Пятница, 03.05.2024, 13:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » что вы думаете по этому поводу (может ли это быть правдой?)
что вы думаете по этому поводу
Eka1808
Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:09 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Quote (ТВладимир)
И все же думаю, чем ниже образование, или самообразование, воспитание, тем больше склонность к вере в экстравагантные методы лечения. Никого лично не имею ввиду.

Полностью согласна с 15azalia15, когда с человеком случается беда(заболевание и т.д.) мозг, ум, образование и воспитание отключаются и куда-то деваются. В такой стрессовой ситуации люди могут поверить во что угодно и кому угодно, лишь бы спасти себя или родных. Это уже потом, когда время пройдёт и здраво оценишь ситуацию, думаешь, что не пошел бы к знахарю-колдуну и не пил бы сомнительных капель.... ИХМО



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:31 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Eka1808)
образование и воспитание отключаются и куда-то деваются
это зависит от характерологических особенностей и образованием только немного корректируется
 
ves
Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:33 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Странные вы все-таки люди. Как вы себе представляете, чтобы я проверил это лекарство? У меня нет соответствующего медицинского образования, нет ни знакомых людей, ни котов,больных ХПН. Единственный из родных, которому неожиданно поставили такой диагноз, был отец, но он умер в прошлом году через месяц после этого диагноза. У меня не было достаточно времени, чтобы изучить эту болезнь. Я успел проконсультироваться только с врачами из Подольской больницы №3, которые выписали его со словами все нормально - для того,чтобы вас держать в нашей больнице больше нет никаких показаний, да с Сусловым из МОНИКИ, со слов которого в гемодиализе нет необходимости, да он его и не выдержит - анализы нормальные. Через неделю после этой консультации анализы ухудшились настолько быстро, что я не успел отца даже повторно госпитализировать. Было очевидно, что никто из врачей-нефрологов не хотел его лечить, да и не мог предложить адекватного лечения с учетом его физического состояния. А от капель этих отчасти по совету тех же нефрологов, отчасти благодаря моему хорошему МГИМОвскому образованию, отчасти из-за вечной подозрительности в том, что в России вокруг одни мошенники, я принял решение отказаться. Но правильное ли это было решение? That is a question, по, крайней мере, для меня! С теми ли людьми, я советовался, с которыми надо было советоваться в данной ситуации. Понятно, что, если вы придете за советом к хирургу, то он скажет "только одно - резать". Но вот на прошлой неделе я обратился с тем же вопросом к одному гомеопату и услышал нечто иное, буквально следующее: "существует очень много лекарственных растений, свойства которых до конца нашей медицине неизвестны, тем более, если речь идёт о травах,произрастающих в Гималаях. Конечно, не мешало бы знать состав этого лекарства, но, если при его приеме появилось улучшение, вам следовало в данной ситуации продолжать его прием. В любом случае от 8 капель трав в день какое-либо отрицательное воздействие на организм маловероятно."
Резюмируя все вышесказанное, я, конечно же, не буду искать "котов", потому что для меня сейчас это больше вопрос любопытства, чем вопрос жизни или смерти близкого родственника, но, если бы была такая возможность вернуться назад в июль 2011 года, я бы, пожалуй, сделал бы так, как посоветовал мне гомеопат, а не хирург.
 
edelzz
Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:17 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
ves, не надо возвращаться в прошлое.

близких терять тяжело. но это неизбежно в любом случае (мы же все смертны и это может произойти с каждым в любой момент времени).
это правила игры - такова жизнь.

надо это пережить.

я потеряла дедушку. там была и халатность врачей и стечение обстоятельств и некая фатальная случайность и наша безграмотность и даже дедушкин пофигизм (он до упора не обращался к врачу) и наш пофигизм (мы не вникали подробно в его заболевание - полностью доверившись лечащим врачам после госпитализации). но в полной мере я это осознать и оценить смогла только лет 7 спустя.

но - прокручивая ситуацию назад - я осознала - что изменить ничего было не возможно. к сожалению это так - и это надо принять.

нельзя никакими каплями увы остановить хпн
можно их пить - можно не пить
есть сопутствующие заболевания - которые усложняют ситуацию
без диализа человек в термальной стадии хпн долго не проживет
==========================================================

мой муж узнав о хпн в начальной стадии (креатинин 161) решил не обращаться к врачам и жить как живет
пошел он в больницу - только тогда - когда уже надо было шить фистулу
я и не могу это изменить - хотя в его ситуации он своим поведением ускорил прогрессирование хпн
но осознал он это только после обследования в больнице и фактически уже находясь на диализе

нет смысла сожалеть о прошлом - надо принимать настоящее
 
Pringles
Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:34 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Думаю что можно провести некое расследование отзыва.
 
