Четверг, 25.04.2024, 02:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:03 | Сообщение # 256
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата nignik ()
Мария, ведь люди ожидающие орган ни коем образом не влияют на смертность. Все эти люди все равно умирают, по тем или иным причинам, их органы помогают спасти многие жизни

Это так, конечно.

Но, опять есть "но". Мысль материальна - это банальность? Не совсем, если задуматься...
Если чего-то очень желать, то оно сбудется. Как влияют мысли тех, кто отчаянно пытается сделать пересадку? Никто не знает.
Возможно....в этом мире все связанно и мысли и материя...
Цитата nignik ()
а от осознания того, что после смерти ваши органы просто выкинут, разве легче?

Если смерть не насильственная ( я имею ввиду и вышесказанное - о возможном влиянии мыслей), то мне пофиг что будет с моим телом, наверно, лучше, если оно спасет чью-то жизнь.
Цитата nignik ()
Я разговаривала с батюшкой на эту тему, и он сказал что церковь не осуждает пересадк

К сожалению или к счастью я не религиозный человек, мнение РПЦ не истина в последней инстанции, но не отрицаю некой фатальности бытия и в то же время влияния всего на вся.
Поэтому опять встает вопрос о морали. О морали мыслительного процесса.


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 22.06.2017, 15:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:10 | Сообщение # 257
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Прана ()
А если сказать так как оно есть - то он ждет чей-то смерти для того что бы жить самому
это такая обвинительная или самообвинительная идея, она не является прямой производной процесса трансплантации, она надумана. Я слышал диалог (присутствовал на встрече) одной из реципиенток с пастором. Пастор дал очень хороший ответ и реципиентка его приняла. Сам ответ я забыл, но помню, он был вполне христианский.
Цитата Прана ()
С одной стороны, погиб человек и его частичка продолжает жить в другом человеке
да, иногда это утешает близких погибшего, дает им сылы.
Цитата Прана ()
Кто нафиг придумал органы пересаживать?
В рамках европейской цавилизации идея известна со времен Косьмы и Дамиана, но я точно не знаю какой паре братьев принадлежала эта идея, так как пары врачей-братьев Косьма и Дамиан, похоже, появлялись в христрианском мире неоднократно и в разных местах.
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:12 | Сообщение # 258
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
Если чего-то очень желать, то оно сбудется. Как влияют мысли тех, кто отчаянно пытается сделать пересадку? Никто не знает.
biggrin мы не знаем тех, кто подойдет нам в качестве донора, поэтому, даже если и желаем кому то смерти(думаю вряд ли кто-то так делает), это не конкретный человек. По вашему, мы просыпаемся с мыслью: "Хоть бы сегодня кто-то умер"?Но кто-то все равно умрет, каждый день умирают...Не стоит винить в этом бедолаг, ожидающих органы.
Цитата Прана ()
К сожалению или к счастью я не религиозный человек, мнение РПЦ не истина в последней инстанции,
я тоже, мне просто было любопытно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 22.06.2017, 15:15
 
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:25 | Сообщение # 259
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
это такая обвинительная или самообвинительная идея, она не является прямой производной процесса трансплантации, она надумана

Скорее - самообвинительная)))))).
Цитата Алексей_Денисов ()
Пастор дал очень хороший ответ

Пастор это человек, ... и он может ошибаться.

Цитата nignik ()
мыслью: "Хоть бы сегодня кто-то умер"?

Нуууу ....не так я все-таки плохо думаю о тяжелобольных людях.

Человек думает просто о пересадке и очень этого желает. Как эта мысль влияет на общую ментальность мироздания?
Никто не знает...Правильно ведь? Риторический вопрос.

Пардон, кажется мы (в частности я) зафлудили чужую тему.
Откат..)))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:27 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прана, религиозны вы или нет, это не имеет значения. Надеюсь вы не думате, что даже если какой-то злой человек подумает "Пусть кто-то умрет, чтобы я жил" - Вселенная выполнит его желание? Для верующего в Мировой Порядок, Господа Бога, Великий Дух или Летающего Макаронного Монстра такая мысль тем более кощунственна.
 
KAY
Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:07 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Прана ()
о тяжелобольных людях

Прошу прощения, а что делать тем, кто себя тяжелобольным не считает? Например, я. Мои ощущения про себя, как заболевание гриппом. Почему, чуть ниже...
Цитата Прана ()
Человек думает просто о пересадке и очень этого желает

