Воскресенье, 05.05.2024, 03:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дзеч бур или Здравствуйте!
Дзеч бур или Здравствуйте!
Луиза
Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:15 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Nitrat)
А несбывшееся желание стать врачом

alexglazzol, - совсем еще мальчик, сейчас ему самое время заниматься тем, чем он хочет (тем более, что нет страха перед трудностями).
Новый учебный год надо посвятить подготовке к ЕГЭ, весной сдать его и вперед! (тем более, что инвалидов берут с невысокими баллами)
 
limon
Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:17 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Луиза)
подготовке к ЕГЭ, весной сдать его и вперед!

не понял!а что егэ надо сдавть даже имея высшее образование?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Pringles
Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:22 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (limon)
л!а что егэ надо сдавть даже имея высшее образование?

вроде нет.
 
Луиза
Дата: Среда, 30.03.2011, 10:06 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
если не нужно - еще лучше smile
 
Marina1961
Дата: Среда, 30.03.2011, 10:36 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Саша,здОрово всё рассказал,прям smile литературное произведение из жизни хпнщиков smile МОЛОДЕЦ!!!Как у тебя дела со сдачей концентрации ?Катаешься в Москву ?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Tamilka
Дата: Среда, 30.03.2011, 12:25 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Саша, я так рада, что у тебя все получилось!!!

Здоровья тебе и твоему папе! И пусть все твои замыслы в итоге сбываются!

А щеки то, щеки появились? А то ты такой худенький...



Сообщение отредактировал Tamilka - Среда, 30.03.2011, 12:26
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:00 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Tamilka)
А щеки то, щеки появились? А то ты такой худенький.

Где вы увидели щеки, аватарка то прошлогодняя


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alexglazzol
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:04 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Marina1961)
Как у тебя дела со сдачей концентрации ?Катаешься в Москву ?

В Перми нашел место, все адрес и телефон. Но еще не ездил. В Москву поеду 4 апреля.У Вас уже как дела?


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
alexglazzol
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:06 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Tamilka)
А щеки то, щеки появились? А то ты такой худенький...

Нет, щеки не появились biggrin . Да и откуда они у меня? После операции вообще похудел на 4 кг. cry . На данный момент на 2 уже поправился, но к дооперационному весу еще стремиться и стремиться biggrin


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов


Сообщение отредактировал alexglazzol - Среда, 30.03.2011, 17:08
 
alexglazzol
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:10 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Tamilka)
Здоровья тебе и твоему папе! И пусть все твои замыслы в итоге сбываются

И Вам. и Вашему папе того же желаю.А еще и стабильности во всем: в жизни и в анализах.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.03.2011, 17:52 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Внимательно прочитал рассказ, очень правильный и гладкий. Возникло несколько вопросов.
1. Родился в 1987, в школу пошел в 1994 сразу во 2 класс и еще учиться 10 лет, значит должен окончить в 2004 году, а окончил в 2003, куда один год делся?
2.Окончил школу почти с серебряной медалью и окончил успешно 1 курс химфака, а в прошлом году в одном из сообщений проводил расчеты по калию и в этих расчетах складывал ммоль/л с граммами, как то не вяжется отличник-химик с такой неграмотностью.
3. Мечтал быть медиком всю жизнь, понес документы в мед. академию (где эта медакадемия находится, в каком городе?), а попал на хим факультет, в марте 2005 пригласили на диализ , а он ломал дверь, чтобы взять документы и сдать на юридический, чувствовал себя на диализе очень плохо но к октябрю документы все-таки до юридического донес, и опять мимо медицинского.
4. Диализ, борьба за качественный диализ (8 аппаратов + бикарбонат), работа юристом в обществе инвалидов, участие в судебных процессах, учеба на заочном в юридическом, участие в предвыборной кампании, борьба за квоту на пересадку и сама пересадка и наконец-то окончание юридического. Что-то больно много и похоже на сказку, впечатление что побывал на предвыборном митинге.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Среда, 30.03.2011, 18:07 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ну какая разница ,когда парень пошел в школу,когда ее закончил и т.д.? Главное то,что он добивается того,чего хочет. У него активная социальная жизнь. Нет депрессии,зато есть много хороших планов на будущее.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 30.03.2011, 18:13 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Правильно, какая разница. Читаем жизненные истори, что с кем произошло, искренне переживаем как он это перенес, а не книгу в стиле "фентези".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Среда, 30.03.2011, 18:22 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Насколько я поняла,то на юридическом факультете обучение было заочным, а на медицинском заочного обучения нет. Я думаю,это обьясняет выбор alexgazzol ,когда он попал на диализ. Мне ничего странным в его рассказе не показалось.

Вот , появится он сам на форуме,тогда и призовем его к ответу smile Я,думаю,он объяснит те факты,которые вам кажутся спорными

 
alexglazzol
Дата: Среда, 30.03.2011, 18:49 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
да, постараюсь ответить на вопросы Шпалыча. Мне нравится, что уважаемый мною Александр так скрупулезно занялся изучением моей биографии biggrin
1.
Quote (Шпалыч)
1. Родился в 1987, в школу пошел в 1994 сразу во 2 класс и еще учиться 10 лет, значит должен окончить в 2004 году, а окончил в 2003, куда один год делся?

один год как выпускной в садике и 1 за школу( тогда считался нулевой) Это я уже писал. Не хочется повторять.
2.
Quote (Шпалыч)
3. Мечтал быть медиком всю жизнь, понес документы в мед. академию (где эта медакадемия находится, в каком городе?), а попал на хим факультет, в марте 2005 пригласили на диализ , а он ломал дверь, чтобы взять документы и сдать на юридический, чувствовал себя на диализе очень плохо но к октябрю документы все-таки до юридического донес, и опять мимо медицинского.

Все запутано как в каше. это методика Шпалыча. Будем распутывать biggrin Медицинская академия находится на одной улице с университетом, где есть химфак. Если выйти на остановке, то сначала университет, потом академия. Я шел по улице почти незнакомого города, вдруг слышу, сзади кричат : " Саня!" я вначале подумал, что не меня и пошел дальше.Но потом еще громче и обернулся. Смотрю: два одноклассника. Оба решили на химика идти. Ну и я с ними заодно. Втроем в почти незнакомом городе жить интереснее. Город я называть не буду, а то Шпалыч еще в ректорат начнет обращаться. biggrin Избавлю его от этого занятия. И медиком я мечтал стать не всю жизнь, уважаемый Шпалыч, не надо передергивать.
Вначале я решил поступать на юридический весной( на тот период я как раз навсегда попрощался с химфаком, забрал академическую справку) Весной мне еще плохо не было, по крайней мере, так. как осенью. На вторую часть вопроса отвечать уже не буду, потому что пахнет бредом. biggrin

Quote (Шпалыч)
4. Диализ, борьба за качественный диализ (8 аппаратов + бикарбонат), работа юристом в обществе инвалидов, участие в судебных процессах, учеба на заочном в юридическом, участие в предвыборной кампании, борьба за квоту на пересадку и сама пересадка и наконец-то окончание юридического. Что-то больно много и похоже на сказку, впечатление что побывал на предвыборном митинге.

Во-первых не 8, а 5+3=8. во-вторых, юридический пока не закончен. Я понимаю, что у нас со Шпалычем идейные расхождения :D, но, хотите- верьте, хотите- нет.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дзеч бур или Здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024