Воскресенье, 26.02.2017, 15:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 20 из 20«12181920
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дмитрий
Дмитрий
tata1006tata
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:57 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Награды: 4
Статус:
29 января еще только 40 дней, а у меня такое чувство что это случилось очень давно... года 2 назад. Я вам не писала, но последний месяц у нас было очень много достижений, Дима очень старался... Он научился произносить звук "а", кушать жидкую пищу - кисель, вода, йогурт. С нами занимался логопед...Левой рукой нажимал мышку для компьютера, шариковую ручку щелкал, здоровался очень крепко, с помощью тренажера по-маленьку стали разрабатывать правую руку, он уже мог держать ею за палочку на резинке, хотя до этого рука просто падала... Я с ним шутила, играла.. сяду рядышком, положу на свое плечо его руку и по-тихоньку начинаю скидывать.... он к моему удивлению старался задержать руку, а позже и пальчиками щупал...Левое веко стало более подвижно, мне подсказали что его тоже надо было тренировать, стали и это делать... Правым глазом он уже стал следить, наблюдать... 15 декабря у него было день рождения, все близкие пришли поздравили, подарили подарки и на всех он посмотрел, всем улыбнулся... кроме своего папы, почему-то он на него никак не отреагировал...Последний день мне разрешили с ним попрощаться в реанимации, предупредив что эту ночь не переживет... Не плакала, никаких особенных слов не говорила, до этого было много сказано... все делала как обычно, включила музыку, сделала гимнастику, помыла, всем намазала, разве что гладила больше чем обычно, поцеловала и сказала до свидания.......он мне пожал руку, глаза уже не открывал. Все.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.

tata1006tata
Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:08 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Статус:
Прошу тему Дмитрий не закрывать, писать в теме уже не буду, но считаю что выбор пересаживаться или нет человек должен делать владея всей информацией, чем мы с Дмитрием не владели и видели все в розовых очках. И спасибо еще раз всем кто поддерживал меня, берегите себя и своих близких.

Дима, тебя мне очень будет не хватать. Прощай...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.

Сообщение отредактировал tata1006tata - Воскресенье, 22.01.2012, 17:02

Nastena
Дата: Четверг, 10.03.2016, 05:22 | Сообщение # 288
Net-зависимый
Награды: 31
Статус:
Чтобы продолжать жить, нам необходимо пройти все этапы горя от начала и до конца, принять смерть близкого нам человека полностью и выпить чашу горя до дна...
Прошло уже более четырех лет. Моя дорогая Танечка прошла этапы горя.
И сейчас Господь по милости своей за ее доброе и любящее сердце дал ей новую семью. Родилась доченька у нее. Жизнь продолжается!

2010
Дата: Пятница, 11.03.2016, 02:01 | Сообщение # 289
Награды: 120
Дай Бог ей счастья! И здоровья ей и всей ее семье!

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

Анеле
Дата: Пятница, 11.03.2016, 03:20 | Сообщение # 290
Виртуализированный
Награды: 60
Статус:
Nastena, спасибо, что написали. Приятно это слышать).

15azalia15
Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:24 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Статус:
Nastena, Людмила спасибо за хорошую новость о Татьяне!!! Дай Бог ей семейного счастья и крепкого здоровья всей её семье!!!

Северянка
Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:38 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Награды: 78
Статус:
здоровья и счастья

Русские не сдаются!!!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Дмитрий
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017