Суббота, 20.04.2024, 10:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » что вы думаете по этому поводу (может ли это быть правдой?)
что вы думаете по этому поводу
ves
Дата: Суббота, 19.05.2012, 17:05 | Сообщение # 91
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
edelzz, спасибо вам за сочувствие, но уже прошло почти 9 месяцев. Это, конечно, не семь лет, но для меня это достаточный срок, чтобы забыть и успокоиться. Единственное, что не дает покоя - это правильность или ошибочность принятого мной решения. По своей натуре я не привык основываться исключительно на вере как к шарлатанам, так и к добропорядочным гражданам, хотя бы потому что добропорядочные сами могут заблуждаться. Я привык во всех подобных ситуациях доводить дело до конца и делать выводы на будущее. В данном случае, я так и не смог до конца самостоятельно разобраться в ситуации и понял, что истину возможно установить только на практическом опыте. Сочувствовать тут, как видите, особо нечему.
 
Николай
Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:36 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ves)
и понял, что истину возможно установить только на практическом опыте.

И в чем смысл всей этой бодяги на семи листах??? Найти отчаявшегося идиота на форуме? Или переложить на чужие плечи бремя "высоконаучного исследования"?
Quote (ves)
По своей натуре я не привык основываться исключительно на вере как к шарлатанам, так и к добропорядочным гражданам, хотя бы потому что добропорядочные сами могут заблуждаться. Я привык во всех подобных ситуациях доводить дело до конца и делать выводы на будущее.

Так в чем проблема "правдоруб" вы наш? Купите препарат, в частной лаборатории пусть разложат вам его по полочкам на хим соединения, потом посетите профессиональный врачей, консультирующих или занимающихся исследовательской деятельностью (благо Москва) и в частном порядке, а также биохимиков и фармацевтов. Там глядишь да нарисуется более ли менее реальная картина эффективности "капель жизни". А потом вдруг и совесть мучить не будет, да нам расскажете что к чему.
Пы.Сы. Безусловно материальные расходы ничто по сравнению с муками совести и поиском правды..
 
Анеле
Дата: Суббота, 19.05.2012, 20:07 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
"Как я могу начать принимать ваше средство от хпн и ваш метод и необходимо ли встречу с вашим доктором для моего лечения?
Встреча с доктором необходимости нет. До принятия нашего аюрведического средства, вы должны прислать нам по элекронной почте все медицинские анализы за последные 3 месяцы и список принимаемых лекарственных средств и диету. После того как мы рассмотрим ваше дело, мы свяжемся с Вами в течение 24 часов, чтобы дать вам знать, если ваше дело будет принято".
Это цитата с рекламируемого сайта.
У меня подруга работала в похожей системе. Через две или три недели сбежала оттуда, оставив недополученной зарплату. Испугалась того, что совесть потом жить не даст. Кстати, деньги покупателям они тоже обещали вернуть, если что. Более того, во время покупки (для вашего удобства - к вам приедет курьер в удобное для вас время), особенно если на большую сумму, присутствал "юрист", подписывались какие-то бумаги. Если человек потом таки требовал свои деньги, с ним вежливо договаривались о встрече в большом офисном здании в центре города. Этаж такой-то, фирма такая-то. На самом деле они располагались в другом районе вообще.
Вопрос модераторам - название данного ресурса продолжает оставаться а теме... с какой целью?


Сообщение отредактировал Анеле - Суббота, 19.05.2012, 20:17
 
ves
Дата: Суббота, 19.05.2012, 20:55 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ответ Николаю. Не все так просто в жизни, как вам кажется. Вы второй раз пишите по этой тематике и второй раз заблуждаетесь. Я, конечно же, интересовался этим вопросом: ни в одной лаборатории не согласились определить состав лекарства на спиртовой основе. Могут только подтвердить наличие в нем определенных трав, но, если изначально знают их название и имеют эти травы в наличии, чтобы сделать из них экстракт и сравнить с экстрактом из тех, которые в каплях.

Ответ Анеле. Не знаю, как сейчас, но первый пузырек в июле был вообще бесплатный для пробы. Юристов никаких не было, был только этот Джай. Как сейчас обстоят дела там не знаю. Но в любом случае прошу больше не приводить в качестве примера различные схемы мошенничества. Меня интересует конкретный случай и проверить его можно, как я понял, только на реальной практике. Если кто то изначально уверен в обратном и не хочет ничего и никого слышать, зачем писать что- то еще, если итак уже набралось семь страниц негатива. НО, появился все-таки и один человек, который, как и я, захотел это проверить. На это я в принципе и рассчитывал, когда решил вновь возбновить эту тему после восьмимесячного перерыва.
 
