Понедельник, 29.04.2024, 08:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветствую всех!
Приветствую всех!
2010
Дата: Среда, 06.07.2011, 12:36 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (КотёNа)
белок 1,3 г/л

это разовый или суточный? Многовато, однако..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
светик
Дата: Среда, 06.07.2011, 16:35 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Белка много, на это надо направить усилия нефропротекции и постараться не более 0,3 г/л.


 
binnick
Дата: Среда, 06.07.2011, 19:37 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
Quote (КотёNа)
белок 1,3 г/л

это разовый или суточный? Многовато, однако..
Написано "г/л" - то есть грамм/литр. Написано, что это общий анализ мочи, так что, похоже, суточную и не собирали. В любом случае с белком в моче надо пытаться бороться. Следить за давлением, сахаром, найти нефролога. Важно, сколько белка выделяется с мочой за сутки (для этого собирают всю мочу, выделившуюся за сутки).
Фосфор, натрий симпатичные, а гемоглобин 106 - надо поднимать?
Quote (КотёNа)
этих рекомендованных 1,2 г/кг/сут. белка
все-таки непонятно, почему 1,2 г/кг/сутки, почему не 0,6-0,8 ? А какой у Вас диагноз, диабетическая нефропатия?
 
explorer
Дата: Среда, 06.07.2011, 22:11 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (КотёNа)
Так, ну вот в понедельник сдавала анализы.
Общий анализ мочи: белок 1,3 г/л, лейкоциты 8-10, эритроциты 1-2, плоские 10-12.
Общий анализ крови: СОЭ 8, Гемоглобин 106.
Биохимия: Креатинин 134, мочевина 7,9, натрий 138,6, калий 4,75, хлор 103,9, кальций 2,29, фосфор 1,35.

надо писать схему за последний месяц,какое а/д, компенсация. а так это малоинформативно.
Если решитесь разобраться с нефропротекцией и полезете в медлайн то спрашивайте,постараюсь ответить.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
КотёNа
Дата: Четверг, 07.07.2011, 08:14 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Quote (binnick)
емоглобин 106 - надо поднимать

Уже купила Сорбифер...
Quote (binnick)
все-таки непонятно, почему 1,2 г/кг/сутки, почему не 0,6-0,8 ?

Ну, врач так в выписке из нефрологии написала. Да я не съедаю эти 1,2 г. Я не мясоед, тем более, лето на дворе - столько овощей.
Quote (binnick)
А какой у Вас диагноз, диабетическая нефропатия?

Хроническая болезнь почек II. А до этого был хронический пиелонефрит. А до этого ничего не было лет 5-10...

Quote (2010)
это разовый или суточный? Многовато, однако..

Разовый... Вижу, что многовато. Надо Вессел прокалывать опять...

Quote (explorer)
надо писать схему за последний месяц,какое а/д, компенсация. а так это малоинформативно.

Апровель 300 мг + бипрол 10 мг утром, альбарел 1 мг на ночь. Это схема за последние 3 месяца. В начале было давление до 180/120, потом видимо терапевтическая доза лекарств набралась, сейчас 140-110 на 90-70.
Quote (explorer)
Если решитесь разобраться с нефропротекцией и полезете в медлайн то спрашивайте,постараюсь ответить.

Медлайн - это что?


 
binnick
Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:00 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (КотёNа)
Да я не съедаю эти 1,2 г. Я не мясоед, тем более, лето на дворе - столько овощей.

Это хорошо. А не пробовали оценивать, сколько белка съедаете?
Quote (КотёNа)
Хроническая болезнь почек II. А до этого был хронический пиелонефрит. А до этого ничего не было лет 5-10..

Хроническая болезнь почек II говорит о степени нарушения функции почек, но ничего не говорит о причинах, вызвавших это нарушение. Причиной может быть диабет, пиелонефрит или что-нибудь еще, а, может, и несколько факторов сразу.

Quote (КотёNа)
В начале было давление до 180/120, потом видимо терапевтическая доза лекарств набралась, сейчас 140-110 на 90-70.
Снизился ли белок в моче при снижении давления? Какой был белок при давлении 180/120 и какой белок при давлении 140-110 на 90-70?
Не знаю, как и почему Вессел влияет на протеинурию, а апровель может снизить и давление, и количество белка в моче.
 
светик
Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:22 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Разовые "прокапывания" вессела проблемы не решат, к сожалению. Надо постараться свести протеинурию к минимуму и следить за этим регулярно. Коля прав, суточный белок более информативен.


 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 07.07.2011, 14:28 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (светик)
суточный белок более информативен.
всякие были мнения по этому поводу
 
КотёNа
Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:53 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Quote (binnick)
А не пробовали оценивать, сколько белка съедаете?

