Суббота, 18.05.2024, 16:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
Rafter
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:55 | Сообщение # 136
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Halina)
Quote (Rafter)
Может требовать публикаций списков в инете...

Персональную информацию нельзя публиковать.


Без согласия человека или вообще закон такой?
Может человек одновременно подписывается о том, что согласен. Те кто не согласны идут в списках зашифровано... Будет видна просто динамика...

Это не списки очереди на гемодиализ, а лишь списки больных ХПН -3,4,5. так будет правильней сказать.... Я понимаю, что это всё фантазии...Медицинскую статистику скрывают, а ХПНщиков тем более... Вон у нас 400 нуждающихся - заявление зам губернатора Горбаня. Счетоводы..


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.08.2011, 21:56
 
limon
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 21:58 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rafter)
Да может они просто забыли вычеркнуть
Максим, там не забыли вычеркнуть.там умершего в 2001 году поставили в список в 2003.есть разница?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:08 | Сообщение # 138
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Rafter)
Без согласия человека или вообще закон такой?

Без согласия человека нельзя, потому что закон такой есть. Но списки можно максимально обезличить, мы проходили такое: город публикует в Нете очередь детей в детские сады, где минимум информации, но за своей (и чужой) очередью следить можно. Но в том-то и дело, что как таковой очереди на ГД нет - помните, АЮ говорил?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 22:27 | Сообщение # 139
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Мелисса)
что как таковой очереди на ГД нет - помните, АЮ говорил?


Да я это понимаю...
Другое дело фиксировать ХПНщиков, кому от диализа не "отвертеться" рано или поздно (2-3 года например) ... С этой статистикой можно много чего требовать и сравнивать, как Вы понимаете.. Помните недавнее совещание у Медведева о стандартах мед. помощи и реформе здравоохранения?

Quote (limon)
Максим, там не забыли вычеркнуть.там умершего в 2001 году поставили в список в 2003.есть разница?


Честно говоря не могу понять какова тут "химия".. Может им просто нужно , как Чичикову мёртвые души, чтобы их кол-вом давить? Понятия не имею, что ваши комбинаторы задумали....

А то наш губком заявил, что у нас 400 нуждающихся. Вот они и строят на 400...пардон на 320

Не хочу ни кого обидеть, но видимо наши: Тагмет(крупнейший на юге металлургический комбинат), Новочеркасская ГРЭС (самый большой выброс на юге-россии, работает на угле.. самая крупная тепло.станция юга-россии) , угольные города-призраки с дымящими терриконами, Каменск-шахтинский хим. комбинат "Россия"(одно из крупнейших хим. производств на юге-россии...гептил от туда) и Ростов, как самый большой город Юга-России со всеми вытекающими экологическими проблемами, более благоприятно сказываются на здоровье человека в целом и почек в частности, чем Черноморское побережье Краснодарского края и олимпийские стройки на нём... У них 1500 уже на диализе..
Вот и верь после этого спискам


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 16.08.2011, 11:09
 
Северянка
Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:53 | Сообщение # 140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Необходимо региональное представительство НЕФРО-ЛИГИ, необходима организация, привлечение СМИ к проблеме, раз поодиночке вас не слышат. Непорядок в списках-это не единственная проблема. Нехватка диализных мест- тоже проблема по всей России. Надо говорить об этом открыто, причём не только на форуме.
 
binnick
Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:06 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Rafter)
У меня в голове не укладывается, как можно при разной скорости прогрессирования ХПН вести реальные списки... КАК? Просто пишут ХПНщиков и всё...
а как можно не вести списки? Вот правильные они или не правильные - это уже следующий этап, для начала надо, чтобы списки велись и чтобы все знали, что они ведутся.
А что строгой очереди на ГД нет и не должно быть - об этом говорили, разная скорость прогрессирования - одна из причин этому
 
Rafter
Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:17 | Сообщение # 142
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Верно. Не так выразился... очередь в голове не укладывается - это правильно.... Список ХПНщиков нормально в голове бы лёг, да где ж его взять..
дело в том, что больным, которым нужен диализ , а мест нет, говорят о наличии какой-то мифической очереди...
А списки, если они правдивы, можно использовать, как инструмент давления (справедливого) на власть....

Вот бы их в интернете вести. Мечты.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:28 | Сообщение # 143
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в 50-х годах прошлого века одна из американок создала организацию людей, которые вместе пытались найти выход из безвыходной ситуации, найти лечение фатального состояния - нефротического синдрома. Сын этой женщины был тяжело болен. Полиция (думаю, по доносу бдительных соседей) пыталась обвинить ее в мошенничестве и вымогательстве. Эта женщина и ее муж (Mr. and Mrs. Harry DeBold ) не смогли спасти своего сына, в возрасте 4 лет он умер... Но могущественный Национальный Почечный Фонд до сих пор оказывает сильное положительное влияние на жизнь пациентов, стимулирует и спонсирует исследования, осуществляет информационную поддержку
 
limon
Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:31 | Сообщение # 144
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
да.все верно.и где то эти списки нормально и корректно ведутся.Как ведутся на Ставрополье я , на личном примере, объяснил.По найденному сегодня телефону отделения гемодиализа дозвониться не смог. Разбежались все наверное


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 16.08.2011, 22:33
 
limon
Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:36 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
могущественный Национальный Почечный Фонд до сих пор оказывает сильное положительное влияние на жизнь пациентов, стимулирует и спонсирует исследования, осуществляет информационную поддержку

будем надеяться , что Нефролига когда-нибудь станет такой. надеяться проще всего. надо помогать.только не знаю как sad


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:43 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
http://dializ26.ru/
насчет работы комиссии по направлению на диализ как все завуалировали.писали б проще:комиссия по вынесению смертных приговоров.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
ogdStav
Дата: Пятница, 26.08.2011, 23:05 | Сообщение # 147
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдается мне, быстро решить проблему в Ставрополе может только прямое вмешательство Путина/Медведева. Нужен серьезный общественный резонанс - открытое письмо Президенту, репортаж в программах типа "человек и закон", "специальный корреспондент", с блоггерами-тысячниками можно поговорить про подъем темы в топы и т.п., чем громче - тем лучше. Может даже лучше вместе с Ростовом пошуметь..
Всё спускается на Ставропольский уровень на котром проблемма не решится, всем плевать на людей с тХПН.
PS:особенности Ставропольского края.


doctors
 
limon
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:26 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
все - нереально и недейственно


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Dondo
Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:22 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Кстати, в наш центр в Черкесск стали возить больных из Невинномысска и Кочубеевской Ставропольского края кажется 15 человек. Как уж там кто с кем договорился не знаю, но люди начали получать нормальный 3-х разовый в неделю диализ. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
limon
Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:55 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Dondo, хорошо, что людей спасают.плохо, что таким образом.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024