Николай
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:06 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (ves)
Меня интересует конкретный случай и проверить его можно, как я понял, только на реальной практике.

Quote (ves)
появился все-таки и один человек, который, как и я, захотел это проверить. На это я в принципе и рассчитывал

Интересно просто: поиграем в толерантность и "маркет фри" или просто у меня одного паранойя??
(Интересна позиция А.Ю.Д. - из-за советов Василий аж целая шапка нависла "над форумом", зато прорекламные терки непойми чего - плодятся на глазах)....Однако...
 
ves
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:09 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А название сайта, действительно, лучше бы убрать - это пока никем не проверенное, возможно, шарлатанское средство. Я его написал, потому что 2010 на 4 странице заинтересовалась названием. Но есть и другая сторона медали всего этого обсуждения - практическое доказательство того, что оно не действует поможет многим обоснованно, а не голословно, забыть о его существовании и, возможно, даже обратиться в милиции с заявлением о мошенничестве.
 
2010
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:15 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Название средства и сайта убрала. Насчет проверить....не думаю, что Леша (Принглс) решил его проверить на себе, это было сказано так же умозрительно.... Вряд ли кто из врачей когда-нибудь решится на подобную проверку на пациентах средства, состав которого не знает даже его распространитель wacko wacko По этой причине подобная проверка невозможна. Если только на коте....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:17 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ves)
практическое доказательство того, что оно не действует поможет многим обоснованно, а не голословно, забыть о его существовании и, возможно, даже обратиться в милиции с заявлением о мошенничестве.

как предлагаете проверять? Отказать людям в нормальном лечении, убедиться, что не действует, а человек тем временем без диализа умрет? или?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:18 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
в 44-м сообщении название "средства" еще висит...


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Суббота, 19.05.2012, 21:18
 
0504julia
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:24 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
мне второй раз пишут какие то люди, ссылаясь на то, что нашли меня на сайте, и предлагают слезть с диализа..... если мне это интересно.... это одной мне так везет, или остальным тоже пишут. в аську в первый раз. сейчас вот письмо. какая то madlen1969 "Дорогая Юлия,пишу Вам,так как имею возможность
предложить Вам уйти от гд , если конечно,Вы об этом подумываете."
первый раз через аську было... но такой тормоз, что у меня терпения и времени ни хватило выяснять, что ему от меня надо было... или сарказмом с напористостью спугнула... больше не объявлялся...


Сильнее всех побед - прощение.
 
2010
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:28 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ЧайКофский)
в 44-м сообщении название "средства" еще висит...

спасибо, убрала


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:30 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (0504julia)
мне второй раз пишут какие то люди, ссылаясь на то, что нашли меня на сайте, и предлагают слезть с диализа

Я бы обратился с письменной жалобой в прокуратуру.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ves
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:39 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Почему без диализа? Диализ,конечно,надо продолжать, но диализ ведь не лечит! Я предлагаю тем, кому это самим интересно, просто принимать капли до тех пор, пока не будет улучшение или его отсутствие. И делать это не для меня (!!!), а для себя. Затем через год сообщить на форуме, появились ли у него явные улучшения или нет. Не думаю, что восемь капель в сутки сумеют отрицательно воздействовать на чей-либо организм. Я сам принял для пробы несколько этих капель, как видите жив. Шарлатаны могут выуживать деньги, но никогда не будут вас травить, потому что это совсем другая статья и совершенно другой срок.
 
0504julia
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:41 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
ТВладимир, да ну, что за кардинальные решения biggrin пусть живут. ни кто же не может меня заставить что то делать. уж это то даже проблемой не назовешь.. так.. пыль...


Сильнее всех побед - прощение.
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 19.05.2012, 21:41 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (ves)
Почему без диализа? Диализ,конечно,надо продолжать, но диализ ведь не лечит! Я предлагаю тем, кому это самим интересно, просто принимать капли до тех пор, пока не будет улучшение или его отсутствие. И делать это не для меня (!!!), а для себя. Затем через год сообщить на форуме, появились ли у него явные улучшения или нет. Не думаю, что восемь капель в сутки сумеют отрицательно воздействовать на чей-либо организм. Я сам принял для пробы несколько этих капель, как видите жив. Шарлатаны могут выуживать деньги, но никогда не будут вас травить, потому что это совсем другая статья и совершенно другой срок.

вы будете спонсором?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » что вы думаете по этому поводу (может ли это быть правдой?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024