Среда, 08.05.2024, 03:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
Северянка
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:17 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Всем бумажкам надо приделывать ножки, т.е.собственноручно и собственноножно всё приносить и вручать, оставляя копию с регистрацей о вручении себе. Иначе ничего не докажешь. С бюрократами и чиновниками нужно говорить на их языке.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:29 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Граната-слишком радикально в Вашем случае-а пикет-само то. С пикетом вас и увидят и услышат и присоединятся. А граната-что-то подпольное, инкогнито,в одиночку- возможны жертвы и срок. УК надо чтить.Мы цивилизованные люди)) нам не нужна война))
 
limon
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:42 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Северянка)
Граната-слишком радикально в Вашем случае-а пикет-само то

я не о себе говорил вообще то.просто там была же причина попытки подрыва! ведь Деда Мороза или Гагарина никто не хотел убивать, потому что не за что


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:47 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
собственноручно записывался в журнал , который вела спецпредставитель отделения гемодиализа в нефротерапевтическом отделении 4 горбольницы. не думал, что надо взять какое нибудь подтверждение, но есть справка, где указано, что я поставлен в очередь. с датой, подписью и печатью


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:51 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (limon)
Зато в этом листе ожидания есть мать , которая с мая 2001 года в гемодиализе не нуждается.


Про 75% в списках студентов пироговки помните? Вот они прекрасно алгоритм своих действий понимают.. Алгоритм един для всех.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.08.2011, 20:51
 
limon
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:53 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rafter)
Про 75% в списках студентов пироговки помните?

да да да! сложно только представить как они и чего вымучивают


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 20:55 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Судя по всему-в Ставрополье с диализом получше) а документ есть- и это хорошо. И под каким Вы номером и как выглядит продвижение и вообще-ведётся ли список?или показали лист времён Царя Гороха?
 
limon
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:00 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
меня в свежепредоставленном для нефролиги списке нет вообще! хотя есть бумажка, где зав нефротерапевтическим отделением написал, что я 1 октября 2010 года поставлен в лист ожидания! в этом отделении сидит девушка от отделения гд и записывает на очередь в журнал. зато есть в списке моя , умершая от хпн в мае 2001 года мать! причем она вписана 2003 годом! что, кто и зачем ТАК ведет этот список?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:02 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
завтра буду звонить в отделение гемодиализа.только не совсем понимаю кому


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:03 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Может требовать публикаций списков в инете... обратится к ДАМу , он любит ноу-хау... Понятно, что мест нет, так хоть блатных отсечь и контроль... Пусть будет так: "Кому судьба"

... Что это за списки? Они что на бумаге с водяными знаками, их не подделать? Или прошиты, как бухгалтерские книги?

Технология такая: В нужный момент, нужный человек ложится в отделение и комиссия решает - быть или не быть..
 
limon
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:09 | Сообщение # 131
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да это понятно.но с какой то целью же это ведется? и может не зря докапывается минздрав к неправильно ведущейся документации.но главное: неправильное ведение должно иметь причину.но вот ее нам вряд ли озвучат.просто тем временем по изменению ситуации нет подвижек.склоки, грязь друг на друга.а аппаратов больше не становится, и не новеют старые


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:19 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (limon)
но с какой то целью же это ведется?


Реальная цель одна - показать, что не Вы (Вы-абстрактно) один нуждающейся... Вас вон сколько... Ещё цель - статистика..

Все же прекрасно понимают абсурдность этих списков, даже если бы они велись правильно (не очень понимаю, как это делать)... Просто есть некое перманентное кол-во больны с ХПН определённой стадии ( я не знаю с каких цифр ставят на очередь)..У всех разная скорость прогрессирования ХПН, разные организмы...Видел товарища, который с креатинином в 1500 носился как конь педальный без диализа, конечно это долго продолжатся не могло, но ведь носился... Видел дагестанца у которого креатинин 800 держался год. Условие задачи: Дагестанца и человека N одновременно ставят на очередь.. У одного год держится креатинин 800 и он ходит нормально, другой отъехал на диализ(его взяли) за 1 месяц... Вопрос: Попадёт ли дагестанец на диализ легко, при том , что он стал одновременно с человеком N.. У нас в Ростове не факт.. biggrin ........ Это статистика и ничего больше


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.08.2011, 21:33
 
limon
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:35 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rafter)
Это статистика и ничего больше

да и ладно бы.но! зачем умершего человека спустя три года ставят в лист?нет, Максим, ни фига это не просто статистика


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:42 | Сообщение # 134
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я этой кухни не знаю. Просто размышления. Да может они просто забыли вычеркнуть, что лишний раз говорит о "важности" списков...

У меня в голове не укладывается, как можно при разной скорости прогрессирования ХПН вести реальные списки... КАК? Просто пишут ХПНщиков и всё... Может для показа вышестоящим, для расширения финансирования и тд.... Я не знаю зачем..
 
Halina
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:46 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Rafter)
Может требовать публикаций списков в инете...

Персональную информацию нельзя публиковать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024