Вторник, 30.04.2024, 23:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
15azalia15
Дата: Пятница, 07.07.2017, 00:26 | Сообщение # 286
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, Аннушка у меня была целая история с этим жасмином. Огромный куст жасмина рос на соседней улице, перед забором у одной бабули. Так как копать мне тяжеловато , попросила своего папу ( покойного) откопать небольшой хвостик. Бабушка дала добро. А откопать не смогли. Откапываем ветку , а корней нет. Бабушка говорит:" сейчас дам топор, руби пол куста". Мне жалко папу , мне жалко чудесный куст. Я категорически отказалась. Срезала штук пять небольших верхушек веток . Поблагодарили бабушку , на этом наше приключение с кустом закончилось. Время года было либо май , либо начало июня. Сделала маленькую грядочку и под небольшим углом посадила срезанные ветки. За лето , осень они прижились , а весной высадила на постоянное место, оставшиеся веточки с корнями раздала. Сейчас и у меня и у соседки под балконом большие кусты растут. В Подмосковье предпочитаю сажать весной. Можно сажать и сейчас , если приобрести молодой кустик с закрытой корневой системой( в горшке). Либо посадить веточки , как делала я. Думаю должны прижиться. Расти будут года 3-4.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
natka1510
Дата: Пятница, 07.07.2017, 09:46 | Сообщение # 287
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
сиреневодом

smile
 
15azalia15
Дата: Пятница, 07.07.2017, 13:45 | Сообщение # 288
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natka1510, )))))) tongue


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 07.07.2017, 18:26 | Сообщение # 289
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Обожаю цветы, декоративные кустарники и очень неравнодушна к хвойным!!! Мы, когда переезжали в Краснодарский край, многие растения взяли с собой, комнатные цветы в том числе, конечно, многое и раздали, и много осалось новым хозяевам.
В этом году я после операции, через неделю после выписки сеяла в своей комнате семена, многие в первый раз, сейчас все радует и очень отвлекает от всяких проблем.
Маки были у меня культурные в Ростовской обл., но я сглупила и в период бутонизации решила пересадить их на новое место - а они этого, как оказалось, не переносят.
Красивые фото у вас! И кустарники, конечно, тоже - загляденье.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 14:21 | Сообщение # 290
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Сегодняшний диализ (((
Прикрепления: 0609569.jpg (88.7 Kb) · 8224267.jpg (109.0 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 15:47 | Сообщение # 291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Ну и как с таким давлением? В меня давно бы влили литр-два глюкозы и температуру до 33 С снизили biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 15:56 | Сообщение # 292
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
KAY, Лёша плохо с таким давлением, я сегодня пришла с давлением 65/40 , но такого низкого , как сегодня , не было никогда. Кстати , самые низкие цифры 47/21 были после введения глюкозы. Я конечно снижаю температуру, но к сожалению на меня это никак не действует. Мне помогает введение глюконат кальция. Подымается давление и снижается пульс.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 16:18 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
Мне помогает введение глюконат кальция. Подымается давление и снижается пульс.

абсолютно так же. Но врачи, а особенно медсёстры, только по учебникам могут - глюкозу литрами и снижать температуру. Уж сколько каждой ..... объяснял, что моё рабочее давление 90/60 - бесполезно. Каждые полчаса будят с вопросом: "Как вы себя чувствуете? У вас давление низкое, 100/70 (допустим), а должно быть не менее 120/80. Ну, хоть кол им на голове теши...


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 16:31 | Сообщение # 294
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Лёша , это хорошо , что подходят и спрашивают, хуже когда у меня стало падать давление, после смены диализатора, программы и диализирующего раствора ( мне долго пришлось со всем этим разбираться, столько документов пересмотреть (( ), некоторые из медперсонала вообще не обращали внимания на моё низкое давление и в документах писали, что всё хорошо. Я просто спокойно себя веду с медсёстрами, при любом давлении, говорю , что плохо, начинают лечить .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 16:54 | Сообщение # 295
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
и в документах писали, что всё хорошо.

