Пятница, 26.04.2024, 18:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Всем привет!!!
binnick
Дата: Четверг, 29.12.2011, 21:41 | Сообщение # 136
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Lady)
Как поняла диализ будет 2х разовый, сегодня вечером проведут пробный двух часовой, а как дальше пока еще не знаю.
Надо чтобы фистулу опытные люди "раскалывали". Спрашивай у пациентов, кто хорошо колет.
Ждем рассказа о первом диализе!
 
Lady
Дата: Пятница, 30.12.2011, 06:28 | Сообщение # 137
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Первый диализ прошел хорошо. Подкололи без проблем, больше переживала и тряслась весь день в ожидании. Т. к. в зал пришла последняя ни с кем поговорить не пришлось. Персонал приветливый. В течение всего диализа в зале кто-нибудь из работников да находился. Диализ проводили в 3 смену. В ввиду того, что с местами никак, меня берут на свободное время....сегодня должны были взять в первую смену, да пришел мужчина, врачи с датами напутали, когда он уезжает...говорят, возможно сегодня в 3ю опять отправят, но еще не известно. Жидкость с меня не сливали, потому как не отекаю. Посмотрела в карте, кровоток 150, гепарин 5 тыс. ед., больше ничего не было написано. Монитор при диализе был повернут медсестре, если отклонится можно было и мне увидеть, что там есть, но я пошевелиться боялась. Спустя какое то время жутко стала замерзать, с головы до ног бегали противные мурашки. Укрыли еще одним пледом. Потом разболелась голова, поставили обезболивающее, временами подташнивало, но кратковременно. Через какое то время начало очень сильно клонить в сон, глаза сами закрывались и я на какое то время засыпала. Руку после диализа перебинтовали, сказали снять повязку через 3 часа. До палаты на всякий случай увезли на коляске. Жутко хотелось есть и я с удовольствием навернула больничную еду. Как положено дождалась когда пройдет 3 часа и с медсестрой сняли повязку, тампон прилип, а когда его приподняли потекла кровь, пришлось какое то время тампоны еще держать. По состоянию, ушел жуткий привкус и носу стало легче дышать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 30.12.2011, 06:50 | Сообщение # 138
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lady)
ушел жуткий привкус и носу стало легче дышать.

Quote (Lady)
Жутко хотелось есть
очень положительные моменты
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.12.2011, 09:51 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Lady)
Первый диализ прошел хорошо

Молодца!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Пятница, 30.12.2011, 10:27 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ольга, молодец!
По-моему, хорошо, что воду не снимали. Жалко, что диализ два раза в неделю и заранее не известно, когда именно(

Quote (Lady)
Руку после диализа перебинтовали, сказали снять повязку через 3 часа.
Меня после диализа бинтуют примерно в 18 час, врач сказал, чтобы не снимал бинт до утра, ну или хотя бы часов до 22-23. Наверно, это зависит и от того, когда, сколько и какой гепарин вводили. А первое время, может, дозу подбирают, так что спокойнее подольше бинт подержать, в больнице-то с бинтом на зазорно ходить biggrin
 
Lady
Дата: Пятница, 30.12.2011, 11:01 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (binnick)
в больнице-то с бинтом на зазорно ходить

мне не зазорно и на улице ходить, только медсестра сказала снять дабы фистулу не задавить....перебинтовывают сильно, давящая такая повязка

Диализ будет сегодня в третью смену, завтра не будет, вечером отпустят домой до вечера 1 января.
До 12 января буду точно в больнице...анализы, обследование, а там как с местом, если будет точный график проведения диализа выпишут, если нет, то оставят...эх
 
Лисица
Дата: Пятница, 30.12.2011, 11:11 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Lady,
главное, что Вы попали на диализ, и Вам на нем лучше. А график установится, да и в процессе обследования домой наверняка отпускать будут по воскресеньям...
 
