Суббота, 30.03.2024, 02:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » что вы думаете по этому поводу (может ли это быть правдой?)
что вы думаете по этому поводу
ves
Дата: Среда, 03.08.2011, 00:00 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нашел эту информацию на одном из сайтов . специально убрал контакты, чтобы никто не подумал, что это реклама.
Интересует мнение специалистов и пациентов со стажем- может ли это быть правдой?

"Излечение Хронической Почечной Недостаточности без гемодиализа и перитонеального диализа

Мой папа 74лет, стаж сахарного диабета 30 лет и в начале февраля 2011г. его хпн дошел до 5 стадии и СКФ дошел до 7 мл/мин, креатинин до 8 мг/дл.(707 мкмоль/л), мочевина 175 мг/дл, гемоглобин 80 г/л. Вопреки рекомендации срочного диализа, мы как то нашли аюрведический врач, который рекомендовал капли для приема внутрь (4 капли утром до завтрака и 4 капли до ужина). После 3 дня приема этого средства, его самочувствие намного улучшилось и на последный анализ 17/05/2011 г. - креатинин 3 мг/дл.(265 мкмоль/л), мочевина 107 мг/дл, гемоглобин 115 г/л.(без инъекций эритропоэтина), 25/07/2011г.- креатинин 2,9 мг/дл.(256 мкмоль/л), мочевина 91 мг/дл, гемоглобин 119 г/л. Правда держит строгую вегетарианскую диету.

Я считаю, что часть наших целей на этой земле - служить другим людям и быть максимально полезными Великому Духу. Хотя с другой стороны, в общем, я считаю, что живу всегда "ради себя", все остальное, как удобное объяснение. Мы говорим, что для кого-то и для чего то, но на самом деле следуем своим планам и представлениям. Просто можно сочетать свои стремления и потребности других людей. Так, между прочим, делают лучшие предприниматели. )) Возможно, в какие-то моменты, я живу ради мечты, или ради мига здесь и сейчас... или кем-то... чем-то... Но жизнь и меняется каждый миг... и не хочется чтобы миг стал последним лишь если я забуду о том, что в мире есть что-то еще, кроме этого мига.

У каждого из нас свое мнение, взгляды на жизнь, условия жизни. Если брать глобально - то человек всегда зависит от чьего-то мнения, как известно "Один в поле не воин" - но каждый имеет право выбора, как поступать в той или иной ситуации.

Это иногда спорное утверждение: что больные почки могут быть восстановлены, и что тех, кому грозит диализа или пересадки почки из-за заболевания почек могут в один прекрасный день иметь совершенно здоровые почки. Некоторые отрасли нетрадиционных или не-западная медицина фактически имели хороший успех лечения и даже регенерировали больные почки с тщательно подобранными лечения травами. Но, конечно, западный стиль аллопатической медицины часто неохотно рассмотривает возможность регенерации и заживления, не говоря уже фактически принять эту идею.

Однако, в настоящее время данные, исходя из западных медицинских исследований, что почки действительно могут быть возрождены. Команда, работающая через Бригама и женской больницы, больницы Массачусетса и Университета Питтсбурга обнаружили стволовые клетки в почках зебры рыб, которые могут быть перенесены в другие рыбы зебры для создания новых нефронов.

У людей, так как стволовые клетки исчезают примерно в то время рождения, люди теряют способность к регенерации этих структур. Но информация, полученная из исследований с зеброй рыбы показывает, что Есть действительно способы регенерации почек. Исследования могут предложить различные способы, чем те, которые используются в фитотерапии, но эти результаты по крайней мере открывает дверь к рассмотрению того, что не были рассмотрены ранее. Западные врачи теперь могут начать пересмотреть заявления, сделанные своими коллегами практикующими природного лечения.

Работа с зеброй рыбы является лишь одним из способов, которыми исследований стволовых клеток является революцию в медицинской практике. И хотя исследования исходит от более западных и аллопатических сторон, в действительности не должно быть либо / или выбора об этом. Благополучие человека с заболеванием почек является целью всех видов лечения и любое понимание того, что улучшает их здоровье и оздравливает почки, можно и нужно приветствовать."
 
Xenia
Дата: Среда, 03.08.2011, 00:52 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
А что такое зебры рыб?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.08.2011, 00:58 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
А что такое зебры рыб?
может быть Danio rerio - аквариумные рыбки полосатые
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.08.2011, 01:00 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ves)
быть максимально полезными Великому Духу
цель в общем-то ясная...
 
Xenia
Дата: Среда, 03.08.2011, 01:27 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вы смеетесь,Алексей Юрьевич,а ведь есть люди,которые свято верят в подобные вещи..
 
