Суббота, 20.04.2024, 01:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
Vasiliy
Дата: Среда, 26.07.2017, 23:23 | Сообщение # 301
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Сегодняшний диализ (((

Я бы настоятельно попросился срочно перевести на F7HPS.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
15azalia15
Дата: Среда, 26.07.2017, 23:58 | Сообщение # 302
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, Василий я всегда искренне восхищалась Вами и продолжаю это делать!!! Говорю искренне. Когда Вы пишите свои посты , в большинстве случаев я с вами согласна на 1000%. Не всегда могу ответить в силу жизненных обстоятельств.
Я прошу о смене фильтра уже больше полутора лет , не только фильтра , а также диализирующего раствора. Моё состояние ухудшается . Об этой ситуации разговор шёл не только с нашей администрацией, но и с представителями фирмы Фрезениуса. Результат нулевой.
" Ассоциация Нефрологов Российское Диализное Общество Столичная Ассоциация Врачей Нефрологов
Клинические рекомендации
«Лечение пациентов с хронической болезнью почек 5 стадии (ХБП 5) методами гемодиализа и гемодиафильтрации» утверждено 10 марта 16 года. Очень серьёзный документ. Работали над этим документом серьёзные профессиональные люди, некоторые из них работают и являются консультантами Фрезениуса . Но он не работает , когда дело касается пациента диализного центра Фрезениус!!! У меня скорость кровотока 250, степень очистки 83% , в профессиональной литературе пишется , высокопоточные фильтры не рекомендуют использовать при низком кровотоке! У меня постоянно идёт нарушение электролитного баланса. Я не живу , а выживаю! Растворы чувствую на вкус ( привкус).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 27.07.2017, 00:18 | Сообщение # 303
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Вот два фото . Называется почувствуй разницу.. По программе натрий 141, бикарбонат 28.
Прикрепления: 7062770.jpg (121.4 Kb) · 3198660.jpg (69.3 Kb)


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 27.07.2017, 03:31 | Сообщение # 304
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А что смущает? На первом фото всё соответствует диал.р-ру с Са=1,75, а на втором диал.р-ру с Са=1,50.
Цитата 15azalia15 ()
высокопоточные фильтры не рекомендуют использовать при низком кровотоке!

Ну это ж не потому, что их нельзя использовать при низком кровотоке. Можно. Просто это экономически не выгодно.
По паспортным данным ФХ60: используется при кровотоках от 150 до 400.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 27.07.2017, 03:35
 
Natela
Дата: Суббота, 21.10.2017, 21:10 | Сообщение # 305
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте. Читаю Вашу тему, так как мужу поставили перманентный катетер. Как Вы? Почему так долго нет сообщений от Вас. Хотелось бы от Вас узнать, на что обращать внимание при диализе. Пыталась спросить у врача, ответил: оставьте это нам. Чем меньше будете знать, тем лучше будете спать. Но хочется быть во всеоружии. Муж на аппарате А3008. ГДФ.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 21.10.2017, 22:00 | Сообщение # 306
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, здравствуйте Натела ! С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы. Ваша позиция мне понятна и верна. Чем больше будете знать , тем меньше проблем будет у Вашего мужа. Конкретно , что Вас интересует? Задавайте любые вопросы))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Natela
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 16:16 | Сообщение # 307
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
15azalia15, Спасибо. Моя тема: Родственники пациентов. Проблемы на ПД у диабетика. Сейчас после первого и последнего перитонита мужа перевели на ГД. Сегодня опять вначале диализа стал задыхаться. Ввели эуфиллин и глюкозу. Сейчас вроде нормально. Мы дома. Хотелось бы знать, как Вы промывали катетер. У нас сестры молодые... И что они выставляют на аппарате: Na, и т. д. Какие обороты? Муж без ноги. А на кровати есть весы. Как правильно определить сухой вес и т. д. Что вы едите? Спасибо.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:16 | Сообщение # 308
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, начну с самого основного. С катетера. Перманентный катетер отличается от временного , своей конструкцией , тем , что он ставится глубоко в предсердием. Когда его устанавливают , то ставят со специальной муфтой под кожу. Эта муфта врастает и является препятствием для инфекции , то есть через выход катетера наружу инфекция практически заблокирована . Но за тем местом , откуда выходит катетер всё равно необходимо следить, чтобы не было никаких покраснений , корочек и т.д. Перевязки делаются через день, на каждом диализе. Необходимо выяснить, что за катетер у Вашего мужа стоит, какой фирме принадлежит, к каждому катетеру есть аннотация, где есть рекомендации чем его обрабатывать ( дезинфицировать) . Всё зависит от того из какого материала он сделан, правильная обработка удленняет срок службы катетера.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:29 | Сообщение # 309
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
На каждом диализе необходимо использовать одноразовые заглушки для катетера. Когда мне ставили мой первый такой катетер, а ставил мои катетеры Алексей Юрьевич , я попросила , чтобы он ко мне подошёл и ответил на мои вопросы. Сейчас я конечно не помню какие вопросы я задавала. При первом моём разговоре с Алексеем Юрьевичем , а рядом стоял заведующий отделением гемодиализа Строков Александр Григорьевич, мне строго настрого было сказано , что во время подключения на пациенте должна быть одета шапочкой , маска. Медперсонал работает в шапочке , маске . Это я очень хорошо помню! Всё материалы для работы с катетером должны быть стерильны!!!!!!!!
Натела, сейчас я после диализа , продолжу позже , хорошо ? )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 25.10.2017, 03:03 | Сообщение # 310
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, насчёт программы лечения , которую выставляют на аппарате : Na, бикарбонат, температуру , об этом Вам нужно поговорить с лечащим врачём. Знаю , что для пациентов с сахарным диабетом предпочтительно использовать диализирующего растворы с глюкозой. Как Вашему мужу устанавливали подключичный катетер? Под рентген оборудованием, с видеокамерой или как обычный катетер? Если как обычный катетер , после установки делали рентген, чтобы проверить как стоит катетер? Меня насторожил тот факт, что при подключении Ваш муж задыхается. Этого не должно быть . Обратите внимание на скорость подключения . Может быть медперсонал , как только прикручивает магистрали к катетеру , ставит высокую скорость. ?!! Этого не должно быть. Я подключаюсь на скорости 100, пока заполняются кровью магистрали и диализатор. После сигнала аппарата о начале диализа, выставляется скорость кровотока, на которой проходит диализ. Будьте осторожны с глюкозой. На диализе обычно применяется 40% глюкоза ( которая вводится в кровь) , что плохо для людей с сахарным диабетом . Сочетание эуфилина и глюкозы может дать аллергическую реакцию. Не у всех, каждый организм индивидуален. Мой , не воспринимает такой коктейль( сразу же появляется крапивница).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 25.10.2017, 03:25
 
