Вторник, 16.04.2024, 10:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
limon
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 14:29 | Сообщение # 676
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
в общем-то от основного вопроса ушли. он в том, что все на пределе, а очистка плохая. как следствие, думаю, еще напасть: в местах, где пот, на веках, где слезы, в ушах уже ранки даже.был зуд там, но,мне кажется, это высокая мочевая кислота,ибо сейчас не зуд, а прям жжение


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:27 | Сообщение # 677
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата limon ()
при таких показаниях на аппарате, данные анализов в районе 63-65 %
это не серьезно.
 
limon
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:35 | Сообщение # 678
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это не серьезно.
но закономерность есть.уж с декабря ежемесячные анализы и показания аппарата показывают взаимозависимость.речь не о том.что делать? я даже не понимаю, чего спрашивать у докторов, чтоб поднять очистку и избавиться от этого ядовитого пота.в ушах тоже раны уже


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
sgolubev59
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:52 | Сообщение # 679
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Для начала проконтролируйте правильность забора крови на анализы, задайте вопрос врачу "Почему такая низкая очистка?". Нет ответа от врача идите к завотделению.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
limon
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 19:02 | Сообщение # 680
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
задайте вопрос врачу "Почему такая низкая очистка?"

задаю. он дал самый большой диализатор, гдф,4-30. не в докторе дело. я обратился в мз краевой, а результатом стала взбучка ,а не ответ на мой вопрос. не хочу врачей обижать, ибо искренне уважаю их и вижу, что они работают нормально.тупик какой-то


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 19:25 | Сообщение # 681
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
При таких невысоких показателях очистки по анализам ваше самочувствие как раз вполне им соответствует.
Поэтому не думаю, что анализы берут неправильно. Тем более, что неправильность взятия пробы на мочевину после ГД ведет к завышению результата очистки, а не к его занижению. Т.е., возможно, (если после ГД все же анализ берут неправильно), то при правильном взятии результат будет еще плачевнее.
Я Вам написал, что бы я в такой ситуации сделал в первую очередь - проверил бы фистулу на предмет наличия высокого процента рециркуляции. Если у Вас возврат крови идет в тот же сосуд, из которого идет и забор (например, ниже, ближе к кисти, забор, а выше - возврат), а еще выше места возврата в сосуде образовался стеноз, то и 9см. между иглами не спасут от высокого процента рециркуляции.
А пока любым способом пытался бы увеличить время диализа.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
limon
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:19 | Сообщение # 682
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Если у Вас возврат крови идет в тот же сосуд, из которого идет и забор

именно так. буду задавать вопросы. не представляю, что же делать?времени не дадут. новую фистулу?в любом случае, спасибо за содержательный ответ


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 21:24 | Сообщение # 683
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Vasiliy ()
Если у Вас возврат крови идет в тот же сосуд, из которого идет и забор (например, ниже, ближе к кисти, забор, а выше - возврат), а еще выше места возврата в сосуде образовался стеноз, то и 9см. между иглами не спасут от высокого процента рециркуляции.
А нельзя ли поискать другую вену для возврата крови? Можно же вообще на другой руке вену поискать.

А еще можно попробовать съездить сделать пару диализов в Краснодарский край, в центр, где могут рециркуляцию измерить.
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:30 | Сообщение # 684
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата binnick ()
А нельзя ли поискать другую вену для возврата крови? Можно же вообще на другой руке вену поискать.

Но как-то странно - раз врачами этот вариант ДО СИХ ПОР не был предложен (а этот вариант обхода рециркуляции вообще очевидный), значит, можно сделать логичный вывод, что по какой-то причине этого сделать нельзя.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ира
Дата: Понедельник, 26.10.2015, 22:47 | Сообщение # 685
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Если у Вас возврат крови идет в тот же сосуд, из которого идет и забор

И у меня такая же беда - хотят делать реконструкцию фистулы, вену поднимать, а то уже тоже все на пределе, а очистка плохая: 0,95-1 при скорости 320, 5 часов, диализатор xevonta 23.
 
limon
Дата: Вторник, 27.10.2015, 01:59 | Сообщение # 686
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Но как-то странно - раз врачами этот вариант ДО СИХ ПОР не был предложен (а этот вариант обхода рециркуляции вообще очевидный), значит, можно сделать логичный вывод, что по какой-то причине этого сделать нельзя.

постараюсь тактично предложить этот вариант.может, придется либо в Краснодар, либо в новый центр, где Фрезениусы 5008 . чем измеряют рециркуляцию? забор крови : при подключении из артериальной иглы наливают в пробирку, при отключении опять из нее же,вроде, но сегодня у товарищей уточню, ибо про отключение не уверен, забыл как-то.
вариант с веной на другой руке даже был опробован в начале, когда раскалывали фистулу и при подключении проткнули вену на рабочей руке. а вот для исключения рециркуляции,да, как-то пока не предлагали. тоже задам сегодня вопрос


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 27.10.2015, 02:03
 
venger
Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:24 | Сообщение # 687
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата limon ()
высоковатое 220-240

Такое давление сигнализирует не только о проблемах связанных с достижением необходимой скорости, но и приводит к постоянной травме клеточных элементов
Узи фистулы надо делать. С обязательной оценкой диаметра анастомоза, объемной скорости кровотока и наличия стеноза, в том числе глубоких вен.
Какое давление в венозном сегменте?
При какой скорости?
 
venger
Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:29 | Сообщение # 688
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А пока любым способом пытался бы увеличить время диализа.

Не факт, что при этом рециркуляция не станет меньше. Она станет дольше...
 
limon
Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:49 | Сообщение # 689
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата venger ()
Какое давление в венозном сегменте?
При какой скорости?

вена до 180 при любой скорости , вплоть до 400


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 27.10.2015, 08:51 | Сообщение # 690
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата venger ()
Не факт, что при этом рециркуляция не станет меньше. Она станет дольше...

я уж писал, что ни скорость после 340 , ни время после 4 часов не добавили более 3 %. сравниваю результаты и по анализам, и по показаниям аппарата


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024