Пятница, 29.03.2024, 03:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
2010
Дата: Суббота, 22.08.2015, 18:36 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Halina, вот как раз после попадания на диализ так и живу - знаю 1-2 шага, а дальше туман biggrin Такой ежик в тумане, и надо сказать, что в 2004 году перспектива моего попадания на зарубежный музыкальный фестиваль в качестве участника не рассматривалась мною даже в качестве ненаучной фантастики. Хотя очень многое приходится делать через силу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:48 | Сообщение # 152
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
как живут нетрудоспособные инвалиды?

Я молодых нетрудоспособных здесь не встречала. Если швейцарки где-то, то пенсию дают в районе 2-3тыс франков минимально, смотря сколько проработали. Мне отказали в инвалидности, а в следствии и в пенсии. Сказали, приходить лет через 10.


Laura Reitz


Сообщение отредактировал Laurita405 - Суббота, 22.08.2015, 21:49
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:05 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Я молодых нетрудоспособных здесь не встречала.
уехали в Германию? smile Я знаю одну швейцарку здесь. Она инвалид. На что она живет, я у нее не спрашивала.
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:22 | Сообщение # 154
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Laurita405, в Швейцарии выплачивают пенсию по инвалидности тоже, несмотря на возраст, есть разные условия участия и получения пенсии.
http://aso.ch/de....e-ahviv
http://aso.ch/en....-oasidi

C какой формулировкой отказали тебе?
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:24 | Сообщение # 155
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
уехали в Германию? smile Я знаю одну швейцарку здесь. Она инвалид. На что она живет, я у нее не спрашивала.

Португалец Карлос работает поваром в ресторане. Еще один господин - профессор международной истории в Цюрихском Университете. Португалка, ей примерно 45-46, работает бухгалтером.
Кто еще... тут молодых просто на диализе нет....я самая молодая. Кроме меня самым молодым почти 50. Тут в основном старики лет по 80. Ходят с ходунками каждый день гуляют. Вот они меня и заряжают. Нельзя киснуть, нельзя!


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:25 | Сообщение # 156
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()

C какой формулировкой отказали тебе?

Я заболела не в Швейцарии и получаю пенсию из РФ.


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:28 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Laurita405, все ясно. У меня все по-другому. Я заболела в ЕС, просто переехала из одной страны ЕС в другую. Вспомнила, Швейцария не является членом ЕС вообще. У вас там свои законы.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 22.08.2015, 22:39
 
Xenia
Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:03 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
тут молодых просто на диализе нет….я самая молодая.
у нас есть 23-х летняя девушка. У нас не все молодые диализники работают в офисах, так как и здоровым людям очень тяжело найти кабинетную работу, а больным просто отказывают в месте. Есть молодой развозчик пиццы. На эту работу можно устроиться без больших проблем. В ВБ молодые пациенты, если хотят и могут, работают, учатся на диализе.

А куда деваются подростки, которые были в десткой нефрологии на диализе до 18 лет или скольки у вас принято лет? В моем британском центре был один парень-танцор, который начал диализ, когда он уже учился в балетном училище. Продолжал танцевать и дальше. Мне медсестры про него говорили, когда я ходила с помощью двух палок). Ободряли).

У вас медицина немного похожа на британскую. Людям с базовой страховкой нужно сначала получить направление к специалисту у домашнего врача. Выбрать специалиста нельзя, нужно идто только к тому, кому направил дом.врач. Кроме гинеколога, оптика и педиатра. Или как все у вас делается? Если тебе нужен какой-то врач, ты сама можешь его выбрать? Может у вас с мужем какая-то другая страховка. В швейцарской мед.системе страхования очень сложно разобраться.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 22.08.2015, 23:46
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:18 | Сообщение # 159
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Laurita405,как при необходимости пользуются мед. обслуживанием в Германии немцы, которые работают в Швейцарии и платят налоги там же? Счет приходит в швейцарскую страховую? Или это уже только частным образом возможно?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:18 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Laurita405 ()
калий в швейцарии 2. уточнила сегодня)
весь диализ? От начала до конца?
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:54 | Сообщение # 161
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Непонятно, у нас еще медицинский сайт или социальная сеть на двоих? Может вы назначите встречу в какой то кафешке и обсудите свои личные вопросы?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:17 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,другие люди тоже обсуждают вопросы страхования, мед.обеспечения в темах. На этом форуме пишут русскоязычные люди, живущие в разных странах.
Не ворчите, пожалуйста )).
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 18:44 | Сообщение # 163
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Шпалыч, есть сомнения по поводу тематичности общения? Пишем модераторам.
И аккуратнее с глаголами, пожалуйста.
Модераторское.
 
Laurita405
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 02:14 | Сообщение # 164
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
весь диализ? От начала до конца?

верно, от начала до конца)


Laura Reitz
 
Laurita405
Дата: Понедельник, 24.08.2015, 02:15 | Сообщение # 165
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Непонятно, у нас еще медицинский сайт или социальная сеть на двоих? Может вы назначите встречу в какой то кафешке и обсудите свои личные вопросы?

Не обижайтесь на нас, Вам я тоже отвечу на Ваши вопросы, если они будут. И да, мы живем в разных странах - нет возможности встретиться в кафешке)
Если, кто появится в Цюрихе, я только буду рада встретиться в кафешке)


Laura Reitz
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024