Пятница, 26.04.2024, 03:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Всем привет!!!
Лисица
Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:26 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
edelzz,
Не всем диагноз ставят заранее. В нашем случае никакой очереди и плановой госпитализации не предвиделось.

Речь не об этом вовсе, а о
Quote (edelzz)
значит врач посчитал, что

- ну вызовете скорую, ну привезет она в больницу, а там как врач оценит симптомы - так и будет.
Не надо паниковать и ничего симулировать
 
edelzz
Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:27 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Лисица)
и ничего симулировать


мужу врач на плановом приеме сказала "вам надо сегодня уже ложиться в больницу, но планово это долго и планово очередь, лучше по скорой - экстренно. поезжайте домой, вызывайте скорую и говорите им, что у мужа ... (далее она перечислила симптомы, которые должны мы сказать скорой)"

креатинин был 635 единиц
вес 60 кг


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 15.12.2011, 23:28
 
binnick
Дата: Пятница, 16.12.2011, 00:52 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Лисица)
ВБГХК не знаю, что это
Наверно, Выездная бригада гравитационной хирургии крови

Quote (edelzz)
главное, что Ваш муж начал получать диализ через 4ре дня
===========================================================

имхо: общее состояние человека и уремические симптомы важнее цифр креатинина
Не согласен категорически! Есть цифры, за пределами которых любые слова об "общем состоянии" и "уремических симптомах" - только отговорки. Оцените СКФ при креатинине 1700, формула MDRD покажет что-то около СКФ=3. Это значит, что либо какая-то ошибка в анализах или пациент просто чудом до сих пор еще жив. Можно ли отправлять такого пациента домой?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.12.2011, 06:39 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лисица)
муж приехал по скорой с креатинином 1700 и мочевиной 32,7. Был " проконсультирован нефрологом ВБГХК , показаний к началу острого диализа нет, был направлен в нефроцентр для решения вопроса о начале плановой ЗПТ"
узнаю Родину
Quote (Лисица)
В больницу положили через 4 дня ( из выписки опять же- " в отделение ПД по направлению из нефроцентра"), стали делать ГД через катетер
слава Богу!
Quote (Лисица)
через 10 дней фистула
довольно оперативно по сравнению с Европой, кстати
 
Lady
Дата: Среда, 28.12.2011, 19:18 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Ну, вот и я почувствовала все прелести настигнувшей меня болезни. Сначала пришла отдышка, за ней усталость и недомогание. Пока ждала результатов анализов, а сдала я их в понедельник 19 декабря, мое недомогание только усиливалось, появилась тошнота и жуткий запах аммиака, только теперь в разы более концентрированный, напоминающий нашатырный спирт, от которого все внутри горит... и желудок и горло. В эти моменты старалась хоть что-нибудь поесть. После того, как поем сидеть было тяжело, обязательно надо было прилечь. Стоять я тоже не могла, думала упаду и растекусь по полу. Спасало только, если я начинала ходить. К середине недели забросила работу, по большей части приходилось лежать. При малейшей нагрузке появлялась отдышка, и усиливалось сердцебиение, колотило так, что порой уснуть не могла. В конце недели наконец-то мне выдали, впервые, кетостерил, после нескольких дней приема прошла тошнота, отдышки уже такой нет, ранее я даже волосы расчесывала с трудом и обязательно сидя, и то начинало сразу колотиться сердце, и я вся пульсировала. В воскресенье я уже порхала как бабочка, мама привезла дочурку на каникулы . Только вот это порхание мотылька меня подвело…Но о нем чуть ниже. На радостях я про все забыла, почти на все забила. Семьей ходили в кино на смешариков, вчера катались на коньках, завтра иду на корпоратив с мужем.

Про анализы.. Ждала я их ждала и дождалась, по результатам: креатинин 944, мочевина 40,55, фосфор 2,39, остальное вроде тип топ. Только общий не сдала, его то потеряют, то взять забудут.. Итак получается:
(CKD-EPI: 4 мл/мин/1,73кв.м?)
MDRD: 5 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 6 мл/мин

Взяла я результаты анализов да маму в придачу, вместе с родственниками мне мозг вынесла о родственной пересадке, и поехали на контроль в областную, где в листе ожидания стою. У мамы взяли кровь на совместимость, кстати, позвонили сказали, что подходит…:) кто бы сомневался :). Врач Екатерина Михайловна сказала, что надо ехать в 11 больницу по диализу договариваться, говорит, что если будет комиссия на диализ они дадут добро, мол, фистула есть, пересадка в будущем, что на диализе долго не задержусь. После поехала в 11 больницу, мой врач в отпуске, пришлось идти к заведующей по диализу. Я ей все объяснила, а она мне: креатинин еще небольшой можете еще походить, говорю, что после сдачи анализа, а его сдавала в прошлый понедельник мне стало еще хуже, она на меня посмотрела и говорит, но на больную Вы не похожи, мол, терпите, мест нет, а если будет плохо звоните, и по ситуации уже будем решать.. Вот тут то мне крылышки и подрезали… Получается мне станет плохо, но Вы не приезжайте, а только позвоните, причем и то в рабочее время. Картина представляется жуткой.
 