Xenia
Дата: Среда, 03.08.2011, 01:32 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Надо просто над собой работать,и почки восстановятся.. наверное,с помощью Великого Духа. Или капель.Я не верю,что есть такие капли,которые восстанавливают почки.

Про рыб ,может быть, и правда,не знаю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.08.2011, 01:33 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да нет, не смеюсь, скорее сожалею... хотя, наверное, с их точки зрения достойна сожаления моя точка зрения. А вот если на наивной вере начинают наживаться, вот тут уже совсем плохо... часто бывает так, что формируется этакий симбиоз чистосердечных шарлатанов и грязных дельцов... несколько раз видел такое...
 
ves
Дата: Среда, 03.08.2011, 07:54 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
зебры рыб - это наверное жабры рыб, писал не русский человек, я общался с этим человек - он представился как гражданин непала, который учился в мед.академии в москве. капли, с его слов, на спиртовой основе состоят из 36 редких лекарственных трав, произрастающих в тибете, принимать их нужно по 8 капель ежедневно и держать строгую вегетарианскую диету. я тоже очень сильно в этом сомневаюсь, но с другой стороны. кто ее знает эту тибетскую медицину и ее возможности, да и папе моему гемодиализ не подходит, поскольку он лежачий и очень ослабленный больной и передвигать его можно только на носилках (по крайней мере, врач из МОНИКи так констатировала).
вопрос в форуме задал только потому ,что надеялся найти кого-нибудь, у кого может быть уже есть подобного рода положительный, а не отриц. опыт.
как говорится, когда тонешь, хватаешься за каждую веточку.
 
Dondo
Дата: Среда, 03.08.2011, 08:08 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
слухи о тибетской медицине мягко говоря преувеличены.
Помнится некоторые сограждане к телеящику больными местами прикладывались, когда там псевдодоктора то руками махали то болтали что-нибудь.
Лет эдак 15 назад, мою жену тагда в первый раз облучили в медицинских целях, нам тоже некоторые "доктора" говорили, что и диагноз не тот поставили, и что всё можно вылечить. Есть у нас и свояк-гомеопат, тоже лечит всё. Я им всем готов верить, но пусть сначала варёную курицу сделают живой.
Все эти зебры рыб - очередной способ развести народ на деньги.
А насчёт веришь-не веришь....Не буду вдаваться. Но я считаю, что мне, как православному христианину, негоже идти на поклон к каким-то там шаманам, пусть даже зачатым не пальцем и не палкой...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.08.2011, 08:16 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ves)
кто ее знает эту тибетскую медицину и ее возможности
ни одно медицинское направление в мире, ни научное, ни оккультное не имеет возможности из склерозированной, сморщенной ткани почек сделать ткань функционирующую
 
Pringles
Дата: Среда, 03.08.2011, 13:48 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
еще знаете что подозрительно, что email этого "тибетского врача" - есть email портала о снижение лишнего веса.
 
limon
Дата: Среда, 03.08.2011, 14:00 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я думаю, что такие темы надо прибивать без обсуждения biggrin


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Pringles
Дата: Среда, 03.08.2011, 14:06 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а месяц лечения у них стоит 15 000 рублей !!!! ) узнал только что))
 
Ludmila
Дата: Среда, 03.08.2011, 15:22 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Хочу чудодейственные зебры рыб вылечить свою рубцово изменённую ткань почек!!!! cry


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 03.08.2011, 15:27 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ves)
да и папе моему гемодиализ не подходит, поскольку он лежачий и очень ослабленный больной и передвигать его можно только на носилках (по крайней мере, врач из МОНИКи так констатировала).

Вы уж простите, меня, злую бабу, но скоро Ваш папа без диализа и в носилках нуждаться не будет. Почему именно Вашему папе диализ не подходит, врач не уточнила? Вы всему-то, что врачи говорят, не верьте с ходу-то, меня привезли совсем почти без сознания на носилках и ногами вперёд на диализ. А врач эта, наверное, тоже бы сказала, что мне диализ не подойдёт уже. А выходили на диализе, уж 7-ой год пошёл.
Начинали бы Вы диализ, да не морочились с шарлатанами. Только учтите, тяжёлых пациентов вводят в диализ ПОСТЕПЕННО!!! Сначала могут всего час, потом понемногу прибавляют время. Ни в коем случае, если анализы очень плохие и пациент слаб не делают диализ 2 или 3 часа!!!


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 03.08.2011, 15:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » что вы думаете по этому поводу (может ли это быть правдой?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024