Вот не думаю. Как не думал ещё 20 лет назад, что моё заболевание приведёт к диализу и, что для многих вообще невозможно представить, к бинефректомии. А я сам пошёл на операцию. Сам. У многих от этого, вообще "крышу" срывает. Я не ложусь и не просыпаюсь, не живу с мыслью о пересадке. Будет - хорошо, не будет, что мне теперь, убиться, что ли? Да, жду звонка, потому, что есть список, в котором я, есть семья, и двое детей, которые очень не любят, когда я ухожу ночью на диализ, и не успеваю разбудить их утром. Я не желаю, не молюсь, не причитаю. Я вполне самодостаточен.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:10 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата KAY ()
Я не ложусь и не просыпаюсь, не живу с мыслью о пересадке. Будет - хорошо, не будет, что мне теперь, убиться, что ли? Да, жду звонка, потому, что есть список, в котором я, есть семья

Цитата KAY ()
Я не желаю, не молюсь, не причитаю. Я вполне самодостаточен.
полностью солидарна. Я живу по такому же принципу, сейчас пыталась вспомнить, желала ли я вообще хоть раз за 3 года кому-то смерти....нет. Иногда, когда размышляю о пересадке, думаю, главное чтоб успели, и чтоб умирающий не страдал перед концом. А то, что он умирает, я не в силах не приблизить, не отдалить.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 22.06.2017, 16:12
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:22 | Сообщение # 263
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Какая тема.. А я вообще почки, как с магазина представляю biggrin ну то есть их кучей завезли откуда - то и давай пришивать всем. biggrin ( не подумайте, я знаю весь процесс ) но просто не думаю об этом. Не думаю о том, чтоб следить за статистикой - мол зимой бьются чаще, значит может позвонят. Летом можно не ждать и т.д.. А кто-то на это внимание заостряет. Когда меня пересадят и если дадут лист для написания письма родне донора - я напишу.Но не буду никогда мучить себя и гадать кем был этот человек и какого возраста. Мне вообще пофик на всё это - главное успеть пересадиться и удачно. И дальше строить свою жизнь. Мысленно благодаря за саму операцию, за достижения медицины и за рождение в 20 веке. biggrin
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 16:30 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
мол зимой бьются чаще, значит может позвонят. Летом можно не ждать
biggrin отнюдь, летом много мотоциклистов))я шучу конечно!
Существует мнению, что пострадавшие в авариях часто становятся донорами, это не совсем так. В основном, эти люди получают сильные травмы и, зачастую, не пригодны для донорства.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 17:06 | Сообщение # 265
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
nignik, А все именно их и жждут. Одна знакомая следит за сводками дпс biggrin Ну в надежде, что воооот, скоро позвонят. wacko
 
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 17:21 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
Одна знакомая следит за сводками дпс

Вот именно об этом я и говорила. Что мысли разные бывают и как они там влияют.....

Даже в шутку - не по себе.((((((((((
 
nignik
Дата: Четверг, 22.06.2017, 17:44 | Сообщение # 267
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
Вот именно об этом я и говорила. Что мысли разные бывают и как они там влияют....
biggrin да мы то тут при чем???Следить за сводками уже свершившихся фактов, а кто не следит то?Здоровые тоже следят, чтоб быть в курсе. И новости смотрят.
Вы очень впечатлительны.
Думаете, что если отменят пересадки, люди перестанут умирать совсем?Не будет аварий, болезней и войн?Все будут жить вечно, кроме диализников...
Все идет своим чередом, я знаю много здоровых людей кто порой желает смерти, определенным, конкретным людям. Но все они по сей день живы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 22.06.2017, 17:48
 
Прана
Дата: Четверг, 22.06.2017, 18:01 | Сообщение # 268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата nignik ()
Следить за сводками уже свершившихся фактов, а кто не следит то?

Я не слежу, потому что мне жалко этих людей. Конечно, это ни на что не влияет...

Цитата nignik ()
Думаете, что если отменят пересадки, люди перестанут умирать совсем?

Самое главное не влиять никак на естественный процесс, ни мысленно, ни тем более ...Об этом я говорила. Эээээ...я наверно плохо доношу свои мысли, к сожалению.

Цитата Alica_Djanny ()
Ну в надежде, что воооот, скоро позвонят


А вот это влияет, я так думаю.
Если следить "с надеждой", это уже желание.(((((( Желание чего?
 
15azalia15
Дата: Четверг, 22.06.2017, 18:24 | Сообщение # 269
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Прана, Мария вы взрослый человек , но у Вас такая каша в голове.( имхо) . Я понимаю когда такие мысли озвучивают молодые люди, которые ещё не твёрдо стоят на ногах. Вы меня удивили))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Alica_Djanny
Дата: Четверг, 22.06.2017, 19:11 | Сообщение # 270
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Прана,
Цитата Прана ()
А вот это влияет, я так думаю
На что? surprised На пересадки?? wacko surprised Или на смертность в дтп? Вы шутите? Может и влияло бы, если следить за конкретным человеком, придумать ему сюжет смерти и ждать!1 Каждый день! Прокручивая в голове как это происходит и т.д. Это может и влияло бы, но не на смерть, а на снижение адекватности думающего. И необходимости лечения на фоне " одержим мыслью" пересадки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024