Воскресенье, 19.05.2024, 06:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Болен сын
Болен сын
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 12.01.2011, 09:37 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Лучше искать работу в иностранных компаниях...Там к инвалидам относятся , как к людям.
Да уж, хотя, конечно, в США подавляющее большинство диализных пациентов не работает (пособия хватает на жизнь без затей), а в России в некоторых центрах до 40% пациентов работают (не от хорошей жизни многие, конечно)
 
lyym
Дата: Среда, 12.01.2011, 09:41 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (volga)
у меня 2 группа до диализа,

Почему без пенсии ?


.
 
Луиза
Дата: Среда, 12.01.2011, 11:42 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (volga)
пенсию по инвалидности не получаю,у меня 2 группа

вот и мне интересно, как это бывает. Вы ее жертвуете кому-то?
 
Домашняя
Дата: Среда, 12.01.2011, 12:53 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день.
Не могу зайти в личные сообщения. Это у всех так? Или только у меня?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.01.2011, 13:24 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Домашняя)
Не могу зайти в личные сообщения

Домашняя,
У меня все нормально, может у Вас вход не осуществлен?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Домашняя
Дата: Среда, 12.01.2011, 14:17 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Вчера прекрасно заходила, читала, отправляла.
А сегодня с утра никак. Нажимаю на "непрочтенные" и все, виснет. Приходится вообще из интернета выходить, чтобы потом опять попасть на свою страницу.
А что такое "Вход не осуществлен"?
 
volga
Дата: Среда, 12.01.2011, 15:22 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные

Quote (lyym)
Почему без пенсии ?

Quote (Луиза)
вот и мне интересно, как это бывает. Вы ее жертвуете кому-то?

Получаю пенсию от Минобороны(85%)за выслугу лет,посему к Пенсионному Фонду никакого отношения не имею.Кстати,пенсия достойная.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 12.01.2011, 19:06 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Домашняя,
Если наверху все эти вкладки читаются:

Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | Новых сообщений нет | Поиск | Профиль | Выход

значит вход осуществлен, а если нет, то нет, лучше спросить у Ивана или Бинника, но Колю давно не вижу.



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Среда, 12.01.2011, 19:31 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Домашняя)
фистулу будет формировать только при креатинине 600, что фистула тоже дает нагрузку на сердце и спешить с ней не надо.
При креатинине 600 СКФ будет примерно 10-11, а сколько времени предполагается оставить на созревание фистулы?
Измеряли ли белок или альбумин в крови?
Quote (Домашняя)
Ему поставили нерабочую группу. И с работы уволили одним днем.
если работодатель подпишет письмо в МСЭ, что обязуется предоставить специально созданные условия труда, то можно попробовать изменить ИПР и можно будет работать.

Quote (ТВладимир)
лучше спросить у Ивана или Бинника
не скажу, что понимаю, почему не читаются личные сообщения. Домашняя, а (фантазирую) всплывающие окна не блокируются?
 
Влад
Дата: Среда, 12.01.2011, 20:05 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
За переход на сообщения отвечает javascript, может дело в нём? стоит проверить в браузере, что поддержка скриптов включена.

Домашняя, а вписать имя в сообщение кликнув на него получается?



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Домашняя
Дата: Среда, 12.01.2011, 20:49 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за ответы.
Отвечаю всем сразу.
Я захожу на форум с Гугла. Сегодня в личные не пускает, виснет. Внизу страницы, справа, пишет javascript и все. Сын(другой, Михаил) вошел через Эксплоер. Все получилось. Всю личку прочла.
binnick
Работодатель ничего писать уже не будет. Дима уволен и возвращать его никто не будет. Слишком большая организация и, как следствие, очень большой бюрократизм. Такую ответственность никто на себя не возьмет. Его уволили по п.5 ст 83. " признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Котенко ничего не сказал по поводу сроков созревания фистулы. Сказал, что будет формировать только при креатинине 600 и, что спешить с фистулой не надо, т.к она сама по себе является нагрузкой на сердце. На мои робкие слова, что за границей про СКФ 15 делают диализ, а у Димы при его росте уже 17, только отмахнулся. Но я ему доверяю, т.к Дима под его наблюдением. Вот завтра поедет сдавать анализы в 52. И Котенко сказал, что при малейших ухудшениях сразу к нему. И по поводу диализа тоже он будет организовывать. И назначения он выписывает и наблюдает Диму. Так что думаю у него все под контролем.
Белок в крови измеряли. Повышен, но не сильно. У него вообще показатели неплохие. Только гемоглобин 100 и мочевина 18,7. Паратгормон 62,7. Остальное в пределах нормы.

 
binnick
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:42 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Домашняя)
за границей про СКФ 15 делают диализ, а у Димы при его росте уже 17, только отмахнулся.
при СКФ=15 не обязательно начинают диализ. Например, по канадским рекомендациям 2008года диализ может быть начат при СКФ<20, но тогда для начала диализа нужны признаки уремии или другие проблемы:

А рост пациента тут ни при чем, если СКФ уже нормирована на площадь поверхности тела (например,если оценку делали по формуле MDRD).

Quote (Домашняя)
Белок в крови измеряли. Повышен, но не сильно
И ему не назначили малобелковую диету, но назначили кетостерил? Интересно, а сколько таблеток в день?
 
galera47
Дата: Пятница, 14.01.2011, 13:21 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Не знаю какие пенсии в России,но у сына пенсия 40 долларов, пишу в долларах чтоб понятнее было,как можно прожить?И у него семья.Это хорошо, что его шеф понял его и дал ему добро работать.Побольше бы таких шефов.
 
Домашняя
Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:43 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
А рост пациента тут ни при чем, если СКФ уже нормирована на площадь поверхности тела

Почему не причем? Ведь формула на 1,73. А у него рост 1,85. По формуле высчитывали площадь и делали поправку на нее. По МДРД надо возраст. По этой формуле не считали(я имею ввиду ИНВИТРО)
И малобелковую диету ему назначили. Я просто не написала. Просто нам показалось, что диета не строгая, т.к он сам себя мучил практически одними кашами. Хорошо, в больницах записывал, чем его кормили. И теперь придерживается этого рациона.
 
Домашняя
Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:45 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
galera47
Я рада за Вас. А у меня сын работал в большой организации далеко от начальства. Потому никто входить в его положение не собирался. А размер пенсии еще не знаем. Все в процессе оформления. А у него тоже семья. sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Болен сын
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024