Среда, 24.04.2024, 14:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
пташечка
Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:31 | Сообщение # 136
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Общие анализы хлолшие, белка нет, а вот за халестерин неожиданно получила(. Прописали другой препарат для снижения (Розарт по 20), сказали начать пить в тот же день и контрольный анализ через три недели, если снизится до нормы, то перейти на меньшую дозу. Теперь думаю, может у меня ноги так болят от высокого холестерина? В пятницу укладываюсь, там попробую и ногами заняться.
 
Naasory
Дата: Четверг, 30.05.2013, 11:05 | Сообщение # 137
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
пташечка, от высокого холестерина ноги не болят. У меня по-крайней мере. Холестерин от 6 до 9. (пару раз 11 было).
 
пташечка
Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:45 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Naasory, буду знать) у меня подозрение на флебит нижних конечностей, я думала, может это с холестерином связано..
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:48 | Сообщение # 139
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
очень высокий холестерин и триглицериды могут быть причиной высокой язкости крови, и могут способствоать тромбозу
 
пташечка
Дата: Среда, 05.06.2013, 12:27 | Сообщение # 140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день!!!
Я лежу-отдыхаю в отделении, вот пришли платные суперанализы:
кальций ионизированный - 1,16 (на фоне приема Кальцемин Адванс 500мг)
кальций общий - 2,39
магний - 0,81
фосфор неогр. в сыв. - 1,18
маркеры костной ткани (гормоны)
остеокальцин - 18,22
витамин Д общ. - 23,27
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.06.2013, 08:20 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
витамин Д общ. - 23,27
 
пташечка
Дата: Четверг, 06.06.2013, 18:23 | Сообщение # 142
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Проблема с ногами прояснилась - во всем виновата грыжа позвоночника, нестабильность, сколиоз и что-то там еще.. будем разбираться дальше.
Все остальные новости хорошие - узгд вен ножек и узи почек хорошие.
Сцинтиграфия и ренография почек тоже ничего, небольшая ассиметрия.
Решаем вопрос с "плохой" кровью. Как говорит врач - кровь обеднена. В листке с результатами много непонятных цифр, из того, что запомнила
гемоглобин - 109
низкие тромбоциты.
 
пташечка
Дата: Понедельник, 10.06.2013, 21:39 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Цитатавитамин Д общ. - 23,27

Вы меня заинтриговали...)))
Сегодня моей соседке по палате поставили 4 стадию ХПН, еще на выходных она кушала шашлычки в свое удовольствие, а о заместительной терапии узнала накануне от меня в бесконечных "палатных" беседах о здоровье и нездоровье.. Девочка всего на пару лет старше, но особо не береглась, хотя жила с одной почкой. Поддерживаем ее, как можем, но все равно очень тяжело. Сказали готовиться к "экскурсии" на этаж, где проводят ГД. Еще и курить надо срочно бросить. Вот так-то.
 
пташечка
Дата: Пятница, 20.12.2013, 18:46 | Сообщение # 144
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! И снова я ...
цитирование полугодовой давности:
Цитата пташечка ()
вот год назад - креатинин - 76,5; СКФ (К-Г) - 99,7; а счас -            креатинин - 82,6; СКФ (К-Г) - 87

сегодня забрала ответ, креатинин - 88,9 мкмоль/л, СКФ - 71,4

Правда за прошедшее время изменился вес (-13 кг) и еще я вышла на работу спустя 8 лет перерыва.


Сообщение отредактировал пташечка - Пятница, 20.12.2013, 18:48
 
Северянка
Дата: Пятница, 20.12.2013, 19:00 | Сообщение # 145
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Работа- это классно))
 
светик
Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:30 | Сообщение # 146
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата пташечка ()
(-13 кг)

У вас остались одни кости?


 
пташечка
Дата: Суббота, 21.12.2013, 15:25 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
)) нет, почему же, я вернулась к своему нормальному добеременному весу, замечательно в нем себя чувствую, стараюсь питаься правильно и без излишеств, перестроился обмен веществ, так что я довольна этим) а пара-тройка кг в запасе еще есть))
 
светик
Дата: Суббота, 21.12.2013, 19:37 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата пташечка ()
пара-тройка кг в запасе еще есть))

Чтоб сильным ветром не унесло! biggrin
Я, конечно, шучу. Но... судя по прошлогодним фото вы и так весьма миниатюрная девушка. И если от этого -13????.
Вообще для почек это не есть хорошо. Мой креатинин первый раз повысился, когда я похудела с 86 до 60 кг, а гемоглобин с той поры только на медикаментах в норме. Может это просто совпало с началом ХПН.


 
пташечка
Дата: Среда, 01.01.2014, 15:15 | Сообщение # 149
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Ну, фотки большинство из нас выкладывает в сеть самые удачные, особенно девушки)) а так при росте 167 я весила почти 70 кг, несколько многовато)) а сейчас 56, мой нормальный вес по жизни, лет с 18-ти)) гемоглобин с июня держу благодаря приему Тардиферрона, но пока все не критично, стараюсь диету соблюдать, мясо не игнорирую, а вот сладкое - для меня слабое место, приходится сдерживаться..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024