Суббота, 27.04.2024, 07:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из далекого Забайкалья! (два слова о себе.)
Всем привет из далекого Забайкалья!
fffas
Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:01 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (CHITA)
если муфты теперь нет,то и защиты тоже нет?

муфт там две - так что особо не переживайте )

У меня кожный валик на выходе катетера формировался 4 !! месяца . Зато потом совсем не беспокоил . т.е даже не перевязывал .
А когда через 8месяцев вырезали врач обплевался - вросло намертво .

По поводу пересадки - я бы на вашем месте не гнал . Если чувствуете себя хорошо ну и живите ... а там через годик другой ...
 
filinska
Дата: Четверг, 06.09.2012, 20:15 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Приветик!!!!
дай Бог, чтоби дальше всё было нормально!
Про муфту не волнуйся, вон у N@t@ с Днепра-точно так же вырезали-больше года не заживала-можешь ей написать спросить.
Прикладывай левомецитиновую мазь- ты это и делаешь, перевязывй выход и знаешь какой мне помог совет-и за месяц всё было классно-когда делаешь перевязку-пластырем крест на крест одним кусочком пластыря цепляешь катетер к телу-где-то сантиметра 3-4 от выхода, то есть он тубя закреплён и повзяочку не вокруг катетра а наверх ложишь и крепишь пластырем. выходит, что катетер неподвижен-он не травмирует стенки, у меня через 2 недели всё заросло!! а так я 7 месяцев ходила и там все о корочки были. то ещё что-то.
Если не поняла, то звони в скайп-я покажу воочию как это закрепить)))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:25 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Quote (filinska)
Прикладывай левомецитиновую мазь

Лучше Левосин - он более эффективен .
А на счёт перевязок - заметил , что рану сильно закрывать ВРЕДНО ! просто клеил подрезанную до середины марлевую салфетку 5х5 двумя полосками пластыря .
 
filinska
Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:55 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (fffas)
5х5

5 на 5 см? а что значит сильно?? там же саантиметрик этого выхода, мрлевой маленькой повязочкой, как вы и сказали


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:53 | Сообщение # 80
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
smile сильно -это когда обклеивают со всех сторон по периметру (что бы типа мышь не проскочила biggrin )

А основное назначение этой повязки -чтобы одежду не пачкать . Т.к мазь нужно класть с избытком .
 
CHITA
Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:42 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
filinska, Привет!Я последнее время пластырь приклеиваю просто сверху,не разрезая его,получается катетер не подвижен.мази,да много надо и если разрезать то в разрез может просочиться и замарать одежду.наглухо все равно не закрывается,тк со стороны катетера есть просвет для воздуха.


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:18 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Вопрос к бухгалтерам,я ИП и в наемниках 2 человека,имею ли я,инвалид 1 группы,льготы по налогообложению?налог ЕНВД.


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:59 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!У меня все хорошо,ПВТ продолжается,осталось совсем немного(12 недель),ПД тоже в норме,я почему то думала что со временем креатинин упадет,но у меня как был около 600,так и держится.в январе заканчиваю ПВТ,надо будет по весне перебираться в Москву.В связи с этим меня мучает один вопрос,как быстро я смогу там на месте получить растворы,сколько-то все равно надо будет везти отсюда,а больше 3 коробок вряд ли получиться взять,да и с этими то пустят в самолет?Как я буду в Москве получать лекарства,ведь прописка у меня читинская так и останется если я по квоте?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:03 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это все нужно выяснить заранее в 52-ой больнице
 
CHITA
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:30 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, А каким образом?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
filinska
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 16:38 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
CHITA, для ПД креатинин 600-это очень хорошо! ведь это немного по-другому,ты чистишься непрерывно и его не чувствуешь,а ведь питаешься уже по-другому!
не волнуйся, главное, чтоб тест , который показывает,как ты очищаешься хороший был, то есть сколько креатинина и мочевины выходит в диализат при обмене!
Удачи с ПВТ!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ЛиЯ
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:19 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
CHITA, до весны надо определиться с поставщиками растворов, чтобы они Вам его в Москве доставляли. Где-то был пост, что так в принципе делается, люди подскажут. Я приехала тоже с региона в Москву и как мне говорили насчет лекарств, надо приехать в первое время с запасом, а потом родственники за тебя будут их получать в поликлинике дома и пересылать. У меня сейчас такая ситуация: кетостерил закончился, и дома как назло его тоже не дают, завоза нет. Поэтому придется покупать с рук и в аптеке. Тут есть топы, люди продают подешевле ненужное лекарство или просто отдают даром. Как повезет. А если будешь покупать в аптеке, бери товарынй чек, потом можно будет деньги вернуть. Ну это в теории. Удачи, обязательно реши эти вопросы перед приездом.
 
CHITA
Дата: Вторник, 30.10.2012, 07:43 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
filinska, Юля привет!С ПД проблем ни каких нет,тест по очистке хороший,да и целом радует что можно мясо(по сравнению с додиализной стадией) и много пить!Как у тебя дела?Про пересадку думаешь?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
CHITA
Дата: Вторник, 30.10.2012, 07:49 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
ЛиЯ,
Quote (ЛиЯ)
до весны надо определиться с поставщиками растворов,

Мне просто интересно,как быстро эти самые поставщики смогут привезти растворы?Это надо уже в Москве выходить на них и потом ждать доставки,сколько времени на это надо?Сколько надо сделать запас растворов?А с лекарствами более менее понятно!Спасибо.


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
filinska
Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:54 | Сообщение # 90
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
CHITA, выйди на связь с Дождинкой, Света уже прошла этот этап и расскажет тебе, как у неё прошла договорённость о растворах


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет из далекого Забайкалья! (два слова о себе.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024