Суббота, 20.04.2024, 15:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из далекого Забайкалья! (два слова о себе.)
Всем привет из далекого Забайкалья!
CHITA
Дата: Среда, 21.09.2011, 12:37 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
binnick, здравствуйте Николай!
Может мне отменяли моноприл,тк он повышает уровень мочевины в крови?Вообще написано,что противопоказано!
Жидкость рекомендовано 1.7-1.8 в сутки,но мне меньше надо.Протеинонурия-это белок в моче?Есть-0.485г\л.Общий белок(я так понимаю в крови)66.80г\л-норма.Калии,натрий,хлор,кальций-норма.ПТГ-149,10пт\мл(норма 15-65 пт\мл).Альбумина не вижу.Вес 58-60 кг уже 4 года не меняется.
По ссылкам вашим ходила,инфы очень много,нужны месяцы что бы все усвоить.я постараюсь! biggrin


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 21.09.2011, 12:45 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (CHITA)
Может мне отменяли моноприл,тк он повышает уровень мочевины в крови?Вообще написано,что противопоказано!
написано, конечно, много чего.. но моноприл может применяться для нефропротекции.. но врачу, который вас видел, лучше знать
 
CHITA
Дата: Среда, 21.09.2011, 13:17 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Я сужу по собственным ощущениям,мне с моноприлом мне намного лучше,чем без него!Скоро поеду в Читу,буду ложиться в больницу,буду с врачами решать.Самолечением опасно заниматься!


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
binnick
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:29 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (CHITA)
Жидкость рекомендовано 1.7-1.8 в сутки,но мне меньше надо.
Почему меньше надо?
Quote (CHITA)
Протеинонурия-это белок в моче?Есть-0.485г\л.
да, протеинурия - это белок в моче. Важнее суточная протеинурия, которая измеряется в г/сутки (количество белка, прошедшего через почки за сутки). Лучше - меньше

Quote (CHITA)
По ссылкам вашим ходила,инфы очень много,нужны месяцы что бы все усвоить.я постараюсь!
Инфы скорее мало. Я бы рекомендовал прочесть ЧаВо на сайте, послушать лекцию М.Ю.Швецова, потом прочесть начало книги А.Ю.Земченкова (до диализа), затем перепрыгнуть в конец книжки, прочесть про осложнения ХПН.

Quote (CHITA)
ПТГ-149,10пт\мл(норма 15-65 пт\мл
Про ПТГ послушайте лекцию Рожинской Л.Я. http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/27-3143-1

Quote (CHITA)
по собственным ощущениям,мне с моноприлом мне намного лучше,чем без него!
потому что ноги не отекают? Или еще что-то?
 
CHITA
Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:26 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Почему меньше надо?

Я не правильно выразилась!Я потребляю меньше и мне хватает(не ограничиваю себя,видимо потребность такая). smile
Сайт я читаю,очень много интересного и полезного уже нашла!
Quote (binnick)
Про ПТГ послушайте лекцию Рожинской Л.Я

Лекцию прослушала и поняла,что уровень ПТГ 150-пока не страшно!Но буду постоянно контролировать и фосфор не есть!Карбонат кальция еще надо раздобыть.
Quote (binnick)
потому что ноги не отекают? Или еще что-то?

С моноплилом давление норма,отсюда нет головных болей,отеков нет вообще.Еще белки глаз белые-белые(может это не имеет значения,но для меня это показатель моего самочувствия).


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:18 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Помогите рассчитать СКФ.Креатинин 406.Если я не ошибаюсь то формула такая 140-возраст(31)* 58\креатинин*814. потом результат *0.85(для женщин).у меня что то 0.016.Что это значит?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.09.2011, 13:20 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
калькулятор здесь
 
CHITA
Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:59 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Посчитала свой СКФ(12).Видимо уже надо формировать фистулу.Хожу весь день как пыльным мешком ударенная.
Алексей_Денисов, скажите пожалуйста,возможно ли сделать эту операцию в Москве?Не знаю еще как тут у нас в Чите делают.
Ох как же дальше быть....


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
lenaZ
Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:37 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
держись , моя -ты очень сильная и смелая ,все получится .


Новичек
 
Nastena
Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:49 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (CHITA)
Хожу весь день как пыльным мешком ударенная.

Нужно это пережить и продолжать жить дальше. Помоги Вам Господь!
Quote (CHITA)
Не знаю еще как тут у нас в Чите делают.

Нужно узнать, думаю и у Вас делают, в Москву ехать далеко и дорого. Если не у Вас, то где нибудь ближе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:08 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Москве делают, но можно найти ближе
 
Северянка
Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:53 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Все прошли через этот шок, но ничего, жизнь продолжается. Человек ко всему привыкает. Просто надо решать задачи по мере их поступления. И всё получится))) помоги, Господи! Дай силы преодолеть невзгоды... А мы поддержим))) должен быть рядом хороший сосудистый хирург
 
Lady
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:17 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
К сожалению в Чите пересадку не делают, да и с диализом туговато, наверное как и везде, проблема с местами. Хотя наши врачи говорили, что по осени должны два отделения гемодиализа в крае открыть, поэтому места в Краевой высвободятся, но не надолго...

По квоте, что выделяется федеральной программой пересадка возможна либо в С-Петербурге либо в Москве. Если поедете в другой город, то нужна соответственно прописка.

Quote (CHITA)
Карбонат кальция еще надо раздобыть.

обратитесь в отделение диализа ККБ к зав. отделению Алексею Викторовичу на 4 эт, он мне в свое время карбонат кальция выделил, по городу искать бессмысленно, даже под заказ.

Quote (CHITA)
Ещё прописали кетостерил(я даже инвалидность из-за этого оформила),но бесплатно мне его пока не дают.

в Чите его и не дождешься, как мне пояснила зав. отделением нефрологии ККБ этот препарат "не жизненно важный", поэтому всем его предоставить мы не можем ввиду его дороговизны. Они даже теперь в рекомендациях перестали его указывать...
 
Lady
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:22 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (CHITA)
Лечение ни какое не назначают,только для снижения давления и диета

в Чите будет точно также. На данной стадии заболевания все врачи говорят держать давление в норме и соблюдать строго!! диету, тогда в таком состоянии можно прожить еще значительное время и ждать пересадки.
 
ВаНьКа89
Дата: Вторник, 27.09.2011, 06:23 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
В Иркутске делают пересадку, у нас одна девочка уже ждет с Читы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из далекого Забайкалья! (два слова о себе.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024