Честно - не пробовала. Навскидку - меньше 70 грамм в день.
Quote (binnick)
Снизился ли белок в моче при снижении давления? Какой был белок при давлении 180/120 и какой белок при давлении 140-110 на 90-70?

Мне кажется, что повысился. Три месяца назад был 0,9 - сейчас 1,3 г/л. Хотя я могу через неделю пересдать и будет 0,3 г/л. Я понятия не имею, от чего лично у меня зависит количество белка в моче.
Quote (binnick)
Не знаю, как и почему Вессел влияет на протеинурию, а апровель может снизить и давление, и количество белка в моче.

Вероятно, Вессел из-за своего ангиопротекторного действия при диабетической нефропатии способен снижать белок. У меня с полутора грамм в прошлом году снижало на 0.
Quote (светик)
Разовые "прокапывания" вессела проблемы не решат, к сожалению. Надо постараться свести протеинурию к минимуму и следить за этим регулярно.

Я дважды в год его колю/пью. Пока помогает.
Я, кстати, ещё курсами пью цитамины для почек. Тоже улучшаются анализы.
Quote (светик)
Коля прав, суточный белок более информативен.

Я не спорю, может быть. Я понимаю, что белка в моче не должно быть вообще. Поэтому особой разницы, 1 грамм его или полграмма, или в суточной 3 грамма погоды не делают - его не должно там быть, а он есть.


 
binnick
Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:30 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (КотёNа)
Я не спорю, может быть. Я понимаю, что белка в моче не должно быть вообще. Поэтому особой разницы, 1 грамм его или полграмма, или в суточной 3 грамма погоды не делают - его не должно там быть, а он есть.

Конечно, было бы здорово, если бы у нас белка в моче не было вообще. Ну а реально надо бороться за максимально возможное снижение протеинурии, в 2-3 раза - уже хорошо.

Quote (КотёNа)
Я, кстати, ещё курсами пью цитамины для почек. Тоже улучшаются анализы.
А что за витамины и какие анализы от них улучшаются?
 
Rafter
Дата: Пятница, 08.07.2011, 20:21 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (КотёNа)
Я, кстати, ещё курсами пью цитамины для почек.


Случайно не о Ренисамине речь? Прочёл у Вас про цитамины и начал искать. Вот это нашёл http://med-i.chat.ru/reni.htm серьёзные доказательства эффективности есть, хоть минимальной, или их основное действие такое: главное верить, что поможет.....Очень часто "главное верить,что поможет" бывает решающим..

Кто-что скажет? Может новомодный бред? Этих БАДов сейчас как......... Не разберёшься.
А то самому попробовать и хочется и колется...


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 08.07.2011, 20:54
 
apriory74
Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:39 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
да, да, про ренисамин и мне интересно - стоит пробовать или не надо зря время терять
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:35 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Quote (binnick)
А что за витамины и какие анализы от них улучшаются?

Сайт производителя http://cytamins.ru/
И то, что я пью http://cytamins.ru/production/renisamin.html
Белок потихоньку снижается. Я их курсами пью, вот сейчас очередной курс начала.

Quote (Rafter)
Случайно не о Ренисамине речь? Прочёл у Вас про цитамины и начал искать. Вот это нашёл http://med-i.chat.ru/reni.htm серьёзные доказательства эффективности есть, хоть минимальной, или их основное действие такое: главное верить, что поможет.....Очень часто "главное верить,что поможет" бывает решающим..
Кто-что скажет? Может новомодный бред? Этих БАДов сейчас как......... Не разберёшься.
А то самому попробовать и хочется и колется...

Ну вот я пью, пью, пью... Белок лично у меня снижается.

Quote (apriory74)
да, да, про ренисамин и мне интересно - стоит пробовать или не надо зря время терять

Ну хуже-то не будет smile Я вообще много БАДов пробовала. У меня же видите, больше сосудистая патология. Поэтому и БАДы сосудистые пью.


 
binnick
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:15 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Прочел
Quote
Ренисамин получен из почек крупного рогатого скота
и вспомнил Высоцкого
Quote
Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука!-

Написано, что полученный из почек ренисамин "применяют для ускорения восстановления функции почек". Но он же получен из почек крупного рогатого скота, не вырастут ли рога у принимающих этот препарат?

Что-то у меня подозрение, что это прежде всего финансовые, а не медицинские эксперименты, сам не буду в этом участвовать и другим не советую.
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:10 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (binnick)
не вырастут ли рога у принимающих этот препарат?
Коля,развеселил smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветствую всех!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024