Среда, 24.04.2024, 07:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
Rafter
Дата: Суббота, 09.07.2011, 22:16 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (yampolsky)
Quote (limon)
пока некие высшие властители не узнают о ситуации и не соблаговолят предпринять что то, ничего на наших чинуш не подействует.возят в москву наверное хорошо, поэтому с рук все сходит.

Какие властители? Врачи Ставропольских диализных центров с Вашей помощью, уверен изменят ситуацию


Хотелось бы услышать ваше предложение... Что конкретно должны делать больные в таких случаях?

И вообще, у нас есть "планка" Краснодарский край и Северная Осетия к которой нужно довести все регионы Юга-России, как в плане кол-ва мест, так и в плане постановки самой работы диализных отделений и центров.... Прикинуть все бюджеты МЗ областей и краёв , необходимые ср-ва на диализ и посмотреть, что получается..... Я уверен на 100% что цифры большие , но не критические для государства...Тут если начать копать - за себя боязно...

Если, как Вы говорите врачей "кошмарят" - то по какой причине?
Есть несколько вариантов:
1 - для снижения финансирования и уменьшения диализных мест.. Честно говоря не очень в это верю.. И так мест не так много..
2 - перестановки врачей (руководителей) в этих отделения и центрах на других людей... В это верю больше...
3 - Может и правда есть какие-то финансовые нарушения... Тоже допускаю...

Какие у кого есть версии почему "кошмарят" и "кошмарят ли вообще?
В медицине, как в политике и разведке - доверять нельзя почти никому...


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 09.07.2011, 23:36
 
yampolsky
Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:42 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Rafter)
Какие у кого есть версии почему "кошмарят" и "кошмарят ли вообще?
В медицине, как в политике и разведке - доверять нельзя почти никому...

Потому что ситуация критическая, я больше скажу ужасающая. На кого же еще все спихнуть, как не на медицинский состав диализных центров. Они конечно мужественные ребята, но их стойкости тоже есть предел


Сообщение отредактировал yampolsky - Суббота, 09.07.2011, 23:43
 
Rafter
Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:55 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (yampolsky)
Потому что ситуация критическая, я больше скажу ужасающая. На кого же еще все спихнуть, как не на медицинский состав диализных центров. Они конечно мужественные ребята, но их стойкости тоже есть предел


Просто завидуешь такой стойкости... У нас в Ростове стойких нет, их воообще никаких практически нет, ни врачей ни центров...Вот так и живём в одном большом кошмаре...


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 10.07.2011, 00:00
 
limon
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:54 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (yampolsky)
На кого же еще все спихнуть, как не на медицинский состав диализных центров. Они конечно мужественные ребята, но их стойкости тоже есть предел

эт понятно! и абсолютно понятно, кто их кошмарит.не понятно как закошмарить самих кошмарильщиков?ведь за ними стоят большие люди.как минимум мы об этом начали говорить.это кошмарильщикам должно быть неприятно.знать бы что нам надо делать.хотя я из всего края здесь один


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:58 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rafter)
У нас в Ростове стойких нет, их воообще никаких практически нет, ни врачей ни центров.
потому и нет!кто пойдет на копеешную зарплату, да в нечеловеческие условия да под пресс мразей-чинуш.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (limon)
кто пойдет на копеешную зарплату,

У нас диализные врачи Кандидаты мед наук,еще и ассистенты кафедры,консультируют платно,читают лекции врачам на ФУВ.Да,времени у них мало.Пациенты должны получать диализ,а остальное-по месту жительства (кардиологи,гастроэнтерологи,уч. врачи).ГД-обычная мед. помощь,но не высокотехнологичная,хотя очень финансово затратная.


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 10.07.2011, 15:02
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:01 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (limon)
У нас в Ростове стойких нет, их воообще никаких практически нет, ни врачей ни центров.
потому и нет!кто пойдет на копеешную зарплату, да в нечеловеческие условия да под пресс мразей-чинуш.


С чем-то согласен, но не совсем... В новое, открытое отделение диализа (в Ростове), пробиться работать врачом было нелегко, за остальных (мед.сёстры) не скажу, а в областную больницу устроиться врачом, также сложно примерно, как в ГАИ.. Это мне сами врачи рассказывали..


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 10.07.2011, 15:02
 
volga
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Quote (Rafter)
Это мне сами врачи рассказывали..

Ваша правда на 100%.У нас врачи работают с 90-х годов,только один уехал в коммерческий центр в Москву.Медсестры ,если и уходят, то в декрет,но затем,все возвращаются.Вопрос о копеешной зарплате и нечеловеческих условиях интересен.Я в медицине более 30 лет и всю "кухню" знаю досконально.На одних эмоциях не выедешь.