biggrin по карте пациента, я раньше абсолютно не падал давлением. Хотя подходят каждые полчаса и, якобы, списывают с монитора. Не каждая смена.
Просто видно же, что пришёл с 110/70 и не будет подниматься, как у некоторых, а наоборот. Нет, надо 120/80. Кому надо? Давайте кофе с кока-колой выпью, может поднимется на 10-15 минут cry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 19:13 | Сообщение # 296
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
" Нет, надо 120/80. Кому надо? Давайте кофе с кока-колой выпью, может поднимется на 10-15 минут " с планшета пишу , текст не выделяется. У нас некоторые пациенты в разговоре жалуются, что при отключении высокое давление , а в карточке пишут меньше. "За что купила ...."... Когда у меня давление резко со 100/60 рухнуло до 60/30, мне пришлось довольно серьёзно разговаривать с администрацией, по поводу контроля моего давления и записи в диализном карте медперсоналом. Меня просто " умиляет" наша администрация. Когда я сними стала разговаривать о своих проблемах с давлением, мне говорят, ну позовите мёд .персонал. А я спрашиваю : А Вас ничего , как врачей не смущает? Если я сижу спокойно с таким давлением, глаза не закатываю, в истерике не бьюсь, но мне реально плохо, а медсестра сидит на стуле ко мне спиной и играет в телефон, не обращая внимания на то , что мой аппарат запищал. Вы не боитесь , что я в любую секунду могу отключиться" ну и т.д. Могу сказать , в большинстве своём у нас центре очень хорошие медсёстры и медбратья, санитарки , всё они очень чудесные люди. Но есть , несколько человек которым не доверяю не только я, как пациентка.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
KAY
Дата: Среда, 26.07.2017, 19:24 | Сообщение # 297
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
Но есть , несколько человек которым не доверяю не только я, как пациентка.

аналогично + 1 доктор "новенький".


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 19:49 | Сообщение # 298
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Лёша , такая ситуация есть в каждом центре, работает человеческий фактор. Мы тоже не ангелы, но я стараюсь в большинстве случаев относится к людям так , как хотела , чтобы относились ко мне. У нас ещё при " Евромедике " , затем при "Фрезениус"работал врач Солдатенко, имя и отчество боюсь перепутать. Я испытывала к нему глубочайшее уважение, ему оставалось работать у нас в центре пару месяцев и я попросила его стать моим лечащим врачом. Спросил почему, он же скоро уходит. Я ему ответила , что хоть оставшееся время буду спокойно приходить на диализ и не о чём не беспокоиться. Посмеялись вместе и он был моим лечащим врачом до последнего своего рабочего дня в нашем центре. Ушёл он работать в Подольский диализный центр, вместе с ним ушла одна из супермедсестёр Женя , она там работает старшей медсестрой. Я привязываюсь к людям , искренне радуюсь , когда работают любимые смены. Знаю , что им можно доверять, и если будет плохо и делом и словом поддержат.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 26.07.2017, 21:37 | Сообщение # 299
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, иногда врач как член семьи. У меня были очень хорошие отношения с моим гинекологом, когда мне нужно было лечь на сохранение, она даже сына моего хотела забрать на выходные. И про семью мою она все знала и про Юльку. И когда лежала в больнице, она звонила и когда дежурила, заходила ко мне и переживала вместе со мною. И это не только ко мне было ее такое отношение. Поэтому я всегда говорю, что в жизни мне везет на хороших людей.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 22:12 | Сообщение # 300
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Аннушка, в моей семье два медика. Мама фельдшер, старшая сестра закончила первый мед, врач. Сейчас работает в отделении диагностики в областной больнице. Трудоголик , как большинсво врачей , старой советской закваски. Поэтому с детства я испытывала глубочайшее уважение к медработникам. Дважды врачи отдавали мне свою кровь, спасали мою жизнь. У меня был корбункул единственной почки, мне понадобилась повторная операция, открылось кровотечение. Врач анестезиолог отдал мне свою кровь, делали прямое переливание во время операции. Он был такой молодой симпатичный парень, звали его Русин Владимир, мне был 21 год. Я до сих пор помню его и молюсь за его здоровье. Второй врач сдал кровь для меня в институте Трансплантологии , когда я получила жесточайший гемолиз, после химического отравления на гемодиализе. Гемоглобин рухнул до значений , с которыми не живут. Доктора звали Александр Сергеевич, он работал в соседнем отделении. Я считаю , что мне в жизни тоже очень везло на врачей, в большинстве случаев и всех этих людей я помню. За моими плечами долгий путь болезни. Я не разочаровалась в людях, при всём моём теперешнем состоянии у меня есть цели в жизни , желания. У меня есть подруги , которые живут в других городах, нашей дружбе больше 30 лет и они меня не бросают и поддерживают, мы отвечаем друг другу теплом , добротой , душевностью. Ну а что касается врачей на сегодняшний день в силу своего опыта и возраста, воспитания равнодушным непрофессионалам со мной очень тяжело.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024