Воскресенье, 19.05.2024, 22:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
дождинка
Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:54 | Сообщение # 151
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Хорошо, что спасают!!! limon, нам до Черкесска ехать, как до Ставрополя. Мои коллеги по несчастью очень довольны центром в Черкесске, он на порядок лучше. В любом случае,БЫСТРО построить/открыть новые центры не получится, а людей надо спасать сейчас. Плохо, что пока мало делается, чтоб изменить ситуацию с перспективой на будущее! И перевод 15 человек из Ставрополя в Черкесск слегка облегчило ситуацию, но ненадолго. Больных Очень много.
Quote (Dondo)
Как уж там кто с кем договорился не знаю,
Министерстом здравоохранения планируется выделение доп. средств на обеспечение диализом ставропольских больных в центрах КЧР и Краснодарского края
Quote (limon)
По найденному сегодня телефону отделения гемодиализа дозвониться не смог.
Может, не тот телефон нашел? По найденному сегодня телефону отделения гемодиализа дозвониться не смог.огу дать, если надо. smile


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
дождинка
Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:03 | Сообщение # 152
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Люди! Всем, кто следит за развитием событий в нашем крае. В среду-четверг должна выйти программа На Первом - Свобода и справедливость с А. Макаровым по нашей проблеме. Точную дату напишу позже. Там и меня вроде покажут.... wink


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:41 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Макаров уже как-то брался за тему ХПН и трансплантации - получился конфуз и желтизна неизбывная... Быковал в кадре, рот затыкал выступавшим, провоцировал самые низменные чувства, в общем был эталоном журналистики...
 
maksim-garagan
Дата: Пятница, 09.09.2011, 22:48 | Сообщение # 154
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Я не из Москвы и хотел бы узнать, в какой поликлинике или больнице можно встать на учет для проверки анализов и концентрации прографа за ранее спасибо.
 
Rafter
Дата: Пятница, 09.09.2011, 23:37 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
. Макарова А - не люблю и стараюсь не смотреть, но ради такого случая - смотреть буду обязательно..


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 09.09.2011, 23:40
 
limon
Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:58 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
главный критерий-эффективность.боюсь, что она будет не высока. ситуация абсолютно тупиковая и с места никто ее, судя по всему, не может сдвинуть


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
дождинка
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 19:47 | Сообщение # 157
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Вроде завтра - во вторник-нас покажут


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Алла
Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:19 | Сообщение # 158
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
всех приветствую. сегодня прошла передача на первом. впечатлений много. жалко врачей, что хотят уйти из больницы. жаль пациентов, которые не дождались высокотехнологичной помощи. вот если было бы принято в студии какие-то меры и действия. а так только разговоры. хоть кто нибудь реально получил помощь. в самаре в СОКБ калинина вроде разбросали людей по разным больницам и что. через некоторое время появилась 4 смена. пациенты увеличиваються в геометрической прогрессии. и у меня предстоит переход с ПД на ГД в скором будущем. меня это немного страшит. правда врач кто ведёт ПД заверил что переход на ГД пройдёт без очередей..
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:30 | Сообщение # 159
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Передачу просмотрели? Ну что скажите? ......смазано получилось Нужно было конкретно, одну тему про ГД вести, с предложениями в конце программы о выходе из сложившейся ситуации...хотя бы по Ставрополю услышать обещания... А ведь у Вас в крае в 3 раза лучше , чем в Ростове, но все равно отвратительно...

Можно констатировать, что распад страны по линии МЗ уже произошёл и тенденции только усиливаются... Мне ещё эта мадам из МЗ РФ понравилась, которая с милым лицом перенаправляла всё на субъекты...Миловидная такая стрелочница... Вот если бы она сказала: "Мы как МЗ РФ возьмём эту ситуацию под контроль", - то можно было бы на что-то надеяться.. Бронштей правильно говорил. Ничего лишнего и конкретно: "В Барбадосе лучше, чем в России"... Бронштейну респект и уважуха!!. Врачам Ставропольским респект и уважуха!!

Из Общественной палаты клоун... Теперь мне понятно почему от них ответы приходят в таком духе: Не наша компетенция. Перенаправили в Ваш МЗ..


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 13.09.2011, 19:33
 
Вадим
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:20 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
а где можно посмотреть? sad
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:27 | Сообщение # 161
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
 
Ludmila
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:32 | Сообщение # 162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Посмотрела. Я человек практический. Есть задача-надо искать решения. Макаров пропиарился, всех жалко,и, полностью солидарна с Rafterом, НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ.
Будет ещё хуже. Те кто не видел моё сообщение вчера, смотреть тут: http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/27-3611-7
Сообщение 93.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 13.09.2011, 19:36
 
Луиза
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:39 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Смотрела. Макаров развел базар - это факт!
Зато он привлек внимание к теме - вот что важно. На шой был Андрей Разин - депутат. Ясно, что он в теме, значит к нему можно обратиться, чтобы он инициировал в Думе Ставрополья вопрос о строительстве нового центра.
Теперь о врачах: в отношении их нарушается КЗОТ, это неправильно. Может от имени нефролиги поднять этот вопрос?
 
limon
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:49 | Сообщение # 164
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
мне немного кажется, что ведущего недолюбливают.личное дело каждого.но каждая медийная личность в каждой выходящей программе "пиарится".по сути мне программа понравилась.надо понимать, что не может Макаров решить проблему, но осветил нормально.Уж хуже то точно не сделал.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:51 | Сообщение # 165
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
То, что эту тему нужно дальше продвигать вопросов нет.... В этом случае передача полезна - на неё можно ссылаться... Просто, конкретно в передаче ничего не прозвучало... Почему не звучали цифры? и тд...

Quote (Луиза)
Зато он привлек внимание к теме - вот что важно.


Макаров привлёк внимание , ровно на столько, на сколько хватит запала у врачей и пациентов привлекать его дальше, ссылаясь при этом на передачу....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024