Mari
Дата: Среда, 28.12.2011, 20:43 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Lady, 11больница в Новосибирске?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Среда, 28.12.2011, 20:52 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Mari, про это вот здесь: http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3958-167906-16-1324757858
Это в Новосибирске берут на диализ только при креатинине выше 1000? А реально ли узнать (или собрать свои) данные про этих 70 очередников?
 
edelzz
Дата: Среда, 28.12.2011, 22:47 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Lady,
надо пробовать по скорой лечь в нефрологию и начать диализ

"если станет плохо" это не ответ, а жесть

впереди выходные, НГ и прочее - народ на неделю / две будет отдыхать

пробуйте сегодня вызваить скорую - не надо ждать!
 
edelzz
Дата: Среда, 28.12.2011, 22:53 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Lady, поставьте себе задачу лечь в больницу до праздников
в нефрологию
по скорой
лучше сегодня
говорите что НЕТ диуреза сутки (никак не проверят)
остальные симптомы, что у вас есть
 
Оля
Дата: Среда, 28.12.2011, 22:58 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Оля, креатинин не большой, а очень большой, СКФ - ниже некуда. Не ждите праздников, это опасно. Из собственного опыта знаю. У меня в канун нового 2004 года тоже был креатинин 1000, мне сказали приходить после праздников. А после праздников, 12 января, у меня уже было 1300, это при том, что я ничего не ела, не могла. И кроме этого у меня упал очень сильно кальций и начались судороги. В общем, тогда меня с того света 3 дня вытягивали. Не повторяйте моих ошибок, добивайтесь диализа до нового года!
Удачи Вам, пусть все получится и на Новый год Вы почувствуете себя лучше!
Кстати, что касается пересадки, то с такими анализами Вас на нее не возьмут. Нужно привести организм в норму.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.12.2011, 23:48 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Lady)
а если будет плохо звоните
вам уже плохо - звоните
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 29.12.2011, 01:30 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вам уже плохо - звоните
так она ж уже была, причем у заведующей! ей отказали.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Четверг, 29.12.2011, 02:58 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Приехать в больницу и сидеть там. Скажи - не уйду пока не окажете медпомощь, будут выгонять - скажи - а несите, сил нет идти. Материться хочется....Оля, держись, пожалуйста, и делай что-нибудь срочно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Четверг, 29.12.2011, 04:31 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята, если речь идет об 11 больнице Новосибирска, значит там заведует диализом Демина Лариса Михайловна. А эту даму интересуют только деньги. Даже если привезут на скорой это не значит что ей начнут диализ. Там очень большая смертность. Мы не раз обращали внимание чиновников на это. Но никого не интересуют люди в 11 больнице. Один раз там дело дошло до того, что из реанимации, чтобы остаться живой, больная сбежала через окно.
Лариса Михайловна не разрешает своим пациентам общатся с нашей организацией, ей грамотные пациенты не нужны. Наташа, мой заместитель, на ГД более 10 лет. Она прекрасно себя чувствовала, очень активный человек. Так вот, когда начал работу этот центр, ей перевели туда. Через месяц я её не узнала!!!! Она еле ходила. ГДФ Демина считает дорогим и ненужным удовольствием. Наташа пациент грамотный, она пыталась Дёминой доказать что ей нужен ГДФ. Но Лариса Михайловна посмотрев на неё говорила, что не видит необходимости. Когда пришёл сын Наташи к ней с вопросом почему маме так плохо стало, она сказала что ваша мама не соблюдает наших рекомендаций!!!! Это Наташа-то! С 10 летним стажем!?
У Натальи скопилась жидкость, она начала жаловаться на боль за грудиной и попросила рентгена, но опять таки её было сказано что нет необходимости! В итоге, зная чем это все может кончится она самостоятельно сделала рентген и и проконсультировалась платно в Мешалкина.Конечно же жидкость и что-то там с сердцем. А ГДФ стали ей делать только после того как мы с ней пожаловались Томилиной (она как раз была в Новосибирске на конференции). Несколько раз мы пытались наладить с ней контакт, но у неё один ответ на все: " Вы не врачи, иничего не понимаете, и нечего этим заниматься!!!!!"
Она конечно же человек умный, но жестокий, пациенты для неё расходный материал, как и другие люди, в том числе и врачи- коллеги. Если ей надо, она влезет в доверие к любому начальству и избавится от врача. Кстати сказать грамотные врачи её тоже не нужны. Кто-то уволился не выдержав того, что она делает с пациентами, кого-то она уволила сама. Но она ведь не ограничивается 11 больницей. Сейчас она выживает очень грамотного и неравнодушного врача из другого диализного центра.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 29.12.2011, 06:49
 
edelzz
Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:45 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Mari, в новосибирске есть другие диализные центры?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024