Mari
Дата: Пятница, 30.12.2011, 12:41 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Хорошо, что все хорошо закончилось!!!!! Удачи вам Lady, хорошего диализа и удачной пересадки.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:18 | Сообщение # 144
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Lady)
медсестра сказала снять дабы фистулу не задавить....перебинтовывают сильно, давящая такая повязка

Ну, и хорошо, что с диализом удалось решить. Вот насчет сильного перебинтовывания новой фистулы - очень опасно. Неоднократно имел возможность видеть больных, которые после сильного перебинтовывания только успевали доехать на скорой домой и тут же обнаруживали, что фистула встала. А один раз прямо на моих глазах один пациент в раздевалке сразу после гд что-то засомневался, не остановилась ли фистула, (т.е. буквально через 10мин после плотного бинтования) - побежал назад в зал, и точно, остановилась, ну, там сразу набежали все, стали мять руку и т.п., запустили, т.е. повезло мужику просто, что тут же сразу в раздевалке обратил внимание. Надо на новой фистуле долго держать дырочки, пока полностью не остановится кровь, бывает, что и по часу люди сидят. Потом клеить пластырем с тампоном или специальной заклейкой по типу той, что продаются в аптеках на мозоли (можно даже такие заклейки в аптеке купить, если специальных диализных заклеек в отделении нету), и только поверх этого НЕ ТУГО бинтовать, если уж м/сестра настаивает, что бинтовать надо. Я вообще с трудом себе представляю смысл плотного бинтования фистулы - ничего, кроме вреда это не приносит (ИМХО).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 30.12.2011, 13:58 | Сообщение # 145
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Хорошо, что удалось добиться диализа до новогодних каникул!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Lady
Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:22 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вот насчет сильного перебинтовывания новой фистулы

меня первую отключили и не видела клеили кого или нет, но медсестра всем по столикам бинты разносила, делаю вывод, что бинтуют всех. Попрошу, чтобы сегодня заклеили и слегка перебинтовали.


Сообщение отредактировал Lady - Пятница, 30.12.2011, 14:32
 
Lady
Дата: Пятница, 30.12.2011, 14:30 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
пришли утренние анализы, со слов доктора креатинин в пределах 600, мочевина 20, гемоглобин 86, железо сказал в норме. Весь день сплю с небольшими перерывами, и вчера на диализе рубило, возможно из-за гемоглобина? Мог ли диализ гемоглобин понизить?
 
Оля
Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:36 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Lady, Олечка, слава Богу, что добились диализа до новогодних праздников. А там и график постоянный установится и все ц вас будет хорошо.
У нас в отделении тоже всегда бинтовали руку, но не очень сильно, чтобы не передавливать фистулу, иногда клеили. Вот к пластырю у меня неоднозначное отношение ( но это мой конкретный случай), у меня на него аллергия, руки просто в ранах были в местах, где был приклеен пластырь. Раны были и в местах, где фиксировали пластырем магистрали. Какие только пластыри я не перепробовала! Мне больше всего нравились специальные полоски-заклейки на липучке, мне их подарили в Китае, когда я там была 2 недели на диализе. Где-то на форуме размещали рисунок похожих заклеек. Очень удобная штучка.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 30.12.2011, 16:41 | Сообщение # 149
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
После диализа надо тампонами зажать места подключения и ждать пока кровь не остановится, затем заменить тампоны на новые и заклеить пластырем или забинтовать. Нельзя оставлять первоначальные тампоны так как они обычно пропитаны кровью и засыхая кровь на тампоне прилипает к ранке и потом снимая бинт или пластырь отрываешь тампон от ранки и она кровоточит.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Пятница, 30.12.2011, 19:41 | Сообщение # 150
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Оля)
Мне больше всего нравились специальные полоски-заклейки на липучке, мне их подарили в Китае, когда я там была 2 недели на диализе. Где-то на форуме размещали рисунок похожих заклеек. Очень удобная штучка.

Вот такие резинки с липучками ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024