Анеле
Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:43 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Pringles
Беретесь? Будет интересно узнать о результатах.
 
Николай
Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:47 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ves)
Странные вы все-таки люди

Еще бы. Просто извращенцы моральные! Нет чтоб капли пить да радоваться - ходим на диализ, руки колем, организм мучаем, да еще животы крамсаем, да органы пытаемся вживить в себя. Вот блин неучи, одно слово - странные.........
 
Pringles
Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:54 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У меня есть предположение что отзыв про кота реальный, вопрос что вообще с котом было.
 
Pringles
Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:57 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Если гипотетически поверить, то, помнится несколько месяцев назад они обещали вернуть деньги за капли при снижение креатенина более чем на 10%, но я могу ошибаться. Теперь у них цифры 5-10%.
 
2010
Дата: Суббота, 19.05.2012, 02:26 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Pringles)
Теперь у них цифры 5-10%.

такое временное снижение может быть и без всяких капель. Леша, я тебя понимаю, хочется верить... "Я сама была такою 300 лет тому назад".... а теперь точно знаю - "против лома нет приема окромя другого лома!"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Суббота, 19.05.2012, 05:58 | Сообщение # 86
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
да, на 5-10% при том что они пишут кушать только фрукты и овощи - легко. Потеря веса..
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.05.2012, 09:08 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Eka1808)
когда с человеком случается беда(заболевание и т.д.) мозг, ум, образование и воспитание отключаются и куда-то деваются. В такой стрессовой ситуации люди могут поверить во что угодно и кому угодно,

Не согласен со второй частью, этого отрывка, в такой ситуации, поверю только классической медицине, извините.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 19.05.2012, 09:12
 
ves
Дата: Суббота, 19.05.2012, 16:42 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Простите, Николай, но я не то, чтобы имел ввиду то,что вы написали, но даже и ни на минуту не думал в этом направлени.
 
ves
Дата: Суббота, 19.05.2012, 16:49 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles, спасибо вам. Вы - единственный, кто тоже задумался над необходимостью опытной проверки. Мне сейчас нет особой нужды бывать на этом форуме слишком часто. Если вы все-таки решитесь провести расследование или сумеете найти тех, кто это уже сделал или этим в данный момент занимается, буду очень признателен за любую информацию о результатах, присланную мне по почте sirvit@mail.ru
 
Славик22
Дата: Суббота, 19.05.2012, 16:56 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Решил тоже написать раз развели такое бурное обсуждение не пойми чего. Вот там написано кот вылечился, это в полне может быть правдой, вот только какой диагноз изначально и вобще какая причина болезни вы не когда не узнаете, даже пообщавшись с хозяйкой. Объясню, на личном примере. В начале февраля моя кошка перестаёт есть, кошки 16 лет. Через 1 неделю решаю в сё же показать ветеринарам, после взятия анализов даётся заключение ХПН. Вес кошки стал 1,5 кг, вобщем скелет с кожей. Креатинин 400, мочевина 35. Врач прописывает Леспефлан. И говорит, что скорее всего это не поможет но может станет легче, в общем давать в течении недели. Может полегчает говорит что ХПН не леитя былабы кошка молодая можно былоб попробовать диализ, но это деньги. Честно пихали кошку этим лекарством всеравно сопративляться не могла сил то не было, но результата не было, поэтому прекратили пичкать, помимо еды она и от питья отказывалась. Но через ещё 1 неделю кошка начала есть и пить, это после 4 недель голодания, за неделю она набрала вес и остала обычной кошкой. Анализы вошли в норму. Кошка стала здоровой. Вывод, что было с кошкой доподлено не известно не могла ХПН исчезнуть, но её нет это точно. Ветеринар сказал, что мы не когда не поймём, что это было и почему после 4 недель голодания прошло. Вот теперь и думайте можно ли после этого верить, что это ЛЕСПИФЛАН помог и значит он избавляет от ХПН. Я думаю, что нет! Вот так и с этими каплями


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » что вы думаете по этому поводу (может ли это быть правдой?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024