Понедельник, 20.05.2024, 22:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Положение дел на Ставрополье
limon
Дата: Суббота, 09.05.2015, 16:30 | Сообщение # 556
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
15azalia15, ну вот я и стараюсь не нарушать. а без мяса-никак.ну, с ренагелем, кроме.дождусь анализов и потом будем решать.мошт , мимпару дадут таки


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Суббота, 09.05.2015, 17:02 | Сообщение # 557
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
еще такая штука.сегодня артерия ограничила скорость 290. а очистка получилась 1,49 -77%. но время 4-30


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 09.05.2015, 17:18 | Сообщение # 558
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата limon ()
limon

Мне Мимпару посоветовали при ПТГ-785 и общий кальций_2,6.Но..В Москве ее выдают,а вот в области Мимпару получить нереально.Я тоже собралась писать,но "старые" диализники только посмеялись,говорят,писали,да все без толку.Поэтому,решила покупать.В аптеках Москвы самая дешевая №28(наверно это 28 шт. 30 мг.)3999 р.Это я в инете смотрела.Но в большинстве аптек от 6500р.Можно купить дешевле у нас на сайте.
По диете15azalia15 права,я на диализе второй год,но уже примерно представляю по своему питанию какие будут анализы.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 09.05.2015, 18:27 | Сообщение # 559
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tatsnopko, Татьяна никого, кто смеется не слушайте. У нас пациент из Рузы получил рекомендации в институте эндокринологии. Отнес эти документы в поликлинику и в управление здравоохранения ( копии документов + заявление в управление) через неделю получил. Правда выдали на месяц или чуть больше. Сейчас опять нужно хлопотать. Муторно , понимаю, но в нашей жизни ничего просто не бывает :))) .
limon, а что случилось , почему скорость была меньше?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Суббота, 09.05.2015, 18:31 | Сообщение # 560
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата astval ()
limon, не тяни резину, сам покупай мимпару или земплар и начинай лечиться.
присоединяюсь к совету.Чего ждать? Аденомы, чтобы операцию сделать? А при этом фосфоре ренагель не дают? А то можно было бы пробовать ренагель на мимпару обменять.
Цитата limon ()
кальций иониз-4,53,кальций общ.-2.03
Тут что-то не так, так не бывает, потому что не бывает никогда. Общий кальций не может быть меньше ионизированного. Если ионизированный 4.53 ммоль/л, то я восклицаю вместе с Ириной и, может, есть смысл подумать о месте на кладбище. Если общий 2.03 ммоль/л, то я увеличил бы дозу альфа Д3 Тева и карбоната кальция.

Цитата 15azalia15 ()
limon, если был такой перерыв , то эти анализы не корректны, нужно подождать следующих :))).
да, по этим анализам сложно выводы делать, но кальций вроде не должен сильно от перерыва зависеть?


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 09.05.2015, 18:41
 
15azalia15
Дата: Суббота, 09.05.2015, 18:38 | Сообщение # 561
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, Коля :))) ты хотел сказать , что ионизированный не может быть больше общего или я что- то не поняла по смыслу ?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Суббота, 09.05.2015, 18:40 | Сообщение # 562
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
15azalia15, Ирина, конечно!
Сейчас исправлю:))
 
limon
Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:43 | Сообщение # 563
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
limon, а что случилось , почему скорость была меньше?

артерия ограничивала


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:46 | Сообщение # 564
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата binnick ()
Если ионизированный 4.53 ммоль/л, то я восклицаю вместе с Ириной и, может, есть смысл подумать о месте на кладбище. Если общий 2.03 ммоль/л, то я увеличил бы дозу альфа Д3 Тева и карбоната кальция.

пока увеличивать нечего. не назначают ничего


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
15azalia15
Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:55 | Сообщение # 565
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
limon, нужно дождаться адекватных анализов.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
limon
Дата: Суббота, 09.05.2015, 20:39 | Сообщение # 566
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
limon, нужно дождаться адекватных анализов.

23-го. но птг -раз в 4 месяца. либо попрошу взять , либо в инвитро


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Суббота, 09.05.2015, 20:40
 
15azalia15
Дата: Суббота, 09.05.2015, 23:29 | Сообщение # 567
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
limon, а у нас сдача анализов в понедельник. Птг сдаем по моему 1 раз в три месяца. Инвитро дороговато. Может правда попросить пересдать?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
limon
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 06:04 | Сообщение # 568
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
15azalia15, во вторник, после большого перерыва (воскресенье,понедельник-нет диализа).конечно, попрошу


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 19:16 | Сообщение # 569
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
При вашем кальции общем 2.03 мимпара не показана, так как она понижает кальций, а он у вас и так ниже нормы и потом с высоким ПТГ начинают бороться сначала Альфой Д3, она и дешевле и потом зачем сразу из пушки? Вот когда она не поможет и при высоком кальции надо переходить на мимпару.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
limon
Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:33 | Сообщение # 570
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата binnick ()
Если ионизированный 4.53 ммоль/л, то я восклицаю вместе с Ириной и, может, есть смысл подумать о месте на кладбище. Если общий 2.03 ммоль/л, то я увеличил бы дозу альфа Д3 Тева и карбоната кальция.

писал во время диализа. вероятно, есть какое-то воздействие на мозг. итак, исправляю: калий 4,53, кальций иониз 1,11, кальций общ.-2,03


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Положение дел на Ставрополье
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024