Воскресенье, 19.05.2024, 01:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дмитрий
Дмитрий
ВикторияП
Дата: Среда, 06.07.2011, 16:27 | Сообщение # 196
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Танюшечка, прочитала Вашу историю, прям мурашки по коже и слезы на глазах... Вы Умничка, Держитесь и Верьте!!! И Все обязательно будет хорошо!!!
Мы с Ксюшей будем молиться за Вас и Диму!!!


Люблю свою доченьку...
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:44 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Elza)
Так и будет! Воплотится в жизнь сон!!!!
Я тоже верю!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
tata1006tata
Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:44 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Всем здравствуйте! У нас начались проблемы с легкими, в правой стороне собирается жидкость, 2 раза уже кололи иголкой и откачивали жидкость, с соплями уже 3 месяца не можем справиться.... сегодня настояла чтобы шишечку на ноге посмотрел хирург, сделали таки заявку, вечером придет... А анализы очень хорошие...Подскажите как справляться с застоем легких? Я его на бочек ложу, сажу, ложу, массаж делаю, спинку простукиваю... что еще делать не знаю! Да, и еще у нас в интимном месте все преет, появились трещинки, мазала и зеленкой, и маслом облепиховым, и протектором кожи, и присыпкой....как то особо не помогает. У детей же такие проблемы часто, как вы с этим справлялись? Может просто времени больше надо, чтобы все прошло? Жалко его, говорю ему если тебе сильно больно ты меня хоть покусай, легче станет. Не кусает, улыбается.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
дождинка
Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:31 | Сообщение # 199
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Таня, я дочке маленькой кожу мазала Д-Пантенолом. Хорошо помогал. И Пантодерм помогает тоже. Держитесь, пожалуйста. Очень за вас душа болит.


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
SMITTT
Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:36 | Сообщение # 200
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
tata1006tata, жена и себе и новорожденной дочке- бепантен ,но именно мазь.Его всем новорожденным рекомендуют,отличное средство.


 
tata1006tata
Дата: Суббота, 16.07.2011, 06:48 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Спасибо дорогие, но мазала, не помогает. biggrin


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 16.07.2011, 07:10 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Кожа-эт такое долгоиграющее, лучше конешно дерматолога бы попросить посмотреть, ну а так с кожей на скоко знаю у многих тут проблемы, особенно кто на неорале..говорят пройдет, не говорят когда...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Суббота, 16.07.2011, 07:23 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Попробуйте Линимент синтомицина 10% мазь Она доступна по цене и хорошо снимает опрелости и трещины заживляет.
 
lyym
Дата: Суббота, 16.07.2011, 08:16 | Сообщение # 204
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Может быть проявлением кандиоза ? ! Крем "Кандид". От всяких микозов и опрелостей хорошо помогает Гентамицин- антибакт. средство широкого действия. Простое и безвредное средство, промывание слабым раствором марганцовки. Но лучше, посоветоваться с дерматологом.Причины -то, быть могут разные.


.
 
tata1006tata
Дата: Вторник, 19.07.2011, 12:27 | Сообщение # 205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Спасибо за все советы, красноту и отек помог пантенол (пена) снять, но трещинки то подсыхают, то опять появляются. По Вашим рекомендациям настояла на вызове дерматолога, опасаюсь что это вирусного или грибкового характера. Шишку я пунктировала сама шприцем, так как завтраками наелась уже - гной, сегодня гнойный хирург вскрыл все почистил, вставил дренаж. Сейчас выходим на Новосибирск, почему 4 месяца на антибиотиках и вылезает гной. Врачи "сидят" никому ничего не надо, мне постоянно приходиться говорить что проверить, что посмотреть, даже то что надо связаться с Новосибирском, но я не медик я могу что-то пропустить. Квалифицированных кадров нет, заведующий уже выжатый как лимон. Не знаю правильно делаю или нет, но в раствор для санирования добавляю диоксидин, обладает антибактериальными свойствами, соплей стало в 2 раза меньше и с каждым днем меньше.... Про сопли говорила врачу что зеленые, густые, увеличивается количество, ответ "СОЭ - нормальная, температуры нет, антибиотик не надо". В общем, лечу на свой страх и риск, по-другому у нас не получается!