15azalia15
Дата: Среда, 25.10.2017, 03:23 | Сообщение # 311
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, я могу сказать про свою скорость кровотока - 250 , какая понадобится Вашему мужу , я не могу сказать . Эту ситуацию нужно обсуждать с вашим врачом. Нужно знать , как стоит катетер, на какой скорости он даст полноценную очистку ? Главное, чтобы катетер работал!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.10.2017, 06:54 | Сообщение # 312
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Natela ()
Сегодня опять вначале диализа стал задыхаться
иногда подобное бывает в ответ на следы дезинфектанта в диализаторе, если они там есть
 
KAY
Дата: Среда, 25.10.2017, 10:08 | Сообщение # 313
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Natela ()
вначале диализа стал задыхаться.

Было такое, как раз в начале диализа из-за большего, чем необходимо съёма жидкости. Снизили тут же - прошло. Это была первая неделя, после удаления почек. Тогда ещё не совсем понимали, сколько снимать.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 25.10.2017, 10:09
 
Natela
Дата: Четверг, 26.10.2017, 21:04 | Сообщение # 314
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо всем. Завтра на диализе буду разговаривать с врачом. Вчера медсестра спросила у меня, не я ли делала перевязку катетера. Я ответила, что нет. Сказала, буду искать, кто делал. Сделана перевязка плохо. Катетер, такой дорогой, может инфицироваться. Завтра буду просить эту медсестру, чтоб только она делала перевязки. Не хватало еще новых осложнений. Начали колоть инсулин. По вечерам сахар в районе 10. Утром сегодня 5. Утром не колол.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 27.10.2017, 02:25 | Сообщение # 315
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Natela, я ещё не всё написала, что хотела. У меня просто сил не хватает. Мама болеет уже вторую неделю. Сегодня опять вызывала скорую (((.
Я до конца не описала как нужно ухаживать за катетером. Буду писать, а Вы уже сами решайте, как сможете это всё применить. На диализ необходимо ходить в хб.одежде. У нас в центре выдаются костюмы, как у медработников. В ткани присутствует синтетическая примесь, хорошо стираются. Не должно быть никаких шерстяных и с ворсом вещей. Если в центре пользуются шерстяными одеялами , до они должны быть заправлены в пододеяльники, без выреза в середине. Шапочка и маска одеваются и на подключение и на отключение. Для промывки катетера перед подключением использую два шприца по 10 мл. и 4 шприца по 20 мл. Шприцы набираются непосредственно перед подключением из индивидуального флакона с физраствором. Тут же набирается шприц с гепариновый для проведения гемодиализа. Всё это делается на стерильной салфетке. На эту салфетку кладутся только распечатанные стерильные шприцы. С начала пустые, затем заполненные физраствором. Канюля шприца обязательно должна быть закрыта иголкой.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024