Суббота, 20.04.2024, 13:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из далекого Забайкалья! (два слова о себе.)
Всем привет из далекого Забайкалья!
CHITA
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте уважаемые форумчане!Разрешите представиться,меня зовут Яна,живу я в далеком Забайкалье,на границе с Китаем.Меня на ваш сайт привела моя болезнь(гломерулонефрит).
Небольшая экскурсия в прошлое.В 1999г мне 19 лет,знакомого парня забирают в армию и устраивается гулянка.На следующее утро самостоятельно с кровати я уже встать не смогла и родители увезли меня в больницу.Там определили сильное отравление суррогатом алкоголя и положили в реанимацию. Через 2 дня выяснилось что у меня не работают почки.Родителям сказали что готовьтесь к худшему,тк помочь ни чем не можем.Наш город очень маленький и отделения гемодиализа в нем нет,надо ехать а Читу(500 км),но на машине или поезде врачи не разрешали.Каким то чудом (и деньгами конечно тоже) родители выбили вертолет санавиации и меня увезли В Читу практически в без сознательном состоянии.
Положили нас с мамой в отделение "искусственной почки",мне сразу же сделали операцию на правой руке поставили шунты(в названиях могу ошибаться,давно дело было) и начали гемодиализ.Диагноз -острая почечная недостаточность.Сама я почти ни чего не помню,все со слов моей мамы,креатинин при поступлении был 900,мочи вообще не было.Сколько сеансов ГД провели не знаю,но примерно через 2 недели почки начали давать первые капли.с каждым днем состояние улучшалось,за своей спиной я слышала шепотом "размочилась".Решили прекратить ГД,и я начала учиться заново ходить.Бедная моя мамочка,сколько она со мной намучилась!
Через месяц нас выписали,оставив мне на память два шрама на запястье.Год подержали на учете,все было в порядке,и благополучно все забыли это,как страшный сон.Еще на память остался гепатит С(через год в крови обнаружили).
Прошли годы,по здоровью проблем не было,вот только головные боли,да быстрая утомляемость.но человек такое существо,ко всему привыкает,вот и я привыкла.
В 2007 году в нашу семью пришла беда,умерла моя мама.От переживаний мне стало плохо и вызвали скорую.Измерили давление и ахнули-220/180,списали на нервы,поставили укол и уехали.В скором времени я поехала в Читу в диагностический центр,итог=хр.диффузный гломерулонефрит,ХПН 3 ст по Лопаткинукреатинин 345,мочевина 17.Врачи прогнозы давали один страшнее другого.Тогда же прозвучали слова про инвалидность,но я не как не допускала эту мысль и оформлять не стала.В больнице снизили давление и там я поняла как же сильно у меня последнее время болела голова.
От людей узнала,что гломерулонефрит можно лечить климатотерапией и три года подряд я ездила в Бухару.
На сегоднящний день-ХПН,4 ст,с исходом в нефросклероз.,креатинин 406,мочевина 29,7.Я так понимаю я сейчас на порогу ГД,и у меня по этому поводу много вопросов,в планах конечно пересадка.
Очень надеюсь на вашу помощь!


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
спрашивайте, поможем информацией... несмотря на все вам следует не оставлять нефропротекцию
 
Nastena
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:13 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Добро пожаловать CHITA, Яна!!! smile
Здесь что ни история то боль и страдания... Но и с этим можно жить и радоваться жизни. Почитайте форум, найдете много интересного и полезного
 
Анеле
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 19:42 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
CHITA, Яна, здравствуйте, правильно сделали, что написали.
А какие преператы вы принимаете?
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:22 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Яна, привет! Рада познакомиться!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
IRUSIK-77
Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:56 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Здравствуйте, Яна! Присоединяйтесь, Вам здесь понравится:)
 
CHITA
Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:38 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Quote
спрашивайте, поможем информацией... несмотря на все вам следует не оставлять нефропротекцию

Алексей_Денисов, Спасибо за ответ! Но что Вы имели в виду под словами "не смотря на все"?
1.Проблема в гепатите С?
2.Что в нашем регионе нет центров трансплантологии?
Или что то еще?
Родственная пересадка в моем случае отпадает,тк у меня из родных только папа с другой группой крови(да и возраст уже),но я планирую сделать операцию.До болезни я не успела родить ребёнка и у меня есть огромный стимул.


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:42 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Nastena, спасибо!я уже много на форуме прочитала,вы все такие молодцы!Жизнь прекрасна,я думаю Бог дает испытания по силам каждого! smile


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:56 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (CHITA)
Алексей_Денисов, Спасибо за ответ! Но что Вы имели в виду под словами "не смотря на все"?
несмотря на то, что стадия ХПН все же не ранняя, нефропротекция может растянуть преддиализный период
 
CHITA
Дата: Вторник, 20.09.2011, 10:59 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Анеле, добрый день!
Я два года пила моноприл 10мг и арифон ретард,а летом была в Иркутске в диагностическом у нефролога(к.м.н),врач отменила оба препарата и назначила амлодинин 2.5 мг.Давление постепенно поднялось до 150/100 и не чем не сбивалось,потом отеку на ногах сильные появились.Я стала опять принимать моноприл и арифон и все прошло.Сейчас давление 110\70,отеков вообще нет,чувствую себя очень хорошо.Так что рекомендации врача не выполняю(понимаю что это плохо).Конечно диета(24г белка с сутки)по возможности конечно,соль исключила,жидкость 1300-1500,еще траву пью леспедецию(вместо леспефлана).Ещё прописали кетостерил(я даже инвалидность из-за этого оформила),но бесплатно мне его пока не дают.Вот вроде и все!


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:01 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, привет!Будем знакомы!


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:01 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
IRUSIK-77, Привет! smile


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:03 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Quote
Алексей_Денисов, несмотря на то, что стадия ХПН все же не ранняя, нефропротекция может растянуть преддиализный период

Если честно,то я ни чего не поняла! smile


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Nastena
Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:08 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (CHITA)
нефропротекция может растянуть преддиализный период

Это значит, что до диализа может быть год, а может быть 10 лет (если грамотно с врачом подобрать лечение)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:14 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
десять не десять, но годы можно выиграть, прочитайте здесь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из далекого Забайкалья! (два слова о себе.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024