Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
От Лауры
Laurita405
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:52 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В Европе всем положено ставить 100. Я чувствую себя лучше с этим фильтром. Никаких проблем))


Laura Reitz


Сообщение отредактировал Laurita405 - Воскресенье, 16.08.2015, 15:53
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 15:56 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
В Европе всем положено ставить 100. Я чувствую себя лучше с этим фильтром. Никаких проблем))
ты ошибаешься, не положено в Европе всем ставить фильтры 100. Мощность назначаемого врачом гемодиализного фильтра зависит от состояния пациента, массы его тела, скорости клубочковой фильтрации, анализов крови и, наверное, еще каких-то других факторов. Более мощный фильтр не означает самый лучшой фильтр для всех цитуациях для всех пациентов.
 
Laurita405
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:02 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, Не буду спорить, Ваши доводы я слышала в РФ. Только тучным людям и мощным мужчинам ставят 100ку. Я смотрела, находясь в Германии на диализе в Саксонии, там тоже у всех 100ка. Я спросила у медбрата. В Цюрихе сказали, что очистка лучше будет. Мне сказали в Цюрихе по вопросу, почему в РФ 60, а тут 100 - 100ка дороже, поэтому в РФ ставят не всем.
Не могу всегда с ними тут спорить, и так спорю с медсестрами, какой вес с меня лучше взять. Постоянно)))


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:11 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Laurita405,мне ставили 100, когда почки отказали полностью, не было диуреза, вес был 79, рост 165 см. Это совершенно не тучный человек по меркам Британии, женщина среднестатистического 16-го размера. Потом сменили фильтр на 80, чтобы очистка держалась не выше 77, не знаю, сколько это было в kT/v. На фильтре 100 очистка у меня была гораздо выше 80, а это плохо в долговременном периоде. Продолжительность жизни укорачивается с kT/v ниже 60 и выше 80 (?).

Цитата Laurita405 ()
и так спорю с медсестрами, какой вес с меня лучше взять. Постоянно)))
сочувствую! Hемецкие медсестры никогда не спорят, если возникает спорный вопрос, то вызывают врача для консультации. Но в таких вопросах доверяют пациентам. Конечно, при условии нормального самочувствия, давления.
 
Laurita405
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:15 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, не всегда) в последний отпуск одна спорила. В туалет меня не хотела отпускать. У меня давление подскочило до 180 от болей в животе. Я ей сказала, что менстр началась. Она мне не поверила и не отпускала....было ужасно в этот день. А так да, Вы правы. Врач решает все в Германии и РФ.
В Швейцарии в моем центре - медсестры большую часть решают) И пациенты тут ничего практически не знают про диализ. И не читают особо. Даже про KTV ничего не слышали. А я лазию по своему аппарату и смотрю свои значения. На словах может быть одно, а в реале - совершенно другое. Но что-то мне кажется, что 2.5 быть не может или 2.6 - так и немецкий врач мне сказал. Почему тогда никто ничего не делает - это айне гутэ фрагэ... Вы в Германии живете? А где именно, если не секрет?


Laura Reitz
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:56 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Laurita405 ()
Вы в Германии живете? А где именно, если не секрет?
отвечу в твоей другой теме.
 
Marusya
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 09:57 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вакцинироваться против гепатита нужно
Разве можно прививаться с такими показателями креатинина? Мне нефролог сказала что нельзя сейчас, креатинин 360,когда пойду на диализ тогда и прививку сделают
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:54 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
не положено в Европе всем ставить фильтры 100
конечно не положено, в центрах Фрезениуса есть своя стратегия и своя тактика на этот счет. И есть специальная программа расчета клиренса фильтра, используемая при выборе диализатора. Но в Европе есть разные центры и отнюдь не все придерживаются такой продуманной стратегии как центры Фрезениуса. Кстати, при недавнем сравнении показателей лечения в центрах Фрезениуса Европейско-Азиатского региона наши Российские центры продемонстрировали отличные достижения, на которые многие центры Европы должны равняться. Должны, но пока не могут.
 
Marusya
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:56 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, доктор Денисов, я задала Вам вопрос,почему он остался без ответа?
 
filinska
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 15:06 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Marusya, Маруся, прививают от гепатита Б при любых показателях креатинина, ведь даже младенцев прививают этой вакциной.

Я прививаться стала при креатинине 400, не забывайте это займет шесть месяцев.
А если вдруг вы начнете диализ, то вы хотите так рисковать?
И не забудьте про двойную дозу!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Marusya
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 15:26 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, интересно....а почему мне отказали тогда! Почему двойную дозу?
 
Sova
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 15:56 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
конечно не положено, в центрах Фрезениуса есть своя стратегия и своя тактика на этот счет. И есть специальная программа расчета клиренса фильтра, используемая при выборе диализатора. Но в Европе есть разные центры и отнюдь не все придерживаются такой продуманной стратегии как центры Фрезениуса. Кстати, при недавнем сравнении показателей лечения в центрах Фрезениуса Европейско-Азиатского региона наши Российские центры продемонстрировали отличные достижения, на которые многие центры Европы должны равняться. Должны, но пока не могут. Слова А.Ю.

Да не спорю, Фрезениус замечательная компания до поры до времени. Когда нибудь и она покажет нам зубки(пациент или прибыль). А поводу статистических данных не стала бы я так категорично заявлять. В России, как нигде в мире в основном лежит молодежь(утрирую) и за счет этого контингента и пляшет ваша статистика. Сама вела отчеты по статистике, знаем, плавали.


Сообщение отредактировал Sova - Понедельник, 17.08.2015, 15:57
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 18:41 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Sova ()
в центрах Фрезениуса есть своя стратегия и своя тактика на этот счет.
У нас переводят пациентов с 100ки на 80ку,с 80 на 60.Сказали,что это новая тактика Фрезениуса.Правда,уточнили,что по показаниям.А нам кажется из экономии.Я ,правда,разницы не ощущаю,показатель кт/v такой же.


Сообщение отредактировал tatsnopko - Понедельник, 17.08.2015, 18:43
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 21:01 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Marusya, видимо потому, что у меня не было времени вам ответить. Сейчас отвечаю - уровень креатинина, указанный вами не является противопоказанием к вакцинации от гепатита В. Более того, очень важно придти на первый диализ с уже развившимся иммунитетом, а иногда это занимает и 6 месяцев и более. Впрочем я не знаю вашего состояния, так что не примите эти мои слова за рекомендации или в качестве аргументов ваших будущих споров с врачами. Назначить вам что-либо может только врач который вас видит.
 
Marusya
Дата: Вторник, 18.08.2015, 10:47 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » От Лауры (Приветик ВСЕМ!!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024