Вторник, 14.05.2024, 10:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дмитрий
Дмитрий
Kattis
Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:39 | Сообщение # 211
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Налет ,я думаю,особо отскрести и не получится,т.к.скорее всего это токсины в кишечнике дают о себе знать.Плюс лекарства разные тоже могут давать налет(если это только не грибок)Когда все у Вас наладится,то все прийдет в норму само.


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
15azalia15
Дата: Пятница, 22.07.2011, 01:05 | Сообщение # 212
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tata1006tata,
Quote (Kattis)
(если это только не грибок)Когда все у Вас наладится,то все прийдет в норму само.

Таня я тоже так думаю. Многие с этой проблемой сталкивались.кто долго был на антиботиках.
Quote (tata1006tata)
Лор нас смотрел, сказал, что сам с соплями год ходит...

Что же это за лор sad А простота его высказывания меня просто умиляет. Охо-хо. Я понимаю .другой возможности нет.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Mari
Дата: Пятница, 22.07.2011, 04:17 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
tata1006tata, попробуйте налет снять чайной ложечкой. Я так делала, когда пила много антибиотиков. Правда даже представить не могу КАК? Но попробуйте. если Дима может глотать таблетки, рекомендую купить и давать Стимбифид., 1 таблетка содержит витамины группы В, Е, РР, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, витамин С, биотин, цинк, селен, инулин и олигофруктозу; Это пребиотик. Вот http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=113834 . У нас он помог многим пересаженым.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tata1006tata
Дата: Пятница, 22.07.2011, 07:42 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Марина у нас питание через гастростому, все таблетки я толку и вливаю, еще у нас дополнительное энтеральное питание "ОКСЕПой", 1 литр в сутки, там сбалансированы все витамины и минералы, думаю пока не надо ничего добавлять, в будущем конечно нужно рассмотреть прием Стимбифида. Вчера намаялась я с ним, температурил, плохо дышал. Сегодня пока температуры нет и дышит ровно, думаю опять нужно воду с легких откачивать. Пришел бакпосев жидкости, врач сказал стерильный, осталось дождаться результатов на туберкулез.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
tata1006tata
Дата: Пятница, 22.07.2011, 07:51 | Сообщение # 215
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Вчера сама набрала в рот раствор с диоксидином, дабы проверить как он влияет на слизистую........ ничего не очутила неприятного, только немного горьковатый вкус.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 22.07.2011, 07:55 | Сообщение # 216
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (tata1006tata)
как почистить язык

Белый налет, не проходит уже год, чищу по утрам щеткой, беру ватным диском за кончик языка, оттягиваю далеко, и чищу тщательно с пастой, но аккуратно, язык розовеет, хватает на 2 дня. Чищу не каждый день...из-за лени, а врачи говорят нужно язык чистить каждый день, и щетки специальные продают.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 22.07.2011, 07:57 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (tata1006tata)
раствор с диоксидином,

Можно им обрабатывать полость рта, иногда он даже помогает...но это кому как, мне помогал даже при ангине.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tata1006tata
Дата: Среда, 27.07.2011, 21:02 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
C налетом более менее справились вот так: делаю влажную салфетку с раствором перекиси 3% + с водой, ложу на язык мин. на 5, потом зубной щеткой с бинтиком снимаю, гораздо лучше счищается. Сейчас у нас главная проблема - легкие, снова жидкость откачивали. Спрашивала у врачей что можно сделать, чтобы не собиралась, сказали ничего. Я думаю, все равно можно как-то скорректировать лечение, действия, может мочегонное попить, положение тела менять чаще или др... - подскажите.... Снова начался понос, только стул теперь с кровянными мелкими прожилками, взяли бак. посев на скрытую кровь(так доктор сказал), выписали таблетки от поноса, еще бак . посев мочи и соплей, ищем возбудитель, а то нам капали антибиотик впустую, я это услышала случайно как фармаколог нашего доктора отчитывала. Вообще у нас сейчас доктор "завтрак" - это кличка. Он все делает завтра.... и мне приходится самой договариваться с другими специалистами, чтобы оперативно шло лечение и ничего не запустили. Сегодня заметила, что Дима пальчиками на обеих ногах шевелит....правда это так редко бывает, и еще что если я спокойная то он тоже, если нервничаю,то он плохо себя чувствует, беспокойный становиться. Надеюсь, верю, люблю....


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Луиза
Дата: Среда, 27.07.2011, 21:12 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
tata1006tata, может все-таки попытаться обратиться к более квалифицированным спецам, которые больше, чем ваш доктор "завтрак" , понимают в выведении человека из комы?
 
Nastena
Дата: Четверг, 28.07.2011, 11:51 | Сообщение # 220
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Луиза)
может все-таки попытаться обратиться к более квалифицированным спецам, которые больше, чем ваш доктор "завтрак" , понимают в выведении человека из комы?

Их просто нет...
 
Луиза
Дата: Четверг, 28.07.2011, 12:41 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Nastena)
Их просто нет...

говорят, есть

http://www.neuromonitoring.ru/

http://www.nsi.ru/about/direction
 
volga
Дата: Четверг, 28.07.2011, 15:15 | Сообщение # 222
Группа: Удаленные

Кома или апаллический синдром?
 
Nastena
Дата: Пятница, 29.07.2011, 03:54 | Сообщение # 223
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (Луиза)
говорят, есть

Увы...не у нас sad
 
tata1006tata
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 09:57 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Диме ставят вегетативную кому, но он в сознании, адекватно реагирует на мои просьбы, открывает глаза, взгляд еще не фиксирует, все слышит и понимает. Кто не ухаживает сутками, а приходит на 5 минут этого не поймет и не увидит. Гнойник на ноге так и не зажил, к нему добавились еще 2, сегодня взяли бак. посев гноя и крови, ждем результаты. Отеки ушли, в легких жидкость тоже, это было связано с низким белком в крови, прокапали альбумин, помогло. Разговаривала с врачом по поводу печени, 6 мес. лекарства капают, может что для поддержки печени покапать, сказал нет показаний, чтобы назначить. Работают только с последствиями, на предупреждение нет. Еще ждем невролога, давно не осматривал, ждем 3 дня уже, наверно надо опять самой идти договариваться. Сопли так и не прошли...... Медицина одним словом - нет слов.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Луиза
Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:03 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (tata1006tata)
Гнойник на ноге так и не зажил, к нему добавились еще 2

а сахар какой? такое при высоком бывает
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дмитрий
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024