Сообщение отредактировал volga - Воскресенье, 10.07.2011, 15:16
 
limon
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:11 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rafter)
пробиться работать врачом было нелегко, за остальных (мед.сёстры) не скажу, а в областную больницу устроиться врачом, также сложно примерно, как в ГАИ.. Это мне сами врачи рассказывали.

мысль не закончена.пусть бы врачи пояснили, а почему там так хорошо?а почему там высокая зарплата?только из-за комфортных условий работы?не очень поверю.так какие причины ажиотажа при поступлении в новое медучреждение, которое работать будет по старым законам и ставкам зарплат.?Максим ты спроси у знакомых врачей и если сочтешь нужным здесь расскажешь


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:24 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (limon)
Максим ты спроси у знакомых врачей и если сочтешь нужным здесь расскажешь


Сейчас, после писем ситуация иная - откровенного разговора с врачами не будет...Мало-ли, где этот товарищ решит выкладывать и куда писать.. biggrin ..

А если логично разобраться , то получается следующее:

В Ростове в мед. институт человек 10 на место , если не больше.... Закончили институт и куда? В г Удомля в районную поликлинику - не вариант...
Вот и получается, что устроиться в краевом или областном центре в больницу, ох как нелегко...
Зарплата тысяч 15 в месяц минимум у врача + отблагодарили (тут у всех по разному) .....
сам благодарю и не считаю это неправильным, но только после , как выписываюсь...Пусть только, кто-нибудь намекнёт на то, что "заплати, а мы потом сделаем" - я бы на их месте не намекал...Но это у меня так, у других по разному бывает...

по своей больнице сужу , где бываю .... Там врачи молодые , как на подбор.. Может теперь и будут на этих местах работать очень долго, кого работа затянет, в хорошем смысле этого слова.... В отделениях: нефро, гастро, эндокринология, аллергология, неврология , сплошь одни женщины молодые, от 25 до 45.... Прям не больница , а кузница кадров... В хирургии по иному - мужчины в основном....


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 10.07.2011, 16:35
 
limon
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:45 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
понятно.по теме:выходит, что в Ростове молодой врач, устроившись в областном центре, заведомо решил свои вопросы, а в Ставрополе получается , что доктор вроде в краевом центре живет-работает, но созданы такие условия работы, что и врачам невмоготу, что уж о пациентах говорить! и ведь крайних нет!кто виноват: Путин? или тот кто докладывает о благолепии наверх?почитайте сайт нашего минздрава , да думаю и других регионов-пишут только о том, что все хорошо, все улучшается, все оптимизируется, о проблемах-ни буквы!!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 10.07.2011, 16:45
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:55 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (limon)
что в Ростове молодой врач, устроившись в областном центре, заведомо решил свои вопросы,


У кого-как. Бывает , что аппетит приходит вовремя еды, тогда крайне необходимы такие , кто с трудом может быть съеден...

В Ставрополе не благодарят что-ли пациенты, что жизнь у врачей такая тяжёлая?
 
limon
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:02 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rafter)
что жизнь у врачей такая тяжёлая

я вот и спрашивал об этом у доктора Ямпольского. Какие проблемы у наших врачей? Не имею права говорить не за себя, но со слов бывших на излечении людей все как везде, к примеру хирургия:перед операцией озвучивается ставка анестезиолога, хирурга.все стандартно.
Quote (Rafter)
сам благодарю и не считаю это неправильным, но только после , как выписываюсь..
согласен.но может не всех благодарят?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:37 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (limon)
согласен.но может не всех благодарят?


Конечно не всех. Некоторым говорят ...................................да вы что!..............ну они сами виноваты.................................диплом купил...........поделом ему.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 10.07.2011, 17:44
 
Mari
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:12 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (yampolsky)
Персонал за мизерную з/п работает в нечеловеческих условиях, а их еще крайздрав замучал проверками документации. Треть пациентов получает 2-х разовый диализ, некоторые и 1-о разовый из-за отсутствия мест (кстати диализы проводятся и по воскресеньям). Аппаратура выработала все ресурсы и т.д. и т.п. Все высокие начальники это знают и продолжают проверять, проверять. А персонал продолжает спасать жизни не только хронических но и "острых" пациентов (сокращая время процедур для амбулаторных пациентов с ХПН). Конечно уважаемые господа это ерунда...........Жаль что не получил Вашего отклика

Такая ситуация сложилась и у нас в Новосибрской областной больнице!!!! Вот думаем как наша организация пациентов может защитить врачей и медицинских сестер. Сестры увольняются массово, диализные залы остаются без сестер! пациенты очень обеспокоены положением дел! Видимо таким образом экономят деньги.
Забыла написать, что у нас, в отличие от Ставрополья, процедуры диализа проводятся 3 раза в неделю не менее 4 часов.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 11.07.2011, 04:20
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024