Пятница, 29.03.2024, 18:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Всем привет!!!
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:40 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
вот и у меня с иммунитетом полная катастрофа

При уремии так и бывает, любая мелочь может сбить с ног. Вы вакцинированы против гепатита В?
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:51 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Числа 21 будет второй этап прививки. Кто бы знал раньше......оказывается и дозу мне надо было колоть двойную..

Алексей_Денисов, успеет ли мой организм выработать антитела против гепатита В, если меня вот вот отправят на диализ?


Сообщение отредактировал Lady - Вторник, 13.12.2011, 12:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.12.2011, 13:52 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
успеет ли мой организм выработать антитела против гепатита В,
может быть иммунитет уже какой-то есть. Ждать окончания цикла вакцинаций не стоит. Конечно, хорошо бы после окончания вакцинации определить титр антител.
 
Lady
Дата: Вторник, 13.12.2011, 16:46 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
определить титр антител

как такой анализ называется?
 
irisha_08
Дата: Среда, 14.12.2011, 05:58 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Lady)
через неделю на обследование ложусь, после чего в лист ожидания поставят, и параллельно фистулу будут формировать

А какая это больница подскажите. Я узнавала в Новосибирске иногородних в лист ожидания не ставят, только своих
 
Lady
Дата: Среда, 14.12.2011, 08:03 | Сообщение # 81
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (irisha_08)
иногородних в лист ожидания не ставят, только своих

так и есть, только мне сначала одно говорили, на самом деле другое оказалось. Сейчас я полноценный житель Новосибирска
 
Lady
Дата: Среда, 14.12.2011, 10:56 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
на фистульной руке в районе сгиба логтя начала увеличиваться вена, я так понимаю небольшие неприятные ощущения связаны с раздутием вены. Изменения связываю с тем, что рука постоянно в согнутом положении...например из-за работы на компьютере. К тому же пару раз ловила себя, что когда сплю на животе рука лежит рядом в согнутом положении...ночью уж сильно хочется ее согнуть.
 
edelzz
Дата: Среда, 14.12.2011, 14:46 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Lady, не знаю как в Вашем городе, в Москве работает такая схема (в крайнем случае):

если фистула сформирована, то вызываешь скорую, говоришь что плохо себя чувствуешь, говоришь что диуреза не было уже сутки (это не проверить)

тебя госпитализируют по скорой и начинают диализ в больнице 52ой

потом ты лежишь в 52ой больнице и получаешь диализ, паралельно ищется место постоянного диализа

пока его не найдут, ты будешь находится в больнице на больничном гемодиализе

если фистулы нет, то все тоже самое, только диализ через катетер или формирование фистулы (если еще можно "подождать") и потом диализ

===============================

как у Вас не знаю, тут врач сказал, что им проще принять пациента по скорой чем планово... по скорой финансирование идет автоматом, планово по другому как то

===============================

мужу так же говорили что мест нет, что в очереди на ГД умирают, что есть более эксренные пациенты
и что или пусть соглашается на ПД или "иди нафиг"
и фистулу ему не хотели сначало формировать

однако фистула была сформирована, место на ГД тоже было (и сейчас в их смену есть свободные места)

на ГД берут в Мск всех (не зависимо от возраста) кто сможет отстоять свои права

===============================

когда муж был в больнице первый раз (еще только лечение)
то с ним в палате несколько пациентов находилось, которые получали диализ и ждали получения места

один очень пожилой мужчина, без ноги, тоже был на ГД - он наотрез отказался от ПД
ему искали место тоже, а пока он находился на ГД в больнице

единственный человек из палаты, кто согласился на ПД, сейчас нам написал что уже "задолбался" переливаться...
при активном образе жизни ГД лучше (имхо)
нет ограничений в купании и прочем
практически нет ограничений в физической нагрузке (адекватной состоянию организма)
я и дети диализ мужа почти не замечаем... у него 4ая смена
ночью забрали - утром привезли
муж на ГД сейчас уже начал даже спать и потом днем может не ложиться

свободные дни у него суббота, воскресенье, понедельник (подключение в 1-30 ночи во вторник)
в субботу мы утром рано (как муж с диализа придет) едем на дачу, там муж отсыпается, а дети гуляют на улице
воскресенье, понедельник тоже мы на даче и вечером едем домой (без пробок)

с ПД это все было бы проблематично... тем более что муж на работе может и задержаться (он три раза в неделю обязан быть на производстве), а заливаться там негде

а от перитонита на ПД девушка недавно умерла 25 лет... как я поняла ее первый (и последний) перитонит...
и еще 2010 писала про проблемы с кишечником у людей получающих ПД
конечно не поголовно, у кого как повезет... у кого какой организм и какая предрасположенность...
какие слабые места в организме
 
filinska
Дата: Среда, 14.12.2011, 15:57 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
именно потому что Ваш муж ходит в ночную смену, нет многих организационных вопросов, с работой итп А как Вы понимаете, что большинство всё же ходит в другие смены


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Lady
Дата: Среда, 14.12.2011, 16:01 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (edelzz)
а от перитонита на ПД девушка недавно умерла 25 лет... как я поняла ее первый (и последний) перитонит...
и еще 2010 писала про проблемы с кишечником у людей получающих ПД
конечно не поголовно, у кого как повезет... у кого какой организм и какая предрасположенность...
какие слабые места в организме

поэтому ПД я так жутко боюсь
 
Lady
Дата: Среда, 14.12.2011, 16:06 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (edelzz)
вызываешь скорую

wacko придется симулировать, пока реально не приперло
 
edelzz
Дата: Среда, 14.12.2011, 16:14 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Lady, я тоже... cry
я еще на старом форуме прочла все темы (начала читать в мае 2007 года)

эпизодов с проблемами на ПД было увы много :(...

filinska, мы с мужем организовали работу так, как нам удобно для ГД, смена может быть любая (муж попробовал ходить во все смены)
муж может лежать в больнице

у ПД есть свои плюсы, но увы, в нашем случае они не достижимы, у нас нет отдельной комнаты для обменов
у нас некуда в комнате поставить и хранить растворы и циклер (комната 7 кв метров - она же спальня, она же игровая для детей, кухня 5 кв метров)
маленькие дети - это постянный источник бардака и инфекций
у нас нет возможности постоянно наблюдаться у "домашнего" врача, что бы он мог консультировать мужа в любое время и по любому вопросу и своевременно бы принимались меры в случае перитонита и тд
 
edelzz
Дата: Среда, 14.12.2011, 16:18 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Lady)
ридется симулировать, пока реально не приперло


я думаю уже стоит симулировать

вообще то токсины это яд
ваш организм с ядом борется как может
а Вы не думаете что могут быть необратимые изменения в организме?

в Мск главное лечь в больницу по скорой, дальше как я написала, если диализ нужен - его делают
симулировать нужно только для скорой
потому что планово "да" очередь...
а скорая это "эктренно"
 
edelzz
Дата: Среда, 14.12.2011, 16:23 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
filinska, я боюсь конкретно не ПД, а практики в нашей стране...

"человека с перитонитом трое суток не могли в стационар положить!"

"госпитализации с перитонитом вообще не дождешься..."
 
Северянка
Дата: Среда, 14.12.2011, 16:56 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
С ГД практика не лучше-свои причуды есть везде. Особенно в регионах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет!!! (из Читы до Новосибирска)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024