Пятница, 26.04.2024, 05:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из далекого Забайкалья! (два слова о себе.)
Всем привет из далекого Забайкалья!
CHITA
Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:02 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Nastena, Спасибо Вам за теплые слова!


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:03 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Северянка, smile


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:16 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Помогите разобраться!
Краетинин ещё поднялся(с 406 до 566),на носу диализ.Времени остается в обрез.На пересадку квоты с нашего региона выделяют только на Москву(но их мало,как мне сказала врач).Если сделать временную прописку в Москве,то возьмут ли с ней на операцию и если понадобиться диализ(ПД или ГД).Как лучше,остаться со своей пропиской или сделать московскую?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Lady
Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:32 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
CHITA, без постоянной прописки, увы, ни диализ ни пересадку тебе не сделают. Разговаривала с зав. отделением трансплантации почки в Новосибирске, Александр Юрьевич говорит, что побольшей части проблема не в квоте, а в не хватке трупных почек, поэтому Москва не принимает пациентов. Это тебе нужно как то выходить на Москву и с ними договариваться, а потом выбивать квоту на пересадку и дополнительно на диалез. И сейчас начать уже формировать фистулу.
 
CHITA
Дата: Пятница, 20.01.2012, 11:54 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Всем форумчанам привет!
Очень давно не писала,но читаю постоянно.На сегодняшний день у меня,креатинин 524,мочевина 25.5,ПТГ 420.Гемоглобин поднимаю Мирцерой,вчера начала прием Земплар для снижения ПТГ.
Чувствую себя хорошо,отеков нет,мочи достаточно,если бы не знала что болею,то считала бы себя абсолютно здоровой(странная болезнь).Врачи ставят 5 стадию ХБП.Ужу разговаривала с врачем отделения"искуственная почка",сказал что рано еще что то делать,сказал когда СКФ будет 7,тогда и поговорим.Предлагают ПД.Я хотела попытаться сделать додиализную пересадку,но наличие гепатита С меня остановило.В конце прошлого года,я начала собирать документы на лечение гепатита и вот сегодня мне позвонила врач-инфекионист и сказала,что в понедельник я могу приехать за Пегасисом и начать лечение.документы на квоту в Москву мой лечащий сказала что отправила.
Даже не знаю что мне делать,или начинать сейчас лечение на свой страх и риск или же дождаться когда начнется ПД?
Если начинать потом,то что делать с лекарством?
Помогите пожалуйста разобраться!
Кстати,у меня есть знакомая,из Улан-Уде,у неё тоже хр.гломерулонефрит,тоже креатинин высокий.Она летом была в Москве,на консультации в клинике им.Сеченого,обследовалась и у неё обнаружили какое то заболевание крови,от которого поднимается креатинин,назначили лечение и вроде он начал снижаться.Как это может быть?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:47 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (CHITA)
у неё обнаружили какое то заболевание крови,от которого поднимается креатинин,назначили лечение и вроде он начал снижаться.Как это может быть?
разные бывают варианты, мало информации вы дали
а сейчас СКФ какая?
 
alex80192
Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:07 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (CHITA)
в понедельник я могу приехать за Пегасисом и начать лечение

Пишите обязательно, как у вас идет противовирусная терапия, мне тоже как человеку которому предстоит ПВТ очень интерестно. Какой у вас генотип?
 
alex80192
Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:26 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (CHITA)
Даже не знаю что мне делать,или начинать сейчас лечение на свой страх и риск или же дождаться когда начнется ПД?

У нас лечение начинают под контролем врачей в стационаре, через 3 недели выписывают, объясняют когда и с какими результатами анализов приходить на консультацию. Но это я пишу про людей которые не на диализе.
Quote (CHITA)
Если начинать потом,то что делать с лекарством?

В смысле, что делать...храните лекарство в холодильнике, кстати Пегасис очень дорогостоящий препарат один укол стоит около 12 тыс. Я так понял вы оформили инвалидность, поэтому вам выдали лекарство, просто у нас в регионе даже инвалидам Пегасис не дают, взамен него выдаю какой-то недорогой интерферон.
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:18 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (CHITA)
Я хотела попытаться сделать додиализную пересадку,но наличие гепатита С меня остановило.В конце прошлого года,я начала собирать документы на лечение гепатита

Яна, думаю это правильное решение - разобраться сначала с гепатитом, тем более есть такая возможность. После пересадки на иммуносупрессии он может распоясаться , а лечить его уже нельзя будет:(


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Воскресенье, 22.01.2012, 15:19
 
