есть каждй день -там очень большое содержание аскорбиновой кислоты
но я всегда знаю тормоза
у меня пища делится -на МОКРУЮ и ТВЕРДУЮ
и всегда бессолевая диета -я уже привыкла и колбасу тоже выбираю слабо соленую
мокрое я стараюсь кушать -когда внедиализно время короткое
а на выходный предпочтение отдаю твердой пище
я могу есть часто но по малу -не смейтесь
но супы и борщи я ем со стаканов и маленькой ложкой
поробуйте -мои все заразились


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:19 | Сообщение # 280
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
У тебя есть ограничения в приеме жидкостей? Что ты пьешь на свиданиях? У меня проблема с этим..Люблю поесть вместе на свидан

на свиданиях я могу позволить себе какой нибудь салатик и чтоб там не было картошки и кукурузы
пью в основном минералку но в маленьком количестве но обязательно с большим количеством льда
тут наверное все такие -или лед или кипяток
и я всегда думаю а как я буду выглядеть на завтра утром -одним словом ЖЕНЩИНА
а перд диализом я могу себе позволить ВСЕ
и еще по статистике в шкале удовольствий -еда занимает только 10 место
и поэтому у меня нет жесткий ограничений -просто что я не могу себе позволить щас
то я могу себе позволить перед процедурой


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:23 | Сообщение # 281
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
жизнь не для того-чтобы ждать -когда утихнет буря
она для того -чтобы учиться танцевать под дождем


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:24 | Сообщение # 282
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (okslady)

http://s018.radikal.ru/i522/1202/94/f1105f22a101.jpg

я так провожу СВОЙ ДИАЛИЗ и мое око всегда глядит на аппарат -я должна знать все
и я всегда в онлайне
у меня АЙПАД с собой


краснющий шланг с синим коннектором - вход диализата в диализатор


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 03.02.2012, 17:40
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:26 | Сообщение # 283
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
не буду спорить


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Пятница, 03.02.2012, 18:26
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:36 | Сообщение # 284
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Ludmila)
Ни в коем случае не хочу обидеть Оксану, но историй таких на форуме несть числа,

не могу промолчать -а я считаю что моя история заслуживает внимания -я ОДНА без родственников(кроме мамы)-которой уже нет более 3 лет
сама цепляюсь зубами за жизнь- и помощи мне ждать было не откуда и не от кого
не хочу обидеть остальных дузей -все мы ЛИЧНОСТИ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Пятница, 03.02.2012, 19:07
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:47 | Сообщение # 285
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (okslady)
а вибрауны и белко -по потоку


по противотоку диализата и крови должно быть везде - хоть на бибраунах, хоть на фрезах, хоть на белках, хоть на гамбрах...
на фото - противоток (просто цветовая маркировка коннекторов шлангов разнится у производителей)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024