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:04 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
tata1006tata, Таня всем сердцем с Вами и Димой.
У меня вопрос? 4 месяца принимаете антибиотики, а Диме дают нистатин или флуконазол.Это противогрибковые препараты,последний более современный. Как обычно такие препараты принимают при длительном приёме антибиотиков.Только нужно обязательно уточнить,можно ли их пить в Вашей ситуации.
Диоксидином пользуюсь сама периодически при перевязках. Таня он может вызывать алергические реакции в виде сильного зуда. Это очень серьёзный препарат , его можно использовать наружно или для внутриполостного введения.Не знаю можно ли его применять для санирования sad . Хорошо бы Диму посмотрел ЛОР врач.
Quote (tata1006tata)
Вообщем лечу на свой страх и риск, по-другому у нас не получается!

Таня,главное,что Вы рядом!!! В таких тяжёлых ситуациях мы выживаем, выкарабкиваемся благодаря неимоверным усилиям наших близких ,которых любим мы ,а наши близкие безмерно любят нас . Сил Вам и Диме.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:10 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
диоксидин бесконтрольно нельзя применять
 
Kattis
Дата: Среда, 20.07.2011, 13:21 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Quote (tata1006tata)
.... Про сопли говорила врачу что зеленые, густые, увеличивается количество, ответ "СОЭ - нормальная, температуры нет, антибиотик не надо". В общем, лечу на свой страх и риск, по-другому у нас не получается!

Аналогичная ситуация была и у нас.Сопли были очень долго,сосудосуживающие не разрешили(давление).Когда совсем тяжело стало вызвали лора,как он смотрел,сразу сказал 2х сторонний гнойный гайморит,сделаем прокол.Я не захотела,т.к. у Юры из симптомов гайморита, кроме соплей ничего небыло.Сделали рентген-все чисто.После вспомнила,что детям наш лор детский назначал при начинающихся зелено-гнойных соплях:-Ринофлуимуцил,также промывали нос Аква-Марисом и пиносол-спрей.Только Ринофлуимуцил мы пшикали дней 10,а все остальное еще с месяц.Попробуйте,нам помогло


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
tata1006tata
Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:00 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Лор нас смотрел, сказал, что сам с соплями год ходит... он же посоветовал диоксидин, сказал, что посмотрит в инструкции можно им сонировать или нет.... cегодня лор повторно нас посмотрел, говорит раз вы уже начали сами продолжайте до 15 дней потом перерыв и перейти на мирамистин, если конечно потребуется.... количество соплей резко уменьшилось, после использования диоксидина, спросила про зуд, раздражение от него - он ответил, что не дает такой эффект если нет аллергии на препарат и если уже 5 дней сонируете ничего не показал, то все нормально... Жду еще бакпосев, экссудат из плевральной жидкости с легких, нам уже 2 раза жидкость из легких откачивали. С инфильтрацией на бедре все нормально, сказали через два дня снимать повязку и все больше ничего не надо делать, оказывается дренаж не ставили, только прокол. Единственный дерматолог в отпуске, только в августе выходит на работу, картина в интим месте не ухудшается, я интенсивно лечу и промываю до 5 раз в день с обработкой.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Четверг, 21.07.2011, 12:00
 
tata1006tata
Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:34 | Сообщение # 210
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Еще дорогие мои, подскажите как почистить язык, там такой налет в конце языка, бинтик его не снимает. Я делаю так - беру зубную щетку, наматываю бинтик, потихоньку засовываю в рот и прокручиваю, снимается совсем маленько, налет как будто врос в язык. Что сделать чтобы снять его?


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дмитрий
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024