CHITA
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 10:11 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей здравствуйте!СКФ посчитали 9,7,сегодня разговаривала с зав отделения диализа,решили начать ПВТ и наблюдать за анализами,как только пойдет ухудшение,то сразу на операция по установке катетера .
alex80192, Генотип у меня 3,активность 0,фиброза нет.Инфекционист сказала,что должен хорошо поддаться лечению.Пегасис мне прописали самую низкую дозировку 135мг,раз в неделю,на 48 недель.Сегодня получила 10 упаковок по ДЛО,проблем вообще никаких не возникло.Встала на учет,прошла все обследование и получилось,хотя мне сказали что это проблематично.Храню в холодильнике,скорее всего положат на дневной в инфекционку,будут наблюдать и там же колоть.Как будет дальше буду писать! tanjushka-bad,После пересадки на иммуносупрессии он может распоясаться , а лечить его уже нельзя будет:( Вот этого я как раз и боюсь.Буду надеяться что мои почки выдержат это лечение и может обойдемся без диализа(мечта моя). smile


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.


Сообщение отредактировал CHITA - Понедельник, 23.01.2012, 10:12
 
domovoi
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:08 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Я когда ожидал пересадку.у меня выявился гепатит с.генотип 1 b .это было в Новосибирске.зав трансплантацией сказал.что без биопсии печени .меня снимут с листа ожидания.пришлось делать.биопсия показала .активность минимальная.фиброза о.три месяца лечили пегасисом.для меня лечение проходило тяжело .начинал с дозы 135.сильно падали лейкоциты до 1.8.дозу снижали до 90.но всеравно лейкоциты были на низком уровне.через три месяца анализы показали отсутствие гепатита.но через два месяца он опять вылез. но АЛТ и АСТ были в норме.почку мне пересадили 1.5 месяца назад
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:19 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные

CHITA, у меня был такой же генотип - 3а, мой гастроэнтеролог (а у нас именно он ведёт ПВТ) сказал, что прогноз хороший - 85% излечения (но я лечила свой гепатит С в 2004 году обычным интерфероном А + рибавирин полгода на фоне ХПН-3 без ухудшения почечной функции).
Желаю Вам скорейшего и успешного излечения от этой бяки!
 
alex80192
Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:43 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
CHITA, у нас 3 генотип лечат 24 недели (полгода), правда короткими интерферонами, которые вначале нужно колоть каждый день, через 3 месяца через день, в частности сейчас прописывают реальдирон, знаю что в некоторых регионах начали лечить по 48 недель из-за большого количества возвратов вируса через определенное время, скорее всего из-за этого вам тоже назначили лечение 48 недель. Но выдержать Пегасис в течение года тяжело, многие приостанавливают лечение из-за плохих анализов. Вам тоже нужно будет обязательно следить за гемоглобином, лейкоцитами, тромбоцитами и еще за чем-то ну и конечно почечной функцией, при ПВТ данные показатели падают, иногда резко и сильно, тогда обычно снижают дозу интерферона, в крайних случаях прекращают лечение. Подробную информацию можно взять на www.gepatitu.net.
CHITA, что такое ДЛО?
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:10 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные

Quote (alex80192)
что такое ДЛО?

Дополнительное лекарственное обеспечение.
Quote
ДЛО - это обеспечение лекарственными средствами при амбулаторном лечении граждан РФ, имеющих право на государственную социальную помощь, оказываемую в виде предоставления гражданам набора социальных услуг .
ДЛО является дополнительной частью Территориальной программы обеспечения медикаментозными средствами, которая, в свою очередь, является составной частью Территориальной программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам РФ, проживающим в соответствующей территории.

http://tfoms.tvcom.ru/dlo.htm


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Вторник, 24.01.2012, 21:15
 
CHITA
Дата: Среда, 29.02.2012, 11:47 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!26 января у меня началась ПВТ,пегасис 135,монотерапия.Креатинин 600,мочевина28,ПТГ 420,фосфор 1,92,остальное норма.Через две недели-креатинин 665,мочевина 29,ПТГ 777(на фоне приема Земплара),фосфор 2,05.Врачи бьют тревогу и 14 февраля делают операцию по установке катетера.Вчера начала ПД.Креатинин до ПД немного упал 590,мочевина 30.Заливаюсь 3 раза в сутки(каждые 8 часов).В принципе ничего сложного,растворы 1,5%глюкозы Фрезениус.
ПВТ продолжаю.Вот такие перемены.


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из далекого Забайкалья! (два слова о себе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024